厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装Ⅰ、Ⅱ标段(重新招标)中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装 标段重新招
标中标候选人公示
招标编号:天和厦招采字 2023-10 号重新招标
公示结束时间:2023 年 04 月 03 日
一评标情况
标段(包)001厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:广东创明遮阳科技有限公司,投标报价:518.140000 万元,质
量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
中标候选人第 2 名:亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司,投标报价:558.998432
万元,质量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
中标候选人第 3 名:宁波杜亚机电技术有限公司,投标报价:560.080358 万元,质
量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的项目负责人:张健元/
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的项目负责人:张江宁/
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的项目负责人:梁德滨/
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的资格能力条件:符合
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的资格能力条件:符合
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的资格能力条件:符合
4中标候选人的评标情况
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的评标情况:第一中标候选人
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的评标情况:第二中标候选人
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的评标情况:第三中标候选人
标段(包)002厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司,投标报价:695.850606
万元,质量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
中标候选人第 2 名:广东创明遮阳科技有限公司,投标报价:761.140001 万元,质
量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
中标候选人第 3 名:宁波杜亚机电技术有限公司,投标报价:770.007748 万元,质
量:按招标文件执行,工期/交货期/服务期:120 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的项目负责人:张江宁/
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的项目负责人:张健元/
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的项目负责人:梁德滨/
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的资格能力条件:符合
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的资格能力条件:符合
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的资格能力条件:符合
4中标候选人的评标情况
中标候选人(亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司)的评标情况:第一中标候选人
中标候选人(广东创明遮阳科技有限公司)的评标情况:第二中标候选人
中标候选人(宁波杜亚机电技术有限公司)的评标情况:第三中标候选人
二提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司
招标人地址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号国贸中心 B 栋 25 楼
招标人联系方式:冯工 0592-5830943
三其他
中标候选人公示
招标编号为天和厦招采字 2023-10 号重新招标的厦门新会展中心项目-电动
窗帘及手动窗帘工程供货及安装 标段重新招标-标段:厦门新会展中心项目-电
动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段项目,该项招标于 2023 年 3 月 28 日依法公开开
标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委
员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一中标候选人及投标的主要内容
标段:厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段
中标候选人
投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
广东创明遮阳科技有限公司 亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司 宁波杜亚机电技术有
限公司
中标价元 5181400.00 5589984.32 5600803.58
供货期 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
二投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段
投标人 原因
杭州世典智能遮阳科技有限公司 未提交投标人自有产权证复印件或经公证的投标人租赁合
同复印件,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。
三公示时间:2023 年 3 月 30 日至 2023 年 4 月 3 日。投标人或其他利害关系人对评标结
果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
四异议的渠道和方式
招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司
招标人地址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号国贸中心 B 栋 25 楼
招标人联系方式:冯工 0592-5830943
招标人: 厦门国贸建设开发有限公司 招标代理机构: 天和国咨控股集团有
限公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签
字或盖章)
联系人: 冯工 联系人:唐瑶林惠梅
联系电话:0592-5830943 联系电话:0592-5138707/5138725
联系地址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号 联系地址:厦门市湖里区高崎南五路
222 号之 3
国贸中心 B 栋 25 楼 航空商务广场 2 号楼第 11 层
中标候选人公示
招标编号为天和厦招采字 2023-10 号重新招标的厦门新会展中心项目-电动
窗帘及手动窗帘工程供货及安装 标段重新招标-标段:厦门新会展中心项目-电
动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段项目,该项招标于 2023 年 3 月 28 日依法公开开
标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委
员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一中标候选人及投标的主要内容
标段:厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段
中标候选人
投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
亨特道格拉斯窗饰产品中国有限公司 广东创明遮阳科技有限公司 宁波杜亚机电技术有
限公司
中标价元 6958506.06 7611400.01 7700077.48
供货期 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
二投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:厦门新会展中心项目-电动窗帘及手动窗帘工程供货及安装标段
投标人 原因
杭州世典智能遮阳科技有限公司 未提交投标人自有产权证复印件或经公证的投标人租赁合
同复印件,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。
三公示时间:2023 年 3 月 30 日至 2023 年 4 月 3 日。投标人或其他利害关系人对评标结
果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
四异议的渠道和方式
招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司
招标人地址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号国贸中心 B 栋 25 楼
招标人联系方式:冯工 0592-5830943
招标人: 厦门国贸建设开发有限公司 招标代理机构: 天和国咨控股集团有
限公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签
字或盖章)
联系人: 冯工 联系人:唐瑶林惠梅
联系电话:0592-5830943 联系电话:0592-5138707/5138725
联系地址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号 联系地址:厦门市湖里区高崎南五路
222 号之 3
国贸中心 B 栋 25 楼 航空商务广场 2 号楼第 11 层
四监督部门
本招标项目的监督部门为厦门国贸地产集团有限公司监察室。
五联系方式
招 标 人:厦门国贸建设开发有限公司
地 址:厦门市湖里区仙岳路 4686 号国贸中心 B 栋 25 楼
联 系 人:冯工
电 话:0592-5830943
电子邮件:/
招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司
地 址: 厦门市湖里区高崎南五路 222 号之 3航空商务广场 2 号楼第 11 层
联 系 人: 唐瑶林惠梅
电 话: 0592-5138707/513872
电子邮件: 702259647qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com