[新]南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期尾水管工程中标候选人公示

[新]南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期尾水管工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****240001*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市经济技术开发区通盛排水有限公司南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期尾水管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市风云市政工程有限公司南通城欣市政工程有限公司南通新城区城建工程有限公司
投标报价****************.96元********.87元
项目负责人张均华何长春沈正雨
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市风云市政工程有限公司南通通海港区港前大道、港前河(海门段)工程南通通海港口有限公司2017-06-085183.02万元
南通城欣市政工程有限公司南通市中央创新区居乡路等道路工程南通市中央创新区建设投资有限公司2020-07-06 00:00:004860.151万元
南通新城区城建工程有限公司五山地区整体杆线迁改、道路改造(含慢行系统及零星地块绿化)工程--市政工程A标段南通五山建设发展有限公司2018-11-01 14:00:002985.073万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1四川清木建筑工程有限公司技术标不符合招标文件暗标要求
2安徽勋成建筑工程有限公司项目负责人建造师注册证书使用期过期
3江苏中绍友建设有限公司未提供远程开标诚信承诺书
4南京锦江园林景观有限公司企业资质动态监管不合格
5江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司企业资质动态监管不合格

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1浙江永祥建设有限公司6.615.796.136.296.1nullnull
2海门市帕源路桥建设有限公司6.525.786.526.636.45nullnull
3江苏开山建设工程有限责任公司6.635.716.266.456.43nullnull
4江苏广泽建设有限公司6.335.926.025.976.0nullnull
5江苏瑞沃建设集团有限公司6.145.716.516.576.25nullnull
6安徽烽杰建筑工程有限公司6.355.656.226.025.65nullnull
7南通四建集团有限公司6.536.06.326.686.96nullnull
8南通华威市政建设工程有限公司6.825.76.216.326.08nullnull
9卓越市政园林建设集团有限公司6.465.786.366.356.02nullnull
10苏州建交建设工程有限公司6.75.666.035.985.9nullnull
11南通市豪城市政建设有限公司6.366.056.566.596.87nullnull
12安徽通亚达路桥工程有限公司6.55.636.476.436.0nullnull
13宙宏建设集团有限公司6.465.645.996.065.85nullnull
14天津第二市政公路工程有限公司6.386.477.116.967.65nullnull
15中海华祥建设发展有限公司6.465.646.186.195.85nullnull
16南通东平建设工程有限公司6.385.666.186.36.45nullnull
17江苏日新项目管理有限公司6.535.666.156.36.1nullnull
18南通华荣建设集团有限公司6.526.236.536.766.75nullnull
19安徽奥达建筑工程有限公司6.445.656.246.315.9nullnull
20扬州市通达建设发展有限公司6.645.626.196.246.12nullnull
21杭州萧山凌飞环境绿化有限公司6.555.625.885.785.76nullnull
22江苏泽誉建设工程有限公司6.345.746.616.446.46nullnull
23如东县交通工程有限责任公司6.615.676.36.316.09nullnull
24江苏周圈园林有限公司6.455.635.955.956.0nullnull
25常州市嘉泽园林绿化工程有限公司6.535.626.076.185.98nullnull
26筑华建筑集团有限公司6.715.636.226.265.88nullnull
27江苏金坛市政建设有限公司6.445.666.396.366.15nullnull
28常州好艺景观工程有限公司6.435.686.36.36.05nullnull
29安徽丽华建设工程有限公司6.595.696.436.175.88nullnull
30江苏溪南园林工程有限公司6.745.635.895.965.82nullnull
31南通嘉亿建设工程有限公司6.415.666.316.036.0nullnull
32上海通兴建设集团有限公司6.385.625.895.925.7nullnull
33浙江博时市政园林建设有限公司6.485.636.086.095.8nullnull
34南通利达市政工程有限公司6.555.686.186.266.19nullnull
35西安华曦园林市政建设有限公司6.675.746.36.296.26nullnull
36核建青控建设工程有限公司6.475.696.246.276.05nullnull
37安徽三水建设工程有限公司6.485.646.386.326.07nullnull
38江苏新纪元公用事业建设有限公司6.625.96.216.456.6nullnull
39丰和园林建设集团有限公司6.585.666.016.076.11nullnull
40济南城建集团有限公司6.476.316.816.797.0nullnull
41盛豪建设集团有限公司6.475.626.026.195.82nullnull
42江苏苏油建设有限公司6.635.916.576.346.38nullnull
43江苏宏博良造建设有限公司6.455.615.855.845.78nullnull
44河南省鼎宏建设有限公司6.535.656.236.275.93nullnull
45江苏同隆建设集团有限公司6.485.696.36.456.34nullnull
46江苏南通六建建设集团有限公司6.566.546.656.697.02nullnull
47江苏华实市政建设集团有限公司6.786.686.756.827.15nullnull
48福建省禹澄建设工程有限公司6.415.626.025.955.82nullnull
49雨发建设集团有限公司6.526.097.066.937.43nullnull
50江苏辰宇建设工程有限公司6.655.716.326.366.08nullnull
51苏州祥盛建设工程有限公司6.496.846.966.957.6nullnull
52江苏迈冠建设有限公司6.35.646.036.286.25nullnull
53海铁路桥工程有限公司6.675.756.196.316.21nullnull
54坤越建设工程有限公司6.575.625.926.025.65nullnull
55安徽华鼎建筑工程有限公司6.485.636.336.386.07nullnull
56常州市市政建设工程集团有限公司6.385.816.366.356.46nullnull
57安徽省中瀚建设工程有限公司6.65.726.166.055.9nullnull
58安徽紫来建设集团有限公司6.475.655.95.895.7nullnull
59江苏辰海建设集团有限公司6.675.726.166.195.97nullnull
60成盛建设集团有限公司6.615.636.046.095.81nullnull
61宁波住宅建设集团股份有限公司6.785.756.546.66.7nullnull
62安徽皖宏建筑工程有限公司6.395.686.426.165.88nullnull
63河南颍淮建工有限公司6.415.76.115.866.02nullnull
64南通五建控股集团有限公司6.496.176.776.736.95nullnull
65北京市政路桥股份有限公司6.335.786.626.576.41nullnull
66南通奥林建设工程有限公司6.745.76.196.255.95nullnull
67江苏卓扬环境建设有限公司6.425.876.266.486.1nullnull
68安徽晟通建筑工程有限公司6.225.636.076.076.0nullnull
69江苏金腾园林建设有限公司6.575.666.06.046.0nullnull
70世扬建设集团有限公司6.55.635.966.035.75nullnull
71茗成建设工程有限公司6.465.686.46.365.97nullnull
72南通鑫宝泰建筑工程有限公司6.475.675.825.925.9nullnull
73无锡大诚建设有限公司6.756.066.646.736.9nullnull
74江苏宏远建设集团有限公司6.455.676.06.055.95nullnull
75南通市通州市政工程有限公司6.715.796.326.496.19nullnull
76陕西德艺人文建设有限公司6.615.625.895.986.17nullnull
77南通城欣市政工程有限公司6.716.586.636.87.05nullnull
78百信建设工程有限责任公司6.526.37.037.067.6nullnull
79中瑞和建设集团有限公司6.625.615.795.795.7nullnull
80山东诚金市政园林工程有限公司6.65.786.36.416.66nullnull
81江苏三石宏盛集团建设有限公司6.495.676.246.315.94nullnull
82江苏展欣生态环境工程集团有限公司6.685.656.136.156.15nullnull
83河南置信建筑工程有限公司6.495.635.936.046.03nullnull
84四川腾阁建筑工程有限公司6.635.625.916.025.79nullnull
85南通金通市政工程有限公司6.585.836.396.436.43nullnull
86如皋市新潆水利市政工程有限公司6.545.686.146.145.96nullnull
87南通十建集团有限公司6.585.796.56.496.5nullnull
88江苏荣华建设工程有限公司6.475.665.976.05.75nullnull
89宁波市政工程建设集团股份有限公司6.585.686.36.386.1nullnull
90江西中金建设集团有限公司6.715.615.645.635.65nullnull
91南通市瑞德市政工程有限公司6.65.836.186.456.4nullnull
92南通市风云市政工程有限公司6.615.886.896.77.16nullnull
93江苏华泰路桥建设集团有限公司6.535.776.676.646.6nullnull
94南通市通州百盛市政工程有限公司6.515.636.166.235.87nullnull
95南通新城区城建工程有限公司6.596.126.796.827.53nullnull
96四川合园水利工程有限公司6.375.635.946.075.81nullnull
97南通市交通建设工程有限公司6.466.176.726.716.95nullnull
98南通永泰建设工程有限公司6.675.686.336.426.17nullnull
99昆山市市政工程有限公司6.545.686.276.366.0nullnull
100福建江海苑园林工程有限公司6.565.625.976.045.88nullnull
101华宝建工集团有限公司6.65.625.956.025.7nullnull
102南通建工集团股份有限公司6.676.196.916.867.37nullnull
103江苏清源建设发展集团有限公司6.565.796.556.656.31nullnull
104如东县掘港市政建筑安装工程有限公司6.635.656.016.175.82nullnull
105通州建总集团有限公司6.416.16.976.827.31nullnull
106中庆建设有限责任公司6.446.396.76.87.48nullnull
107中诚投建工集团有限公司6.625.836.666.676.9nullnull
108江西天鑫建筑工程有限公司6.575.626.155.925.83nullnull
109南通市港闸市政工程有限公司6.446.16.866.857.45nullnull
110苏州市政园林工程集团有限公司6.65.926.826.667.0nullnull
111贵弘建设发展有限公司6.55.686.186.35.88nullnull
112南通华邦市政建设有限公司6.585.626.166.085.95nullnull
113福途建设集团有限公司6.485.635.996.035.94nullnull
114南通凯翔公路建设工程有限公司6.565.676.026.175.87nullnull
115江苏科晟建设集团有限公司6.365.635.966.115.7nullnull
116南通华源市政工程有限公司6.465.665.925.945.65nullnull
117江苏省华东园林建设有限公司6.55.676.096.135.91nullnull
118江苏颖程建设有限公司6.345.86.145.996.28nullnull
119保定市政工程建设有限公司6.465.625.826.135.81nullnull
120安徽傲阳建筑工程有限公司6.275.76.265.855.95nullnull
121常州市华景花木园林建筑工程有限公司6.325.676.186.165.89nullnull
122南通新建市政工程有限公司6.76.196.876.777.1nullnull
123南通利元市政工程有限公司6.575.826.416.576.52nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1上海通兴建设集团有限公司********.605.8482.01087.85
2世扬建设集团有限公司********.185.9175.36081.27
3中庆建设有限责任公司********.476.6582.12189.77
4中海华祥建设发展有限公司********.216.0775.49081.56
5中瑞和建设集团有限公司********.735.7675.62081.38
6中诚投建工集团有限公司********.786.6579.43086.08
7丰和园林建设集团有限公司********.786.0677.97084.03
8保定市政工程建设有限公司********.895.9275.44081.36
9北京市政路桥股份有限公司********.006.4481.12188.56
10华宝建工集团有限公司********.235.8975.36081.25
11卓越市政园林建设集团有限公司********.586.2483.86090.10
12南通东平建设工程有限公司********.976.2977.79084.08
13南通五建控股集团有限公司********.586.6686.86093.52
14南通凯翔公路建设工程有限公司********.886.0277.65083.67
15南通利元市政工程有限公司********.256.588.97196.47
16南通利达市政工程有限公司********.806.2184.73090.94
17南通十建集团有限公司*****089.456.584.94091.44
18南通华威市政建设工程有限公司25123556.886.280.18086.38
19南通华源市政工程有限公司34162181.715.8477.84083.68
20南通华荣建设集团有限公司26106680.006.682.25189.85
21南通华邦市政建设有限公司28236872.306.0686.39092.45
22南通嘉亿建设工程有限公司34189879.586.1177.75083.86
23南通四建集团有限公司30903688.886.5188.08195.59
24南通城欣市政工程有限公司********.966.7189.66197.37
25南通奥林建设工程有限公司27163422.696.1384.25090.38
26南通市交通建设工程有限公司26529377.956.6382.99190.62
27南通市港闸市政工程有限公司26678361.556.7284.11191.83
28南通市瑞德市政工程有限公司25448651.776.3480.84087.18
29南通市豪城市政建设有限公司25521501.056.580.98188.48
30南通市通州市政工程有限公司28431511.256.3386.78194.11
31南通市通州百盛市政工程有限公司25827427.276.0981.6188.69
32南通市风云市政工程有限公司********.006.7390.01197.74
33南通建工集团股份有限公司26522000.006.8183.33090.14
34南通新城区城建工程有限公司********.876.7388.84196.57
35南通新建市政工程有限公司26600000.006.7883.13190.91
36南通永泰建设工程有限公司25873689.146.3181.68087.99
37南通金通市政工程有限公司26796159.316.4283.8191.22
38南通鑫宝泰建筑工程有限公司34207293.895.8877.69083.57
39四川合园水利工程有限公司34279999.515.9475.42081.36
40四川腾阁建筑工程有限公司34288189.565.9175.39081.30
41坤越建设工程有限公司34259178.985.8675.48081.34
42天津第二市政公路工程有限公司27412882.946.8582.69190.54
43如东县交通工程有限责任公司27163431.406.2384.26191.49
44如东县掘港市政建筑安装工程有限公司33991211.36678.34084.34
45如皋市新潆水利市政工程有限公司26096461.466.0882.12189.20
46宁波住宅建设集团股份有限公司26672648.936.6183.27089.88
47宁波市政工程建设集团股份有限公司26948600.006.2684.02191.28
48安徽三水建设工程有限公司34290315.356.2675.38081.64
49安徽丽华建设工程有限公司34179585.816.1675.72081.88
50安徽傲阳建筑工程有限公司34193355.216.0275.67081.69
51安徽华鼎建筑工程有限公司34228991.156.2675.57081.83
52安徽奥达建筑工程有限公司34248779.916.1577.57083.72
53安徽晟通建筑工程有限公司34231556.156.0575.56081.61
54安徽烽杰建筑工程有限公司34235121.875.9675.55081.51
55安徽皖宏建筑工程有限公司34203839.196.1475.64081.78
56安徽省中瀚建设工程有限公司34176121.596.0475.72081.76
57安徽紫来建设集团有限公司34201173.655.8375.65081.48
58安徽通亚达路桥工程有限公司34245317.616.375.52081.82
59宙宏建设集团有限公司34277815.335.9775.42081.39
60山东诚金市政园林工程有限公司26609067.136.4483.15190.59
61常州好艺景观工程有限公司34002783.676.2278.31084.53
62常州市华景花木园林建筑工程有限公司34040895.626.0878.19084.27
63常州市嘉泽园林绿化工程有限公司34075542.846.0878.09084.17
64常州市市政建设工程集团有限公司27613835.816.3685.18192.54
65成盛建设集团有限公司34217598.175.9877.66083.64
66扬州市通达建设发展有限公司28895765.046.1887.71194.89
67无锡大诚建设有限公司25725620.736.7181.38189.09
68昆山市市政工程有限公司28584024.436.2187.35093.56
69杭州萧山凌飞环境绿化有限公司34200272.845.8175.65081.46
70核建青控建设工程有限公司34211167.816.1975.62081.81
71江苏三石宏盛集团建设有限公司33992389.506.1676.27082.43
72江苏华实市政建设集团有限公司26860000.006.7883.65191.43
73江苏华泰路桥建设集团有限公司25923050.006.5981.78189.37
74江苏卓扬环境建设有限公司34051290.206.2678.16084.42
75江苏南通六建建设集团有限公司29346197.736.6389.14095.77
76江苏同隆建设集团有限公司26729985.936.3683.39190.75
77江苏周圈园林有限公司33053449.495.9781.14087.11
78江苏宏博良造建设有限公司34155231.455.8275.79081.61
79江苏宏远建设集团有限公司29692926.89689.3196.30
80江苏展欣生态环境工程集团有限公司31982356.776.1484.31191.45
81江苏广泽建设有限公司26365538.64682.69088.69
82江苏开山建设工程有限责任公司33435127.666.3880.01086.39
83江苏新纪元公用事业建设有限公司25458800.006.4280.86188.28
84江苏日新项目管理有限公司34225126.976.1877.64083.82
85江苏泽誉建设工程有限公司31944739.446.4182.4088.81
86江苏清源建设发展集团有限公司28722547.976.4787.36194.83
87江苏溪南园林工程有限公司33157391.005.8980.84086.73
88江苏瑞沃建设集团有限公司30264349.136.389.6095.90
89江苏省华东园林建设有限公司34027036.736.0478.23084.27
90江苏科晟建设集团有限公司34165625.285.9275.76081.68
91江苏苏油建设有限公司25604297.666.4381.14087.57
92江苏荣华建设工程有限公司33978912.965.9178.38084.29
93江苏辰宇建设工程有限公司28015767.066.2585.95193.20
94江苏辰海建设集团有限公司31875444.006.1184.67090.78
95江苏迈冠建设有限公司34158198.656.1977.85084.04
96江苏金坛市政建设有限公司28088525.576.384.04191.34
97江苏金腾园林建设有限公司33226685.006.0180.63086.64
98江苏颖程建设有限公司34065148.676.1476.06082.20
99江西中金建设集团有限公司34144837.285.6475.82081.46
100江西天鑫建筑工程有限公司34307679.225.9775.33081.30
101河南省鼎宏建设有限公司34262639.666.1475.46081.60
102河南置信建筑工程有限公司34252811.96675.5081.50
103河南颍淮建工有限公司34124048.95675.88081.88
104济南城建集团有限公司28999878.886.6988.22195.91
105浙江博时市政园林建设有限公司34186413.955.9975.7081.69
106浙江永祥建设有限公司33981995.346.1776.31082.48
107海铁路桥工程有限公司26401183.796.2480.67086.91
108海门市帕源路桥建设有限公司25878009.876.581.69189.19
109百信建设工程有限责任公司26124006.016.8782.8190.67
110盛豪建设集团有限公司34267603.386.0175.45081.46
111福建江海苑园林工程有限公司32949508.005.9681.42087.38
112福建省禹澄建设工程有限公司34176019.785.9375.72081.65
113福途建设集团有限公司34099795.895.9978.02084.01
114筑华建筑集团有限公司34283815.986.1275.4081.52
115苏州市政园林工程集团有限公司26747655.596.6983.7191.39
116苏州建交建设工程有限公司28131770.995.9786.18092.15
117苏州祥盛建设工程有限公司26168488.006.9282.27089.19
118茗成建设工程有限公司34241855.536.2475.53081.77
119西安华曦园林市政建设有限公司34013177.846.2878.27084.55
120贵弘建设发展有限公司34269586.116.1275.45081.57
121通州建总集团有限公司28757211.366.7387.98094.71
122陕西德艺人文建设有限公司34134443.116.0175.85081.86
123雨发建设集团有限公司28600000.136.8487.23195.07

7、拟确定中标人:南通市风云市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2023-03-30起,至2023-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市经济技术开发区通盛排水有限公司
日期:2023-03-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 四期尾水管工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索