G213策磨线K700-K775段边坡隐患治理工程BPSG1中标候选人公示-交易结果公示
G213策磨线K700-K775段边坡隐患治理工程BPSG1中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-03-24 16:29信息来源:原文链接地址
G213策磨线K700-K775段边坡隐患治理工程BPSG1施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E630*****760416*****001) |
盖章: | 发布日期:2023年03月24日 |
招标人 | 青海省湟源公路总段 | 招标人联系电话 | 0971-******* | |||
代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-******* | |||
开标时间 | 2023年03月23日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
公示开始时间 | 2023年03月24日 | 公示结束时间 | 2023年03月27日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海欣通公路工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.810元 | 姓名:张生萍证书编号:公路工程注册建造师证书编号:青263*****019***** | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
第2名 | 青海晟荣建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.780元 | 姓名:马凤英证书编号:公路工程注册建造师证书编号:青263*****008***** | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 |
第3名 | 青海新燕建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.060元 | 姓名:莫小兰证书编号:公路工程注册建造师证书编号:青163*****018***** | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海兴远建设工程有限公司 | 投标文件未附在“中国政府采购网”网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||||
青海万里路桥建设有限公司 | 未按招标文件规定的格式提供“近年财务状况数据确认表”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||||
青海卓鼎建设工程有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
青海善渊路桥建设有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
青海天路交通工程建设有限责任公司 | 未按招标文件规定的格式提供“中小企业声明函”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||||
青海博联建设工程有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
安徽中桥建设集团有限公司 | 未按招标文件规定的格式提供“近年财务状况数据确认表”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||||
核工业华东建设工程集团有限公司 | 单位业绩证明材料中未提供交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开的主包或分包已交工项目业绩的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 | |||||
中交基础设施养护集团有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
青海海达路桥建养有限公司 | 项目总工个人业绩不足,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 | |||||
青海翔杰建设工程有限公司 | 单位业绩不足(业绩证明材料中未体现主动/被动防护网),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 | |||||
西宁市政建设集团有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 本项目评标办法为技术评分最低标价法,按照投标人的技术和商务得分由高到底排序,选择前3名通过详细评审,其余投标人的文件均不予通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审。 | |||||
宏基伟业集团有限公司 | 单位业绩证明材料中未提供交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开的主包或分包已交工项目业绩的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 | |||||
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:0971-*******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
招标
|
北京中交建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无