融安县浮石镇崖脚建筑石料用白云岩矿项目设备采购及安装中标候选人公示

融安县浮石镇崖脚建筑石料用白云岩矿项目设备采购及安装中标候选人公示

融安县浮石镇崖脚建筑石料用白云岩矿项目设备采购及安装中标候选人公示

【信息时间: 2023-03-28 10:58阅读次数:47】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示

项目名称

融安县浮石镇崖脚建筑石料用白云岩矿项目设备采购及安装

招标项目编号

E450*****210208*****001

招标人

柳州市农投矿业投资有限公司

建设单位

柳州市农投矿业投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

结构类型及规模

建设一条从块石破碎、一级筛分、二级破碎、二级筛分、成品储存发运、制砂、石粉处理等工艺的符合三级安全标准化要求的时产1000t/h 骨料生产线等。

开标时间

2023年03月24日

开标地点

418工程开标室(25人)

公示开始时间

2023年03月28日

公示截止时间

2023年03月31日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

重庆三铭重工有限公司

投标总价

********.00元

工期

170日历天

设备质保期

30个月

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

渝建矿业砂石生产线设备采购及安装项目;柳州昌兴建材骨料生产线设备采购项目;贵州道真众友石材砂石生产线设备采购项目;湖南华林砂石生产线设备采购项目;四川天路坤鼎建筑骨料生产线项目;安化格诺建材砂石骨料生产线设备采购项目;兴龙坪矿山石料生产线设备采购项目。

第二中标候选人

单位名称

上海山美环保装备股份有限公司

投标总价

********.00元

工期

从签订合同之日,并接到甲方书面通知交货之日起5个月内完成项目骨料线设备采购、运输、安装施工、调试、试运行日历天

设备质保期

设备质量保证期,合同设备初步验收合格完成交付并签字确认之日起的30个月。

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

3000吨每小时碎石加工厂生产线整套设备采购EPC;700吨每小时碎石加工厂生产线整套设备采购EPC;年产300万吨尾矿综合利用生态示范线总包供货合同EPC (1000吨每小时);750吨每小时砂石骨料项目(主机设备);华润武平年产200万吨/年骨料生产项EPC;武汉市千子山循环经济产业园 650 吨/小时矿山固废资源化项目 EPC;700吨每小时石渣处置生产线 EPC;砂石加工石生产线设备采购 2000 吨/小时。

第三中标候选人

单位名称

枣庄鑫金山智能装备有限公司

投标总价

********.00元

工期

自接到招标人书面通知交货之日起180天(日历天)内按合同条款交货、安装调试完毕,并交付使用。

设备质保期

24个月(不含易损件)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

枣庄市山亭区玉子山矿区建筑石料加工项目建筑石料用灰岩矿骨料生产线及其他配套工程工程总承包(EPC);瑞昌市江瑞冶金材料有限公司 1200T/时建材生产线;建材用石灰岩梯级综合利用绿色循环产业链工程生产线设计设备采购安装EPC 总承包;山东银光汇通建材有限公司 2000tph 砂石骨料生产线项目;枣庄丰杰矿山工程有限公司 1000t/h 砂石骨料生产线项目;江西新余时产 700-800T建筑石料用灰岩项目;安徽省凤阳县燕山建筑石料用灰岩矿机制砂石骨料工厂 EPC 总承包项目;无为华塑矿业有限公司600 万吨/年建筑石料生产线技改扩建工程 EPC 总承包项目。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

枣庄市瑞隆机械制造有限公司:投标文件中法人授权的代理人与代理人身份证和签字不一致,属于“未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件”的情况,经评标委员会评审该单位未通过审查;

其他公示内容

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·柳州) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/(发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

融安县建筑工程招标管理站

投诉受理电话

0772-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 白云 岩矿

0人觉得有用

招标
业主

广西景钲工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索