杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利工程施工一标[E3300000007000881001001]中标候选人公示

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利工程施工一标[E3300000007000881001001]中标候选人公示

杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利工程施工一标[E330*****070008*****001]中标候选人公示E330*****070008*****2023年03月25日
杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期
水利工程施工一标水利工程施工一标(E330*****070008*****001)
公示期为:2023-03-25至2023-03-27
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江广川建设有限公司********.00何学军优良42096.51

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
水利水电工程专业一级建造师,水利施工建设管理高级工程师一级建造师编号:浙133*****010*****;高级工程师编号:G**********水利水电工程施工总承包壹级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
浙江广川建设有限公司新城万丈塘提升改造一期工程舟山市新城综合开发建设有限公司2019年9月完工,合同金额*********元,100年一遇。合同,完工验收鉴定书,浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。招标附件--业绩表通过
项目负责人何学军新城万丈塘提升改造一期工程舟山市新城综合开发建设有限公司2019年9月完工,合同金额*********元,100年一遇。合同,完工验收鉴定书,浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
项目负责人何学军新城万丈塘提升改造一期工程舟山市新城综合开发建设有限公司2019年9月完工,合同金额*********元,100年一遇。合同,完工验收鉴定书,浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1绵阳佳成建设有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
2河南省广宇建设集团有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
3陕西省三和建设工程有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
4淮河水利水电开发有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
5星辰利源水利水电工程有限公司业绩不符合招标文件的要求;投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标文件符合性审查4.2.1的要求;投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
6黑龙江省水利四处工程有限责任公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
7青岛瑞源工程集团有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
8安徽新建控股集团有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
9德州黄河建业工程有限责任公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
10内蒙古东源水利市政工程有限责任公司投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
11山东润泰水利工程有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
12广东华茂水电生态集团有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
13山东公用水利发展集团有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
14松辽水利水电开发有限责任公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
15江西省降龙水利水电建设工程有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
16山东安澜工程建设有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
17内蒙古绰勒水利水电有限责任公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
18远海建工(集团)有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
19许昌水利建筑工程有限公司业绩不符合招标文件的要求;投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标文件符合性审查4.2.1的要求;投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
20湖北禹龙水利水电工程有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
21陕西省泾河工程局业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
22山东浩博水利建设有限公司技术负责人及业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
23湖南望新建设集团股份有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
24山东黄河顺成水利水电工程有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
25山东昌利建设集团有限公司投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
26山东齐鸿工程建设有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
27中国水电基础局有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
28湖北浩川水利水电工程有限公司业绩不符合招标文件的要求;投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标文件符合性审查4.2.1的要求;投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
29湖北华夏水利水电股份有限公司业绩不符合招标文件的要求,且投标单位所提供的业绩在浙江省水利厅公式页打印件无水印投标文件符合性审查4.2.1的要求;投标人须知前附表10.3第一大点第16点的要求已核实
30新疆北方建设集团有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
31鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
32广东嘉华建设工程有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
33西安市水利建设工程集团有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
34金光道环境建设集团有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
35榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
36新疆成业建设集团有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
37四川衡信建设工程有限公司业绩不符合招标文件的要求投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
38天安水利集团有限公司未按招标文件的要求提供业绩投标文件符合性审查4.2.1的要求已核实
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索