K24地块市政道路等配套工程预中标结果

K24地块市政道路等配套工程预中标结果



招标投标格式文本十三

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 赣州市章贡区城市建设投资开发有限公司
工程名称 棚改项目K24地块市政道路等配套工程
工程地址 棚改项目K24地块
建筑面积 0.00 结构/层数 /
招标范围 本项目包括道路、排水、给水、照明、路缘石、地面铺装、围墙、停车位、绿化等工程。
招标控制价 *******.27元 开标时间 2015年08月04日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西宇锋建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程二级
投标报价 *******.62元
建造师姓名 温小平 注册证书注册号 ********7960
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
第二中标排序单位名称 赣州新思路建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程二级
投标报价 *******.62元
建造师姓名 申清梅 注册证书注册号 ********1033
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
第三中标排序单位名称 江西环球建设集团有限公司
投标资质 市政公用工程一级
投标报价 *******.62元
建造师姓名 邓雨龙 注册证书注册号 ********5490
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 15
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 0
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西宇锋建设工程有限公司
申报的业绩 施工员:肖亚玉 ********9;质检员:尹寿琴 ********000541;材料员:熊美英 ********000564;造价员:周祥生 赣建08B1015;安全员:赖海军 赣建安C(2013)*******
第二中标排序单位名称 赣州新思路建设工程有限公司
申报的业绩 施工员:张良清 ********700269;质检员:刘莉 ********5;材料员:刘云霞 ********700758;造价员:唐惠 赣建13M08545;安全员:肖春连 赣建安C(2011)*******
第三中标排序单位名称 江西环球建设集团有限公司
申报的业绩 施工员:章辉明 ********3;质检员:高运林 ********1;材料员:张锦秀 ********4;造价员:王鹤琴 赣建09F0510;安全员:邓铃荠 赣建安C(2014)*******

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 江西洪都建筑工程有限公司、江西华城建设有限公司
废标原因 江西洪都建筑工程有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金,故标书退回
江西华城建设有限公司:未按招标文件要求到场,故标书退回
认定依据 江西洪都建筑工程有限公司:
江西华城建设有限公司:

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额 583585.45元
暂估价 /元
其他暂定费 /元
合计 583585.45元
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西宇锋建设工程有限公司
承诺内容 /
第二中标排序单位名称 赣州新思路建设工程有限公司
承诺内容 /
第三中标排序单位名称 江西环球建设集团有限公司
承诺内容 /


原中标候选人废标原因及其依据
单位名称废标原因认定依据





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 市政道路 市政道路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索