兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程不锈钢管采购项目第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程不锈钢管采购项目第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-03-24 16:01信息来源:******">原文链接地址
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程不锈钢管采购项目第二次招标中标候选人公示
项目编号: MSDLZB*******
兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程不锈钢管采购项目第二次招标已于 2023 年 03 月 22 日 10:00 时分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称: 兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程不锈钢管采购项目第二次招标
交易编号:A01-126*****224******J-********-******-4
二、招标人: 甘肃省民航机场集团有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路203号
联系人:季凡怡 联系电话:0931-*******
三、招标代理机构: 鸣森项目管理咨询有限公司
地址:兰州市城关区天水北路280号枫叶国际9号楼B塔2单元13层
联系人:郭刚 联系电话:189*****934
电子邮箱:*********@qq.com
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2023年03月22日10时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第一开标厅
六、公示开始时间:2023年03月24日18时00分
公示结束时间:2023年03月27日18时00分
七、概(预)算价:2505(万元)
八、中标候选人信息
包号 (标段) | 概(预) 算价 (万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目负责人 |
/ | 2505 | 第1名 | 山东金润德新材料科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 | 2151.****** | 索彩萍 |
第2名 | 玫德雅昌集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 2220.****** | 刘杰 | ||
第3名 | 维格斯(上海)流体技术有限公司 | 符合招标文件要求 | 2181.****** | 谢建玲 |
投标业绩:
包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积(㎡) | 中标金额 (万元) |
/ | 第1名 | 山东金润德新材料科技股份有限公司 | 华安县自来水2020-2021年不锈钢水管及管件采购项目 | / | 1189 |
首创东风(十堰)水务有限公司管道采购合同 | / | 1760 | |||
芜湖华衍水务工程有限公司采购合同 | / | 1370 | |||
武汉江夏区水务总公司物资采购合同 | / | 1056.7 | |||
浙江金洁环境股份有限公司不锈钢采购合同 | / | 1180.***** | |||
第2名 | 玫德雅昌集团有限公司 | 罗湖区优质饮水入户工程第二阶段薄壁不锈钢给水管管材采购合同 | / | 3383.****** | |
郑州水务2019-2020年度工程材料入围项目入围框架协议 | / | 1578.55 | |||
武汉市自来水有限公司二次供水不锈钢管道供应 | / | 1567.49 | |||
2021-2023年度薄壁不锈钢管材及配件协议供货资格项目服务合同 | / | 1575.****** | |||
深圳龙岗区优质饮用水入户工程-布吉供水有限公司不锈钢管 | / | 1102.8 | |||
龙华区优质饮用水入户工程(2021-2022年)(第三批)(第一标段)工程 | / | 1051.3 | |||
外部承接二次供水项目(不锈钢管及管件)采购合同 | / | 1294.7 | |||
第3名 | 维格斯(上海)流体技术有限公司 | 福建投资集团福清水务有限公司316L薄壁不锈钢管材管件采购 | / | 2872.***** | |
南通市通州区给排水安装维修有限公司2018-2019年薄壁不锈钢管材及配件采购 | / | 1353.54 | |||
张家港市给排水公司薄壁不锈钢管及管件采购 | / | 1740.33 | |||
武汉车都供水实业有限公司车都供水2018-2019不锈钢管及配件供应协议 | / | 1045.85 | |||
武汉市自来水有限公司二次供水不锈钢管道供应 | / | 2036.28 |
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
商务标得分(20分) | 技术标得分(50分) | 报价得分 (30分 | 总得分(100分) | |||
/ | 山东金润德新材料科技股份有限公司 | 20.00 | 34.43 | 29.50 | 83.93 | 1 |
玫德雅昌集团有限公司 | 18.00 | 37.71 | 27.50 | 83.21 | 2 | |
维格斯(上海)流体技术有限公司 | 18.00 | 34.46 | 29.50 | 81.96 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
/ | 上海挺特管业有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字 |
山东华烨不锈钢制品集团有限公司 | 未填写分项报价表 | |
浙江澳鹏管业有限公司 | 未提供第三方财务审计报告 |
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:甘肃省民航机场集团有限公司
联系电话:0931-*******
邮箱:/
招标代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司
联系电话:189*****934
邮箱:*********@qq.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局
联系电话:0931-*******
招标
|
鸣森项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无