碳金国际中心平基土石方、边坡护坡工程的中标候选人

碳金国际中心平基土石方、边坡护坡工程的中标候选人

碳金国际中心平基土石方、边坡护坡工程

中标候选人公示

(公示期:2023年3月29日至2023年3月 31日)

项目标段名称

碳金国际中心平基土石方、边坡护坡工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.22

项目编码

500*****230208*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市南岸城市更新建设发展有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

红城国际工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆城鹏建筑工程有限公司

********.95

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

赵翼

二级建造师(建筑工程)

250*****012*****

第二名

中铁建工集团

有限公司

********.37

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

王云龙

一级建造师(建筑工程)

111*****022*****

第三名

重庆建工第九建设有限公司

********.25

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

李黎

二级建造师(市政公用工程)

250*****022*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名重庆城鹏建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:重庆市长生桥中学校征地扩建工程(一期)

中铁建工集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:1.大鹏新区葵涌街道上洞电厂城市更新项目土石方、基坑支护与桩基工程

2.城市副中心剧院、首都博物馆东馆、城市副中心图书馆及城市绿心三大公共建筑共享配 套设施项目土护降工程(第三标段)

重庆建工第九建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:重庆吾悦广场项目(渝北区两路组团F分区F108-1、F107-2地块)土石方边坡支护工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:中益诚达建设集团有限公司(投标文件中:类似业绩部分,因未提供项目竣工验收证明材料,不满足招标文件 1.4.1 部分投标人资质条件、能力和信誉 款“投标截止日前 3 年,指投标人在 2020 年 1 月 1 日至投标截止日止(以竣工时间为准) 完成的 1 个土石方及边坡工程业绩”相应要求,根据招标文件《否决投标情 形一览表》3 项“ A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求”,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸城市更新建设发展有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市南岸城市更新建设发展有限公司

2023年3月29日

招标代理机构(盖章):

红城国际工程项目管理有限公司

2023年3月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 护坡工程 土石方 边坡

0人觉得有用

招标
业主

红城国际工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索