枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目施工第一标段中标候选人公示

枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目施工第一标段中标候选人公示

枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目施工第一标段中标候选人公示

标段(包)编号: XYZY-JSGC******SL-*********

一、招标概况

枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目施工第一标段202332日在襄阳市电子招投标交易平台发布招标公告,2023323900分在 枣阳市公共资源交易中心1号开标室 开标,并于2023323日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

荆门市水利工程开发总公司

湖北楚曜水利水电工程有限公司

湖北凯耀宏建设工程有限公司

投标报价

********.28元

********.38元

********.34元

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级D*********

施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级D*********

施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级D*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2005】******

(鄂)JZ安许证字【2018】******

(鄂)JZ安许证字【2018】******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:袁彬,注册建造师证书/工程师证/安全生产考核合格证,鄂142*****022*****/H000*****00201/鄂水安B(2019)*******

技术负责人:刘婷婷,工程师,H100*****01024

项目副经理:阮军虎,工程师,H000*****03223

专职安全生产管理人员:官轶群,安全生产考核合格证/安全员证,鄂水安C(2018)*******/SGL201*****223

施工员:黎武军,施工员证,SGL201*****152

质量员:詹楚楚,质量员证,SGL202*****751

材料员:杨彩萍,材料员证,SGL20100203067

资料员:郭敏娟,资料员证,SGL20204201650

安全员:刘平,安全生产考核合格证/安全员证,鄂水安C(2019)

0006842/SGL20090203263

工程技术部负责人:李冬,工程师,H100*****01008

财务人员:李蕾蕾,会计师证,11009819

项目经理:李红敏,建造师证/安全生产考核合格证, 鄂242171880056/E0002014303968/

鄂水安B(2018)0005097

技术负责人:陈俊,工程师,E0002012301256

项目副经理:黄涛,建造师证,鄂242171877624

工程技术部负贡人:陈友松,工程师,E0002014303290

合同管理人员:宋辉武,工程师,BF005302091

安全管理人员:徐进,职称证\全员证\安全生产考核合格证,E0002016306089/SGL20184203633/

鄂水安C(2021)0004306

财务人员:袁倩倩,会计证,21927075100983

专职安全生产管理人员:沈兴林,岗位证/安全生产考核合格证,SGL20174202956/鄂水安C(2021)0005490

施工员:赵文松,工程师,SGL20174202958

质检员:董贤江,质量员岗位证,SGL20204******

安全员:高赟,岗位证\安全生产考核合格证,SGL20174201810鄂水安C(2018)0005545

材料员:徐强,岗位证,SGL20204202327

资料员:邓三军,岗位证,SGL20204201378

造价工程师:徐德平,注册造价工程师,建[造]1322115100315

项目经理:赵常明,建造师证\安全生产考核证\职称证,鄂242151649722\鄂水安B(2015)0003653\

N0692022304680

技术负责人:胡勇,工程师,N0692022304676

施工员:胡庆松,施工员证,SGL20184200018

质检员:侯盼,质检员证,SGL20204202291

安全员:刘昌旺,安全员证\安全生产考核证,SGL20214201427\鄂水安C(2021)0004796

材料员:丁颖梅,材料员证,SGL20204202292

资料员:姚福江,资料员证,SGL20184203995

项目副经理:李梦,建造师证,鄂242212110833

财务管理员:徐翠娥,会计师,0018047

工程部技术负责人:代兆波,工程师,N0692014301781

专职安全生产管理人员:陈玉龙,安全员证\安全生产考核证,SGL20184200011\鄂水安C(2021)0004374

合同管理员:董春林,工程师,N0692014301761

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

荆门市水利工程开发总公司

应城市夹河沟灌区节水配套改造项目施工第一段

668.192242

袁天才

和田河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造和田市片区工程项目(一期)施工5标段

789.410174

姚劲松

钟祥市龙峪湖灌区节水配套改造工程第1标段

940.2029

袁彬

湖北楚曜水利水电工程有限公司

江陵县颜家台灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目第八标段

599.55

张丹

十堰市郧阳区滔河灌区续建配套与节水改造项目

1400.066074

孙锋

湖北凯耀宏建设工程有限公司

湖北省兴隆灌区续建配套与现代化改造工程2021年度项目施工

8289.687183

郑兴艳

湖北省兴隆灌区续建配套与现代化改造工程2022年度项目施工第1标段

6095.95

吴晶晶

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

荆门市水利工程开发总公司

湖北省水利工程优质奖(汉江杯) 湖北省2017年江河湖库水系连通项目荆门市汉西水系连通工程

湖北省水利水电行业协会

2021年5月

/

/

/

/

/

湖北楚曜水利水电工程有限公司

2021年度湖北省水利工程优质奖(汉江杯)

长阳许家坪水电枢纽工程

湖北省水利水电行业协会

2022年11月

/

/

/

湖北凯耀宏建设工程有限公司

2021年度湖北省水利工程优质奖(汉江杯)

泽口灌区(潜江部分)续建配套与节水改造工程第八期项目

湖北省水利水电行业协会

2022年11月

/

/

/

评标情况

评标工作于2023年3月23日10时00分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法-水利水电-施工进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:荆门市水利工程开发总公司

第二中标候选人:湖北楚曜水利水电工程有限公司

第三中标候选人:湖北凯耀宏建设工程有限公司

招标单位经办人:刘强代理机构工作人员:张伟

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

市场信用信誉与业绩得分

总分

排序

荆门市水利工程开发总公司

53.80

8.50

6.50

21.22

90.02

1

湖北楚曜水利水电工程有限公司

52.92

8.03

5.50

22.45

88.90

2

湖北凯耀宏建设工程有限公司

51.73

10.33

4.53

22.08

88.67

3

武汉新冠金建设工程有限公司

54.12

7.03

3.17

14.93

79.25

4

湖北域峰建设工程有限公司

50.20

5.93

3.17

15.00

74.30

5

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北鸿渐水利水电工程建设有限公司

要求与招标文件中工程量清单不一致

湖北拓辰建设工程有限公司

没有提供在有效期内的资质证书

湖北孝天水利水电建设有限公司

与招标文件中工程量清单不一致

宜昌晟泰水电实业有限责在公司

没有提供信用中国下载的公共信用信息报告

湖北楚峰水电工程有限公司

与招标文件中工程量清单不一致

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

与招标文件中工程量清单不一致

宜昌市方源水利水电工程有限公司

没有提供信用中国下载的公共信用信息报告

三、公示时间

??公示期为20233280000分至2023330 2400分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人:枣阳市华阳河水库灌区续建配套与节水改造项目办公室

地址:枣阳市华阳河水库服务中心

联系人:刘强

电话(传真):13886201698
2.招标代理机构:永业行工程项目管理有限公司

地址:湖北省武汉市武昌区武车路水岸国际6号地块第1幢21层1-5号

联系人:张伟

电话(传真):18186605701
3.行业主管部门:枣阳市水利局

地址:枣阳市光武路32号

联系人:/

电话(传真):0710-6310365
4. 综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

电话(传真):0710-6328222

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:永业行工程项目管理有限公司

2023年3月27日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 水库 续建

0人觉得有用

招标
业主

永业行工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索