泰安某单位基础设施升级改造工程监理项目中标候选人公示

泰安某单位基础设施升级改造工程监理项目中标候选人公示

泰安某单位基础设施升级改造工程及监理中标候选人公示
山东众鑫工程项目管理有限公司受中国人民解放军山东省军区泰安第一离职干部休养所的委托,对泰安某单位基础设施升级改造工程监理项目进行招标,并于2023-03-24 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-GC-********-01-03
2.项目名称:泰安某单位基础设施升级改造工程监理项目
3.招标控制价:13.33万元
4.招标人:中国人民解放军山东省军区泰安第一离职干部休养所
地址:山东省泰安市
联系人:张科长
联系方式:155*****208
5.代理机构:山东众鑫工程项目管理有限公司
地址:泰安市泰山区灵山大街九州家园C1段营业楼
联系人:宋晓檬
联系方式:0538-*******
6.1监理大纲得分明细表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
济南市建设监理有限公司
62.1
评委A 66.7 ; 评委B 63.7 ; 评委C 62.9 ; 评委D 57.0 ; 评委E 60.2 ;
2
山东瑞兴工程咨询有限公司
59.86
评委A 64.7 ; 评委B 60.3 ; 评委C 62.8 ; 评委D 54.0 ; 评委E 57.5 ;
3
泰安市正信建设工程项目管理有限公司
59.34
评委A 64.5 ; 评委B 59.7 ; 评委C 61.5 ; 评委D 54.2 ; 评委E 56.8 ;
4
山东省工程监理咨询有限公司
58.24
评委A 63.2 ; 评委B 59.1 ; 评委C 60.0 ; 评委D 52.7 ; 评委E 56.2 ;
5
山东汇齐工程咨询有限公司
56.86
评委A 61.6 ; 评委B 56.7 ; 评委C 59.3 ; 评委D 50.9 ; 评委E 55.8 ;
6
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司
55.92
评委A 61.2 ; 评委B 56.3 ; 评委C 57.1 ; 评委D 50.3 ; 评委E 54.7 ;
7
安徽博达项目管理咨询有限公司
55.62
评委A 60.7 ; 评委B 55.5 ; 评委C 57.0 ; 评委D 50.4 ; 评委E 54.5 ;
8
荣汇建设集团有限公司
54.72
评委A 60.4 ; 评委B 54.9 ; 评委C 55.4 ; 评委D 49.5 ; 评委E 53.4 ;
9
中邮通建设咨询有限公司
56.06
评委A 61.0 ; 评委B 56.8 ; 评委C 57.0 ; 评委D 50.4 ; 评委E 55.1 ;
6.2投标单位汇总得分:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
济南市建设监理有限公司
7.21
20.0
62.1
0.0
89.31
1
2
山东瑞兴工程咨询有限公司
8.61
19.6
59.86
0.0
88.07
2
3
泰安市正信建设工程项目管理有限公司
6.39
20.0
59.34
0.0
85.73
3
4
山东省工程监理咨询有限公司
6.91
20.0
58.24
0.0
85.15
4
5
山东汇齐工程咨询有限公司
7.31
20.0
56.86
0.0
84.17
5
6
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司
7.39
20.0
55.92
0.0
83.31
6
7
安徽博达项目管理咨询有限公司
6.39
19.6
55.62
0.0
81.61
7
8
荣汇建设集团有限公司
7.01
18.0
54.72
0.0
79.73
8
9
中邮通建设咨询有限公司
3.09
20.0
56.06
0.0
79.15
9
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
山东三强建设咨询有限公司
监理业务培训证明不是权威机构出具的,本单位培训证明不予认可。
2
山东银之桥建设监理有限公司
财务报告仅提供2021年度;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;。
3
泰安成远工程咨询有限公司
投标人的投标文件不符合投标人须知附表一“投标文件编制及报送要求”的;。
4
泰安建业工程咨询有限公司
监理业务培训证明不是权威机构出具的,本单位培训证明不予认可。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 项目总监、证书名称及证书编号相应招标文件的资格能力条件 排名
1
济南市建设监理有限公司
******.0元
项目总监:张荣永证书名称:注册监理工程师证证书编号:********
具备
1
2
山东瑞兴工程咨询有限公司
******.0元
项目总监:岳春生证书名称:注册监理工程师证证书编号:********
具备
2
3
泰安市正信建设工程项目管理有限公司
******.0元
项目总监:李涛证书名称:注册监理工程师证证书编号:********
具备
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:济南市建设监理有限公司
项目总监:张荣永
中标金额:******.0 元
中标监理费率:%
工期:90(日历天)
10.开标日期:2023-03-24 14:00:00
11.公示日期:2023-03-29 至 2023-03-31
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 相关监督部门)投诉。
15.其他说明:
附件: 中标候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 升级改造 工程监理

0人觉得有用

招标
业主

山东众鑫工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索