【浙江省·湖州市·南浔区】南浔生态宜居排水系统改造工程—甲午塘东岸生态修复和沿岸道路景观提升工程中标候选人公示

【浙江省·湖州市·南浔区】南浔生态宜居排水系统改造工程—甲午塘东岸生态修复和沿岸道路景观提升工程中标候选人公示

NJSG(H)2023-025南浔生态宜居排水系统改造工程—甲午塘东岸生态修复和沿岸道路景观提升工程评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:位于南浔区甲午塘沿岸,北临年丰路,南至硬长桥港,西临甲午塘,东临碧桂园印象南浔、硬长桥农民新村等居住区。

招标范围:主要内容为景观、绿化及电气安装工程的施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2023年3月23日9时30分评标时间:2023年3月23日10时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

工程质量

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江美亿生态建设有限公司

911.1439

180

合格

孙雯纬

内蒙古自治区专业技术资格证书(园林):*******

2

浙江妙峰生态建设有限公司

907.6687

180

合格

张芳芳

浙江省高级专业技术职务任职资格证书(风景园林):G**********

3

湖州鹿山园林发展有限公司

914.8237

180

合格

潘国锋

湖州市初中级专业技术职务任职资格证书(风景园林):ZC330*****00351

公示时间:2023年3月24日~2023年3月27日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

温岭市市政环境工程公司

投标函未按要求填写,根据第二章“投标人须知”10.5“否决投标的情形”作否决投标处理。

2

安吉豪瑞市政园林工程有限公司

投标函未按要求填写,根据第二章“投标人须知”10.5“否决投标的情形”作否决投标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南浔城投资产经营集团有限公司

代理机构

浙江天册工程管理有限公司

联系人

杨晖

联系人

陈馨怡

地 址

浙江省湖州市南浔区南浔镇年丰路1388号金融

中心22层

地 址

湖州市吴兴区天宁巷镭宝大厦20楼

电 话

135*****555

电 话

0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:0572-*******

地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼邮编:******

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

浙江美亿生态建设有限公司

企业综合

信用评价

/

企业综合信用评价

得分AAA级

建设主管部门评选颁发的获奖文件

企业综合信用评价

通过

浙江美亿生态建设有限公司(项目负责人-孙雯纬)

西环三路(吴兴大道-叶堤漾路)改造提升工程

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

获奖时间:2022年10月22日;奖项名称:2022年度吴兴区质量奖“升山杯”

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人工程质量奖项

通过

西环三路(吴兴大道-叶堤漾路)改造提升工程

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

获奖时间:2022年10月22日;

奖项名称:2022年度吴兴区建筑安全文明施工标准化工地

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人安全文明施工奖项

通过

浙江妙峰生态建设有限公司

企业综合

信用评价

/

企业综合信用评价得分AAA级

建设主管部门评选颁发的获奖文件

企业综合信用评价

通过

浙江妙峰生态建设有限公司(项目负责人-张芳芳)

2021年城区绿化及公园设施改造提升工程

安吉县城市管理局

获奖时间:2022年4月25日;奖项名称:2021年度安吉县建设工程“云鸿杯”优质工程奖(园林)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人工程质量奖项

通过

东林镇美丽经济走廊建设工程东林至洛舍公路绿化、提升工程

湖州东林振东村镇建设发展有限公司

获奖时间:2021年9月9日;奖项名称:2021年浙江省园林绿化工程施工安全生产标准化管理优良工地

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人安全文明施工奖项

通过

湖州鹿山园林发展有限公司

企业综合

信用评价

/

企业综合信用评价得分AAA级

建设主管部门评选颁发的获奖文件

企业综合信用评价

通过

湖州鹿山园林发展有限公司(项目负责人-潘国锋)

新黄浦南浔国际旅游度假中心项目A、B、D地块园林景观工程

新黄浦(浙江)投资发展有限公司

获奖时间:2022年10月28日;奖项名称:2022年度南浔区建设工程金象杯(优质工程)

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人工程质量奖项

通过

新黄浦南浔国际旅游度假中心项目A、B、D地块园林景观工程

新黄浦(浙江)投资发展有限公司

获奖时间:2022年10月28日;奖项名称:2022年度南浔区建设安全文明施工标化工地

建设主管部门评选颁发的获奖文件

项目负责人安全文明施工奖项

通过

*******-*****-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 生态修复 道路景观

0人觉得有用

招标
业主

浙江天册工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索