哈尔滨新区利民中心医院(含妇幼保健中心)EPC项目-医疗设备采购及安装(第一批)中标候选人公示

哈尔滨新区利民中心医院(含妇幼保健中心)EPC项目-医疗设备采购及安装(第一批)中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
哈尔滨新区利民中心医院含妇幼保健中心EP项目-医疗设备采购及安装
(第一批)中标候选人公示
(招标编号:ZSZB2023G006)
公示结束时间:2023年03月31日
一评标情况
标段包001哈尔滨新区利民中心医院含妇幼保健中心EP项目-医疗设备采购及安
装第一批第一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:黑龙江九州通医药有限公司,投标报价:1555.000000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:陕西镁泰医疗科技有限公司,投标报价:1598.800000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:黑龙江省和辉医疗科技有限公司,投标报价:1595.000000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人黑龙江九州通医药有限公司的项目负责人:贺威/:
中标候选人陕西镁泰医疗科技有限公司的项目负责人:梅春燕/:
中标候选人黑龙江省和辉医疗科技有限公司的项目负贵人:王琼/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人黑龙江九州通医药有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人陕西镁泰医疗科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人黑龙江省和辉医疗科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人黑龙江九州通医药有限公司的评标情况::
中标候选人陕西镁泰医疗科技有限公司的评标情况::
中标候选人黑龙江省和辉医疗科技有限公司的评标情况::
标段包002哈尔滨新区利民中心医院含妇幼保健中心EPC项目-医疗设备采购及安
装第一批第二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司,投标报价:195.000000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:辽宁宸霖商贸有限公司,投标报价:196.800000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:黑龙江义宸医疗器械有限公司,投标报价:197.500000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司的项目负责人:国云贺/:
中标候选人辽宁宸霖商贸有限公司的项目负责人:陈雷/:
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的项目负责人:刘淑梅/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人辽宁宸霖商贸有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司的评标情况::
中标候选人辽宁宸霖商贸有限公司的评标情况::
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的评标情况:/:
标段包003哈尔滨新区利民中心医院含妇幼保健中心EP项目-医疗设备采购及安
装第一批第三标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:国药器械黑龙江科学器材有限公司,投标报价:3328.000000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:黑龙江星原泽科技开发有限公司,投标报价:3527.515000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:哈尔滨龙之江科技有限公司,投标报价:3527.720000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:120天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人国药器械黑龙江科学器材有限公司的项目负责人:亓晓杰/:
中标候选人黑龙江星原泽科技开发有限公司的项目负责人:程德志/:
中标候选人哈尔滨龙之江科技有限公司的项目负责人:由海/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人国药器械黑龙江科学器材有限公司的资格能力条件:符合招标文件要
求:
中标候选人黑龙江星原泽科技开发有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人哈尔滨龙之江科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人国药器械黑龙江科学器材有限公司的评标情况::
中标候选人黑龙江星原泽科技开发有限公司的评标情况::
中标候选人哈尔滨龙之江科技有限公司的评标情况::
二提出异议的渠道和方式
相关单位如对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人招标代理机构
提出。书面异议材料应加盖投标人公章法定代表人或授权委托人签字由授权委托人签署
的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件。
三其他
哈尔滨新区利民中心医院含妇幼保健中心EP项目-医疗设备采购及安装第一批
中标候选人公示
招标编号:ZSZB2023G006
公示结束时间:2023年03月31日
一评标情况
1中标候选人基本情况:
第一标段:
中标候选人第1名:黑龙江九州通医药有限公司,投标报价:15,550,000.00元,质量:合
格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第2名:陕西镁泰医疗科技有限公司,投标报价:15,988,000.00元,质量:合
格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第3名:黑龙江省和辉医疗科技有限公司,投标报价:15,950,000.00元,质量:
合格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天。
第二标段:
中标候选人第1名:黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司,投标报价:1,950,000.00元,质量:
合格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第2名:辽宁宸霖商贸有限公司,投标报价:1,968,000.00元,质量:合格,
工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第3名:黑龙江义宸医疗器械有限公司,投标报价:1,975,000.00元,质量:
合格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天。
第三标段:
中标候选人第1名:国药器械黑龙江科学器材有限公司,投标报价:33,280,000.00元,质
量:合格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第2名:黑龙江星原泽科技开发有限公司,投标报价:35,275,150.00元,质量:
合格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天:
中标候选人第3名:哈尔滨龙之江科技有限公司,投标报价:35,277,200.00元,质量:合
格,工期:合同签订后120天内完成交货和安装,部分进口设备可延期至180天。
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
第一标段:
中标候选人黑龙江九州通医药有限公司的法定代表人:贺威:
中标候选人陕西镁泰医疗科技有限公司的法定代表人:梅春燕:
中标候选人黑龙江省和辉医疗科技有限公司的法定代表人:王琼:
第二标段:
中标候选人黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司的法定代表人:国云贺:
中标候选人辽宁宸霖商贸有限公司的法定代表人:陈雷:
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的法定代表人:刘淑梅:
第三标段:
中标候选人国药器械黑龙江科学器材有限公司的法定代表人:亓晓杰:
中标候选人黑龙江星原泽科技开发有限公司的法定代表人:程德志:
中标候选人哈尔滨龙之江科技有限公司的法定代表人:由海:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一标段:
中标候选人黑龙江九州通医药有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人陕西镁泰医疗科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
第二标段:
中标候选人黑龙江鑫圣瑞医学科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人辽宁宸霖商贸有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人黑龙江义宸医疗器械有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
第三标段:
中标候选人国药器械黑龙江科学器材有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人黑龙江星原泽科技开发有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人哈尔滨龙之江科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
二否决投标情况:
经审查本项目第三标段中哈尔滨市鑫禾医疗器械经销有限公司陕西盛锐医疗器械有限公
司江西圣安瑞医疗器械有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司共计4家投标人未响应招
标文件中的资格评审标准要求,部分产品未提供医疗器械注册证,视为投标无效。
三提出异议的渠道和方式
公示起止日期:2023年03月29日至2023年03月31日。
相关单位如对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人招标代理机构提出。
书面异议材料应加盖投标人公章法定代表人或授权委托人签字由授权委托人签署的,还
应附法定代表人签署的授权委托书原件。
四其他
经评标委员会评审,依法确定中标候选人第一名为预中标单位。如无异议,预中标单位即为
中标单位。本招标项目的监督部门本次招标公告在中国招投标公共服务平台网
(http:/www.cebpubservice.con)发布。
五监督部门

本项目监督单位为中国建筑一局集团有限公司。
六联系方式
招标人:中国建筑一局集团有限公司

址:北京市丰台区西四环南路52号
联系人:付云楠
联系方式:18602740527
代理机构:黑龙江省中硕工程管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市松北区天祥街1055号城市之星写字楼9楼
联系人:卢先生
电话:15045373702
电子邮箱:zhongshuogongcheng163.com
四监督部门
本招标项目的监督部门为中国建筑一局集团有限公司。
五联系方式
招标人:中国建筑一局集团有限公司
地址:北京市丰台区西四环南路52号
联系人:付云楠
电话:18602740527
电子邮件:zhongshuogongchenge163.com
招标代理机构:黑龙江省中硕工程管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市松北区天样街1055号城市之星写字楼9楼
联系人:卢先生
电话:15045373702
电子邮件:zhongshuogongchenge163.com
招标人或其招标代理机构主要风死有入

(签名)



齿
招标人我其招标机构啦
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医疗设备 安装

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江省中硕工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索