2023年繁昌区平铺镇农村公路新郑路白改黑工程(建制村通双车道)中标候选人公示

2023年繁昌区平铺镇农村公路新郑路白改黑工程(建制村通双车道)中标候选人公示

项目名称

2023年繁昌区平铺镇农村公路新郑路白改黑工程(建制村通双车道)

项目编号

WH10GC2023JT9184任务书编号:FS340*****230085号

标段名称

2023年繁昌区平铺镇农村公路新郑路白改黑工程(建制村通双车道)

标段编号

WH10GC2023JT******

招标人

名称

芜湖市繁昌区平铺镇人民政府

地址

芜湖市繁昌区平铺镇五华路105平铺镇人民政府

联系人及电话

沈主任 139*****648

招标代理机构

名称

中金国际项目管理有限公司

地址

陕西省西安市雁塔区雁翔路3269号旺座曲江E座2幢3单元12层*****

联系人及电话

汪燕 147*****912

招标方式

公开招标

开标时间

2023年03月22日

第一中标
候选人

单位名称

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.26

项目负责人/项目总监

霍伟

证书编号:京211*****8263

证书名称:公路工程专业二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

湖南佳林建设集团有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*******.64

项目负责人/项目总监

陈周

证书编号:湘243*****7802

证书名称:公路工程专业二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

福建省东任建设发展有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

*******.91

项目负责人/项目总监

吴国斌

证书编号:闽235*****009*****

证书名称:公路工程专业二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽省南庐建设工程有限公司:未见工程变更承诺函;安徽合金建筑工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽长久建筑工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽笃敬建筑工程有限公司:变更承诺内容不正确;木棉树项目管理集团有限公司:未提供中小企业声明函;安徽中标路桥工程有限公司:未提供中小企业声明函、未提供变更政策承诺;安徽三远建设有限公司:未提供变更承诺书、项目负责人承诺书未签字未盖章;安徽重标建筑工程有限公司:变更承诺书内容不正确;安徽东特建设工程有限公司:未见变更承诺;安徽铭艾建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽强恩建设工程有限公司:未见中小企业声明函;合肥质子建设有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽邦杰建筑工程有限公司:未提供中小企业承诺函;安徽远志园林建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽益萃建设工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽玉翔市政建设有限公司:未提供变更承诺函;安徽山丰城市建设有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽聚子建设工程有限公司:变更承诺内容不正确;广西现代路桥工程有限责任公司:未提供中小企业承诺函、无变更承诺函、项目负责人承诺书未签字盖章;安徽昱之盛建筑工程有限公司:变更承诺函内容不正确;基诚建设发展有限公司:无中小企业声明函、无变更承诺函;安徽和川建设工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽东柏建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;淮南市福源禄建筑工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽巨方建设工程有限公司:无中小企业声明函;江西琼琪建筑工程有限公司:企业和项目负责人承诺书内容不正确;安徽骏维建设工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽铸清建设工程有限公司:无中小企业声明函;安徽中州建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽交筑建设工程有限公司:未提供公路三级资质证书;林邦建设有限公司:未提供中小企业声明函;陕西朝扬建设工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽高越建筑工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽中安华宇建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确、未提供中小企业承诺函;宿州市江河水利工程有限责任公司:未提供中小企业声明函;安徽钜川建设有限公司:变更承诺函内容不正确;宣城德建建设工程有限公司:项目负责人承诺书法人未签字盖章;安徽岽号建设工程有限公司:未提供交安B证;安徽中笃建筑工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽安合建设有限公司:中小企业声明函内容不正确;安徽同一建筑工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽华之语建筑工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司:变更承诺函内容不正确;先高路桥有限公司:未提供中小企业声明函;安徽骏馨建筑工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽东野建设工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽珩晟建筑工程有限责任公司:未提供中小企业承诺函;安徽省天邑建设工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽祥安建筑工程有限公司:变更承诺函内容不正确;湖南湘通公路桥梁建设有限公司:未提供中小企业承诺函、未提供变更承诺;安徽益祥建设集团有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽建广建设工程有限公司:未提供变更承诺函;辽宁凯程路桥有限公司:未提供变更承诺函;安徽正宇建设有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽共同建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽丛泽水利工程有限公司:变更承诺函未签字、盖章;安徽韦驰建筑工程有限公司:未提供中企业声明函;安徽灿月建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽天满建设工程有限公司:未提供中小企业声明函;宣城建工市政工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽宇广建筑工程有限公司:工期未实质性影响;安徽正彬建筑工程有限公司:项目负责人承诺书未签章,未提供变更承诺函;安徽嘉晟建设工程有限公司:未提供变更承诺函;安徽宝联建筑工程有限公司:变更承诺函内容不正确;安徽云翔水利建设工程有限公司:未提供变更承诺函;天津路桥建设工程有限公司:未提供中小企业声明函;安徽昊青建设集团有限公司:变更承诺函内容不正确;沈阳三鑫集团有限公司:未提供安全生产许可证;安徽世禾建设工程有限公司:项目负责人承诺书未手签;安徽鸿之越建设工程有限公司:变更承诺函内容不正确;中原跃发建设工程有限公司:建造师证书不在有效期,未提供变更承诺书;山东黄河工程集团有限公司:未提供中小企业声明函;安徽天彧建设工程有限公司:未提供变更承诺书;安徽泓深建设有限公司:未提供项目负责人交安B证;安徽威艾皮建设工程有限公司:未提供变更承诺书;安徽施畅建设集团有限公司:未提供变更承诺书;安徽振皖建设工程有限公司:变更承诺书未签字盖章;安徽强淮建筑工程有限公司:变更承诺书内容不正确;安徽煦城城市工程有限公司:变更承诺书内容不正确;安徽闽源建设有限公司:未提供变更承诺书;安徽锦拓建筑工程有限公司:未提供安全生产许可证;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:a:74、b:88;其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

北京路桥方舟公司中小企业声明函.jpg
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

福建省东任建设发展有限公司-中小企业声明函.jpg
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

湖南佳林建设集团有限公司-中小企业声明函.jpg
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

公路施工评标得分表.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。

候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村公路

0人觉得有用

招标
业主

中金国际项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索