详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)鄂尔多斯市第二人民医院改扩建项目监理标段中标候选人公示
招标人名称 ?鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
招标代理机构名称 ?内蒙古信同工程项目管理有限公司
招标项目名称 ?鄂尔多斯市第二人民医院改扩建项目
招标项目编号 ?E
150*****060********标段包名称 ?监理标段
标段包编号 ?E
150*****060********002
开标时间 ?2023年03月23日 09时30分
开标地点 ?五楼不见面开标直播大厅
公示期 ?2023年03月27日 至 2023年03月30日
发布媒介
?本次招标公告在
鄂尔多斯公共资源交易网内蒙古自治区公共资源交易网全国公共资
源交易平台中国招标投标公共服务平台内蒙古招标投标公共服务平台
发布。
最高限价 ?
*******.0000元
第一中标候选人
投标人名称 内蒙古金长城工程项目管理有限公司
投标报价
*******.0000元
工期交货期 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止
工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格
能力条件 房屋建筑工程监理甲级
项目负责人姓名或项目
经理项目总监 陈爱国
项目负责人资格或项目
经理项目总监 项目总监理工程师
项目负责人业绩或项目
经理项目总监
业绩一:
项目名称:兴安盟科尔沁塔拉旅游服务中心项目
发包人:兴安盟文化旅游产业发展有限责任公司
合同价格:262.16万元
合同签订时间:2020年9月4日
业绩二:
项目名称:达拉特旗妇幼保健院新建项目
发包人:达拉特旗妇幼保健计划生育服务中心
合同价格:工程结算总造价的百分之壹点叁捌
合同签订时间:2021年5月21日
项目负责人获奖或项目
经理项目总监 //
技术负责人姓名
或项目总工 //
技术负责人资格
或项目总工 //
技术负责人业绩
或项目总工 //
技术负责人获奖
或项目总工 //
投标人业绩
业绩一:
项目名称:准格尔旗第六中学薛家湾第十二小学合建项目中学部
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同价格:
*******元
合同签订时间:2020年11月2日
业绩二:
项目名称:华莹大厦商业楼 AB 座
发包人:鄂尔多斯市华莹房地产开发有限责任公司
合同价格:
*******元
合同签订时间:2021年5月15日
业绩三:
项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理一标段
发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同价格:
*******.6元
合同签订时间:2021年12月29日
业绩四:
项目名称:鄂尔多斯阿吉泰健康城建设项目
发包人:内蒙古阿吉泰蒙医医院有限公司
合同价格:
*******元
合同签订时间:2022年1月5日
业绩五:
项目名称:鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同签订时间:2022年9月8日
合同价格:
*******元
业绩六:
项目名称:鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同签订时间:2022年10月10日
合同价格:
*******元
业绩七:
项目名称:鄂托克前旗第二中学建设项目
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同签订时间:2022年4月20日
合同价格:
*******元
投标人获奖
获奖一
获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖国家优质工程)
鄂尔多斯市蒙古族学校
新校区建设项目
颁发机构:中国建设监理协会
获奖时间:2022年12月5日
获奖二
获奖名称:2021年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖
杭锦旗综台文化活动中心-科少宫报告厅图书馆
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月23日
获奖三
获奖名称:2021年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖
鄂尔多斯市社会福利中心建设项目一标段(除儿童福利院)-康复中心
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月23日
获奖四
获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地瀚悦华府一标
*****楼
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月30日
获奖五
获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地瀚悦华府二标
********楼
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月30日
获奖六
获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
准格尔旗第六中学薛家湾第十二小学合建项
目-中学部
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月30日
投标人信用
1投标人不存在下列情形之一:
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管冻结破产状态
近年
2020年1月1日起至投标截止之日内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问
题的处罚等情况且目前正处于处罚期内
2在信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/或在中国执
行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/中未被列入失信被
执行人名单。
3国家企业信用信息公示系统 https://www.gsxt.gov.cn/中未被列
入严重违法失信企业名单
4在全国建筑市场监管公共服务平台网站http://jzsc.mohurd.gov.cn/hom
e信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚 //
其他项目管理人员
(1)土建监理工程师:白彪资格或职称:监理工程师
证书编号:
*********专业:工民建
(2)医疗专项监理工程师:于东源资格或职称:监理工程师
证书编号:
********专业:房屋建筑工程
(3)电气监理工程师:孙佃明资格或职称:监理工程师证书编号: 內工建协
********专业:房屋建筑工程
(4)安全监理工程师:周四羊资格或职称:注册安全工程师
证书编号:
*******专业:建筑施工安全
(5)暖通监理工程师:李四海资格或职称:监理工程师
证书编号:
**********专业:暖通
(6)土建监理工程师:胡二楞资格或职称:监理工程师
证书编号:
**********专业:工民建
(7)弱电监理工程师:王凯璐资格或职称:监理工程师
证书编号:
*********专业:楼宇智能化工程技术
(8)资料员:许兵资格或职称:监理工程师证书编号:内工建协 20210482
专业:建筑
其他公示内容
质量管理体系认证证书 有效期:2021年12月2日至2023年11月30日
环境管理体系认证证书 有效期:2021年12月2日至2023年11月30日
职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2021年12月2日至2023年11月30日
第二中标候选人
投标人名称 内蒙古筠泰项目管理有限责任公司
投标报价 2491000.0000元
工期交货期 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止
工程质量 是符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格
能力条件 房屋建筑工程监理-甲级
项目负责人姓名或项目
经理项目总监 朱利军
项目负责人资格或项目
经理项目总监 项目总监理工程师
项目负责人业绩或项目
经理项目总监
业绩一
项目名称:康巴什J1-1-01-1地块3楼装饰装修工程
发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司
担任职务:项目经理
时间:2020年3月27日
业绩二
项目名称:第二热源厂集中供热工程5楼综合调度管理中心室内装饰装修项目
发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司
担任职务:项目经理
时间:2020年4月26日
项目负责人获奖或项目
经理项目总监 //
技术负责人姓名
或项目总工 //
技术负责人资格
或项目总工 //
技术负责人业绩
或项目总工 //
技术负责人获奖
或项目总工 //
投标人业绩
业绩一:
项目名称:乌海市奥立再生能源科技有限公司年产 10
万吨非连续玻璃纤维制品生产线项目发包人:兴安盟文化旅游产业发展有限责任公
司
合同价格:240万元
合同签订时间:2020年4月8日
投标人获奖
获奖一
获奖名称:2021年度古自治区建筑安全标准化示范工地 康巴什惠新苑B座二标
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2022年6月30日
获奖二
获奖名称:2021年度市级建筑安全标准化示范工地 康巴什惠新苑B座二标
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
获奖时间:2021年12月31日
获奖三
获奖名称:2019年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2020年7月27日
获奖四
获奖名称:2020内蒙古自治区先进建设工程监理企业
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2021年7月27日
获奖五
获奖名称:2021内蒙古自治区先进建设工程监理企业
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2022年7月5日
获奖六
获奖名称:2020年全国工程监理优质工程
鄂尔多斯市鄂托克旗第四幼儿园建设项目
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2021年3月
获奖七
获奖名称:2020年全国工程监理优质工程
鄂托克前旗红色教育集训中心建设项目
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2021年3月
投标人信用
1投标人不存在下列情形之一:
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管冻结破产状态
近年
2020年1月1日起至投标截止之日内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问
题的处罚等情况且目前正处于处罚期内
2在信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/或在中国执
行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/中未被列入失信被
执行人名单。
3国家企业信用信息公示系统 https://www.gsxt.gov.cn/中未被列
入严重违法失信企业名单
4在全国建筑市场监管公共服务平台网站http://jzsc.mohurd.gov.cn/hom
e信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚 //
其他项目管理人员
(1)房屋建筑监理工程师:刘冬旭资格或职称:监理工程师
证书编号:201203303专业:工民建
(2)电气监理工程师:李裕有资格或职称:监理工程师
证书编号:2006066124专业:电气
(3)安全监理工程师:赵林忠资格或职称:监理工程师
证书编号:2003032729专业:电气
(4)房屋建筑监理工程师:李忠祥资格或职称:监理工程师
证书编号:2020090481500000073700617816专业:土木建筑工程
(5)房屋建筑监理工程师:韩飞资格或职称:监理工程师
证书编号:201104689专业:工民建
(6)资料员:赵书艳资格或职称:资料员
证书编号:1520151141110033专业:资料员
(7)暖通监理工程师:李世忠资格或职称:监理工程师
证书编号:201203303专业:工民建
(8)医疗专项监理工程师:白志龙资格或职称:监理工程师
证书编号:00484661专业:房屋建筑
其他公示内容
质量管理体系认证证书 有效期:2022年11月21日至2023年9月8日
环境管理体系认证证书 有效期:2022年11月21日至2023年9月26日
职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2022年11月21日至2023年9月26日
第三中标候选人
投标人名称 包头市鑫港工程监理有限责任公司
投标报价 2497500.0000元
工期交货期 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷
工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格
能力条件 房屋建筑工程监理-甲级
项目负责人姓名或项目
经理项目总监 周觉民
项目负责人资格或项目
经理项目总监 项目总监理工程师
项目负责人业绩或项目
经理项目总监
业绩一:
项目名称:包头稀土高新区新冠肺炎疫情防控集中隔离场所建设项目
发包人:包头稀土高新技术产业开发区公用事业管理局
合同价格:2025000元
合同签订时间:2022年12月1日
业绩二:
项目名称:鑫港源顺综合物流园区建设项目工程监理
发包人:内蒙古鑫港源顺物流有限公司
合同价格:2733000元
合同签订时间:2021年5月20日
项目负责人获奖或项目
经理项目总监 //
技术负责人姓名
或项目总工 //
技术负责人资格
或项目总工 //
技术负责人业绩
或项目总工 //
技术负责人获奖
或项目总工 //
投标人业绩
业绩一:
项目名称:土右旗新型工业园区标准化厂房建设项目--单晶硅生产厂房
13厂房监理
发包人:包头市新型实业有限责任公司
合同价格:0.96%844800元
合同签订时间:2021年6月30日
业绩二:
项目名称:内蒙古包头金属深加工园区公共服务平台
包头美科二期单晶拉棒标准厂房建设项目监理
发包人:内蒙古包头金属深加工园区管理委员会
合同价格:1.18%2006000元
合同签订时间:2020年11月10日
业绩三:
项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理
发包人:包头新都市建设投资运营管理有限公司
合同价格:0.93%2790000 元
合同签订时间:2021年8月4日
业绩四:
项目名称:宁夏协鑫光伏科技有限公司 5GW 颗粒硅 N 型单晶示范项目工程监理
发包人:宁夏协鑫光伏科技有限公司
合同价格:713800 元
合同签订时间:2022年7月16日
业绩五:
项目名称:包头九原工业园区双创园区标准化厂房一期项目全过程监理
发包人:内蒙古包头九原工业园区管理委员会
合同价格:1080000
合同签订时间:2022年9月29日
投标人获奖
获奖一
获奖名称:2019年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
准格尔旗人民医院改扩建工程
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2020年6月8日
获奖二
获奖名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
九原河景房地产开发建设项目1-6
住宅楼地下车库
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2021年8月16日
获奖三
获奖名称:2020年度内蒙古自治区草原杯工程质量奖
包头医学院科训楼项目工程
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2021年12月13日
获奖四
获奖名称:2021年度第二批内蒙古自治区草原杯工程质量奖
包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖时间:2023年3月1日
获奖五
获奖名称:2022年度优质工程奖土右旗新型工业园区标准化厂房建设项目--单晶
硅生产厂房13厂房
颁发机构:中国建筑文化研究会绿色环保委员会
获奖时间:2022年12月12日
获奖六
获奖名称:2022年度优质工程奖包头市三十五中昆南分校新建项目
颁发机构:中国建筑文化研究会绿色环保委员会
获奖时间:2022年12月12日
获奖七
获奖名称:2022年度优质工程奖宁夏协鑫光伏5GW颗粒硅N型单晶示范项目
颁发机构:中国建筑文化研究会绿色环保委员会
获奖时间:2022年12月12日
投标人信用
1投标人不存在下列情形之一:
被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管冻结破产状态
近年
2020年1月1日起至投标截止之日内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问
题的处罚等情况且目前正处于处罚期内
2在信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/或在中国执
行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/中未被列入失信被
执行人名单。
3国家企业信用信息公示系统 https://www.gsxt.gov.cn/中未被列
入严重违法失信企业名单
4在全国建筑市场监管公共服务平台网站http://jzsc.mohurd.gov.cn/hom
e信用建设栏中未被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚 //
其他项目管理人员
(1)电气工程专业监理工程师:杨彬资格或职称:监理工程师
证书编号:2008089575专业:电气
(2)资料员:王凯龙资格或职称:监理工程师
证书编号:201100238专业:工民建
(3)专职安全专业监理工程师:邢改霞资格或职称:监理工程师
证书编号:15003773专业:房屋建筑
(4)弱电专业监理工程师:谭湘鹏资格或职称:监理工程师
证书编号:15003826专业:机电安装工程
(5)房屋建筑工程专业监理工程师:李丽资格或职称:监理工程师
证书编号:2010105387专业:工民建
(6)房屋建筑工程专业监理工程师:解跃宇资格或职称:监理工程师
证书编号:2005054671专业:工民建
(7)给排水工程专业监理工程师:孙宝祥资格或职称:监理工程师
证书编号:201203622专业:给排水
(8)医疗专项监理工程师:特格喜乌力吉资格或职称:监理工程师
证书编号:15003960专业:房屋建筑
其他公示内容
质量管理体系认证证书 有效期:2022年4月11日至2025年4月10日
环境管理体系认证证书 有效期:2022年4月11日至2025年4月10日
职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2022年4月11日至2025年4月10日
否决投标情况
序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据
1 裕阳工程项目管理有限公司 页码字号与正文不一致 不满足招标文件对暗标的要求
2 永明项目管理有限公司
1总监理工程师袁东没有监
理工程师执业资格证。2专
业监理工程师陈燕社保为2022
年1月--6月。
1不满足招标文件评标办法
中资格评审关于项目总监的资
格要求。2不满足招标文件
评标办法中资格评审关于专业
监理工程师社保的要求。
3 内蒙古建凯建筑工程监理有限公司 缺少电气专业监理工程师
不满足招标文件评标办法中资
格评审关 于专业监理工程师
的要求
4 天煜荣泽工程咨询有限公司 缺少暖通或给排水专业监理工程师
不满足招标文件评标办法中资
格评审关 于专业监理工程师
的要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提
出,联系人:王建斌,联系电话:0477- 8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规
行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门鄂尔多斯市住房和城乡建设局提出投诉,
联系人:冯海玥,联系电话:0477-8580316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多
斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-
8398019。
补充说明
//
招标人章: 招标代理机构章:
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com