柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程中标候选人公示(复议后)

柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程中标候选人公示(复议后)

柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程中标候选人公示(复议后)

【信息时间: 2023-03-30 10:43阅读次数:36】【我要打印】【关闭】


中标候选人公示(复议后)

项目名称

柳州市房地产开发有限责任公司中房中新府一期专变及配变工程

项目招标编号

E450*****210208*****001

招标人

柳州市房地产开发有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

柳州市房地产开发有限责任公司

代建单位(如有)

招标类别

■委托招标□自行招标

招标方式

■公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建通工程咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

1、专变电:(1)新装2台SCB11干式变压器(2×800kVA),供本地块用电,属永久性用电,合计用电容量1600kVA。(2)电源接入方式: 10kV单回路电源供电,10kV电源: 35kV上雷变电站10kV上坪线32号杆后新建的石碑坪中新府3号开闭所936间隔,供电容量1600kVA。2、配变电:(1)本期为石碑坪安置房中新府一期1#~5#楼居民用电设施建设,其中建筑面积大于60小于等于90的高层住宅50户,建筑面积大于90小于等于144的高层住宅690户;(2)电源接入方式:单电源,从35kV上雷站10kV上坪线32#杆供电,供电容量5040kVA ;(3)本期工程新装8台变压器(8×630kVA),变压器容量及配置如下:石碑坪安置房中新府一期1号配变630kVA,供1#楼1单元住宅88户、 充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期2号配变630kVA,供1#楼2单元住宅88户、充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期3号配变630kVA,供2#楼住宅100户,商铺4户、充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期4号配变630kVA,供3#楼1单元住宅92户、充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期5号配变630kVA, 供3#楼2单元住宅92户,充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期6号配变630kVA,供4#楼1单元住宅104户、充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期7号配变630kVA,供4#楼2单元住宅104户、充电桩30个;石碑坪安置房中新府一期8号配变630kVA,供5#楼住宅72户、供充电桩45个。(4)本期新建3台户外开闭所提供小区生活配变电源,新建8台配变,配变采用欧式箱变安装,欧变接地系统采用TN-S系统。

复议时间

2023年3月28日

复议地点

广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼6楼——柳州市公共资源交易中心评标区

公示开始时间

2023年3月30日

公示截止时间

2023年4月4日

预中标人

广西多源能电力建设有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西多源能电力建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类及承试类四级资质

投标总价

人民币壹仟壹佰壹拾玖万陆仟肆佰零陆元伍角柒分(¥********.57)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

阳艳(注册编号:桂245*****0346;身份证号:**************0646)

专职安全生产管理人员

安全员:谢鸣建(证书编号:桂建安C3(2019)*******;身份证号:**************4924)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

资格要求:无要求。

加分业绩:1.华润置地南宁江南中心项目一期B标段变配电工程;2.柳州静兰湾一期1号地块变配电工程;3.柳州柳东万象府一期(A09、A13地块)变配电工程

企业诚信综合评价分:

自治区级诚信综合评价分52.74分,柳州市诚信综合评价分D级0分。

第二中标

候选人

单位名称

广西金洲建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包三级资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类及承试类四级资质

投标总价

人民币壹仟壹佰伍拾肆万零叁佰肆拾柒元肆角叁分(¥********.43)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

卢乃联(注册编号:桂245*****4465;身份证号:**************3314)

专职安全生产管理人员

安全员:张光志(证书编号:桂建安C(2019)*******;身份证号:**************6935)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

资格要求:无要求。

加分业绩:/

企业诚信综合评价分:

自治区级诚信综合评价分50.36分,柳州市诚信综合评价分D级0分。

第三中标

候选人

单位名称

/

单位资质

投标总价

工期

项目经理

专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西龙辰建筑工程有限公司因未提供《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合投标人须知前附表中第3.1.1条构成投标文件的材料中的资格审查部分的第(1)条,故不得进入下一评审环节。

2.根据评标办法前附表 2.1.3 中有限数量制的规定,通过资格评审的投标人限定为9家。其中广西华欣建筑工程有限公司因资格评审总分为59.9552分,不足60分,资格评审不合格,故不得进入下一评审环节。而通过资格审查的投标人为2 家,未超过限定家数,故2家投标人均可进入下一评审环节,分别为:广西多源能电力建设有限公司广西金洲建设有限公司。具体评审情况及打分情况详见附件。

根据招标文件第72页第A5.1.1(2)条:“如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知”前附表第 7.1 款规定的中标候选人数量的,如经评标委员会评定仍具备竞争性的,可以将所有有效投标按最终得分由高至低的次序作为中标候选人向招标人推荐。如果因评标委员会否决投标后有效投标不足三个且评标委员会评定投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决所有投标。”经评标委员会讨论一致认为,有效的两家投标单位的投标报价、企业信誉分均具有竞争性,可以继续评标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公 共 服 务 平 台 http://www.cebpubservice.com/ 、 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (广西壮族自治区 ) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy、柳州市公共资源交易网ggzy.liuzhou.gov.cn (发布公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市北部生态新区规划建设局

投诉受理电话

0772-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索