桃元小学1、2、3号教室的土建、安装预中标结果

桃元小学1、2、3号教室的土建、安装预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县五港镇中心小学的桃元小学1、2、3号教室的土建、安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏吉禾建设工程有限公司淮安东淮建设工程有限公司江苏大建工程项目管理有限公司
投标报价(万元)89.89681890.58191591.363638
项目负责人吴红兵葛正友张丹丹
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏吉禾建设工程有限公司项目负责人吴红兵********820520****苏建安B(2014)*******
安全员朱靖平苏建安C(2011)081072
施工员严峰土建********800104
质量员孙青山土建专业********0319
江苏大建工程项目管理有限公司项目负责人张丹丹********890202****苏建安B(2014)*******
安全员王义苏建安C(2014)*******
质量员戚赛***************
施工员臧超群***************
淮安东淮建设工程有限公司项目负责人葛正友项目经理********680828****苏建安B(2012)*******
安全员何美兰苏建安C(2014)*******
施工员徐军建筑工程***************
质量员陈建军建筑工程********0256
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏宝贯建设工程有限公司项目负责人提供的承诺书不符合要求。
2淮安经济开发区第一建筑有限公司技术负责人未提供职称证书。
3涟水县科达建设工程有限公司投标人资格要求中的承诺书二不符合要求。
4江苏金洋建设工程有限公司项目负责人与质量员为同一人,不符合要求。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏大建工程项目管理有限公司-------
2江苏强欣建设工程有限公司-------
3淮安市八方建设工程有限公司-------
4淮安市永诚建设工程有限公司-------
5江苏理工建设工程有限公司-------
6江苏腾宇建设工程有限公司-------
7江苏铭鼎建设有限公司-------
8淮安东淮建设工程有限公司-------
9江苏吉禾建设工程有限公司-------
10淮安富祥建设工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1淮安富祥建设工程有限公司95.0095.00
2江苏强欣建设工程有限公司93.9993.99
3淮安市八方建设工程有限公司93.5793.57
4淮安市永诚建设工程有限公司94.6794.67
5江苏理工建设工程有限公司94.1694.16
6江苏腾宇建设工程有限公司93.5393.53
7淮安东淮建设工程有限公司97.5297.52
8江苏吉禾建设工程有限公司98.2998.29
9江苏铭鼎建设有限公司94.3494.34
10江苏大建工程项目管理有限公司96.6396.63

7、拟确定中标人:江苏吉禾建设工程有限公司

本中标候选人公示期自:2015/8/6起,至2015/8/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县五港镇中心小学
日期:2015/8/6

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索