[新]南通市海门区工业绿岛表面处理产业园项目一期工程总承包中标候选人公示

[新]南通市海门区工业绿岛表面处理产业园项目一期工程总承包中标候选人公示

[新]南通市海门区工业绿岛表面处理产业园项目一期工程总承包中标候选人公示

2023-03-28

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****080002*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新南通海门循环经济产业发展有限公司南通市海门区工业绿岛表面处理产业园项目一期工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中国联合工程有限公司;中交第四航务工程局有限公司中冶天工集团有限公司中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;中交广州航道局有限公司
投标报价***************************
项目负责人张俊寒韦鹏李潇
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中国联合工程有限公司;中交第四航务工程局有限公司学军中学附属文渊中学项目EPC工程总承包杭州市萧山钱江世纪城管理委员会2016-06-27 00:00:00*****.185万元
中冶天工集团有限公司高端化学制剂产业园项目工程总承包(EPC)江苏鑫科医药产业投资发展有限公司2020-05-22 00:00:00*****.2913万元
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;中交广州航道局有限公司白鹤滩水电站宁南县移民安置点居民房屋及公共建筑工程建设项目宁南县乡村振兴局2022-11-01 14:00:002798.53万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司设计资质不符合招标文件要求,保函未按照招标文件要求提供
2中国建筑第五工程局有限公司项目设计负责人不符合招标文件要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司设计资质不符合招标文件要求,保函未按照招标文件要求提供
2中国建筑第五工程局有限公司项目设计负责人不符合招标文件要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司6.26.065.85.855.95.515.95
2中国五洲工程设计集团有限公司6.537.056.256.616.456.37.05
3中国联合工程有限公司6.697.436.36.926.36.238.0
4中冶天工集团有限公司6.496.486.156.376.26.136.9
5华设设计集团股份有限公司6.26.256.26.596.156.196.8
6信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司6.135.486.04.795.45.776.75
7中船第九设计研究院工程有限公司5.85.15.55.625.355.345.9

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)业绩技术标答辩经济标获奖情况项目管理机构总分
1中冶天工集团有限公司*********.001.56.341.4084.531094.77
2中国五洲工程设计集团有限公司;中国建筑第二工程局有限公司*********.001.66.591.0680.80.50.691.15
3中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;中交广州航道局有限公司*********.000.85.910.5883.5200.691.41
4中国联合工程有限公司;中交第四航务工程局有限公司*********.0026.731.7883.911297.42
5中船第九设计研究院工程有限公司;润盛建设集团有限公司*********.0005.520.2881.060086.86
6信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;南京久大建设集团有限公司*********.0005.76080.990.250.287.20
7华设设计集团股份有限公司;宏盛建业投资集团有限公司*********.001.56.29081.060088.85

7、拟确定中标人:中国联合工程有限公司;中交第四航务工程局有限公司
本中标候选人公示期自2023-03-28起,至2023-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中新南通海门循环经济产业发展有限公司
日期:2023-03-28
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理产业园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索