七星关区朱昌中学扩建项目-中标候选人公示

七星关区朱昌中学扩建项目-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市七星关区朱昌中学的七星关区朱昌中学扩建项目E520*****230*****于2023年03月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州致福光谷建设工程有限公司
投标总报价:*******.41元
中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级

质量:达到国家现行有关施工质量验收规范合格及以上标准

工期:12个月

项目经理:韩钢

项目经理执业资格:建筑工程二级注册建造师

注册证号:黔257*****9110


第二中标候选人:毕节市城乡建设工程第三建筑有限公司
投标总报价:*******.23元
中标候选人资质:建筑工程施工总承包叁级

质量:达到国家现行有关施工质量验收规范合格及以上标准

工期:12个月

项目经理:马娟

项目经理执业资格:建筑工程二级注册建造师

注册证号:黔251*****2626

第三中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司
投标总报价:*******.63元
中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级

质量:达到国家现行有关施工质量验收规范合格及以上标准

工期:12个月

项目经理:宋正军

项目经理执业资格:建筑工程二级注册建造师

注册证号:黔251*****9360(贵安)

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2023年03月31日至2023年04月03日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市七星关区住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉,联系方式:0857-*******

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

毕节市城乡建设工程第二建筑有限公司

2

毕节市城乡建设工程第三建筑有限公司

3

毕节市城乡建设工程第四建筑有限公司

4

毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司

5

贵州德恒建设工程有限公司

6

贵州厚信建筑工程有限公司

7

贵州致福光谷建设工程有限公司

8

贵州梵水工程建设有限公司

9

鑫鑫建工(集团)有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州飞宏建安建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

2

贵州富鑫建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

3

贵州贵和长青建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

4

贵州贵泰建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

5

贵州茂华盛诚建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

6

贵州蓬昇建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

7

贵州鹏成建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

8

贵州省明辉建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

9

贵州泰合建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

10

贵州协全成建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

11

贵州亚龙建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

12

贵州云金洲建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

13

贵州中岭建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

14

贵州众恒建设工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

15

仟亿建设集团股份有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

16

兴义市同为建筑工程有限公司,不符合招标文件第25页9.2条规定,未提交承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

贵州德恒建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.4

1.5

1.3

1.2

1.2

1.4

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.4

1.3

1.3

1.2

1.2

1.4

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.5

1.4

2

1.5

1.5

1.6

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.2

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

1.8

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.2

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

1.6

6.施工环保措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.4

1.3

1.2

1.3

1.4

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.1

1.5

1.4

1.3

1.2

1.2

1.4

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.2

1.6

1.4

1.6

1.5

1.5

1.5

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.1

1.5

1.4

1.6

1.5

1.5

1.6

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.5

1.5

1.4

2

1.5

1.5

1.8

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.4

1.3

1.3

1.2

1.3

1.3

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

71.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市城乡建设工程第三建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.6

1.5

1.5

1.2

1.2

1.4

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.7

1.5

1.5

1.2

1.2

1.2

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.5

2

1.5

2

1.5

1.5

1.8

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.3

2

1.5

2

1.5

1.6

1.6

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.7

6.施工环保措施(0分-2分)

1.1

1.7

1.4

1.5

1.2

1.2

1.6

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.2

1.8

1.5

1.5

1.2

1.2

1.3

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.3

2

1.5

2

1.5

1.5

1.7

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.8

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.8

2

1.5

2

1.5

1.6

1.7

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.6

1.5

1.5

1.2

1.3

1.5

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2.5

4

3

3.5

3

3.5

3.6

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

88.17

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

鑫鑫建工(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.5

1.5

1.3

1.2

1.2

1.3

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.2

1.2

1.2

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.4

1.7

1.4

1.6

1.5

1.5

1.5

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.7

1.4

1.6

1.5

1.5

1.7

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.2

1.8

1.4

1.6

1.5

1.6

1.8

6.施工环保措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.4

1.3

1.2

1.2

1.3

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.2

1.5

1.5

1.3

1.2

1.2

1.2

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.2

1.8

1.4

1.6

1.5

1.5

1.7

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.2

1.8

1.4

1.6

1.5

1.5

1.7

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.5

1.6

1.4

1.6

1.5

1.5

1.6

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.2

1.2

1.4

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

2

3

3

3

3

3.1

3

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

88.13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州致福光谷建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.6

1.5

1.6

1.8

1.7

1.8

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.6

1.6

1.8

1.7

1.6

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.5

2

2

2.2

2.3

2.1

2.2

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.5

2

2

2.2

2.3

2

2.1

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.5

2

2

2.1

2.3

2.2

2.2

6.施工环保措施(0分-2分)

1.4

1.6

1.6

1.6

1.8

1.8

1.7

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.4

1.6

1.6

1.6

1.8

1.6

1.7

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.7

2

2

2.2

2.3

2.2

2.2

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.7

2

2

2.1

2.3

2.2

2.3

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

2.2

2

2

2.2

2.3

2

2.3

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1.4

1.6

1.6

1.6

1.8

1.7

1.7

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

3.5

3

3.5

4

3.5

4.5

4.6

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

89.15

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市城乡建设工程第二建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.4

1.4

1.2

1.2

1.2

1.2

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.4

1.2

1.2

1.2

1.2

1.5

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.8

1.35

2

1.5

1.6

1.7

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.4

1.8

1.35

2

1.5

1.5

1.5

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.2

1.7

1.35

2

1.5

1.5

1.8

6.施工环保措施(0分-2分)

1.1

1.4

1.2

1.5

1.2

1.2

1.2

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.5

1.2

1.2

1.4

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.3

1.7

1.35

2

1.5

1.6

1.6

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.2

1.8

1.35

2

1.5

1.5

1.7

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.7

1.5

1.35

2

1.5

1.5

1.8

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.4

1.2

1.2

1.2

1.2

1.4

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

53.08

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市城乡建设工程第四建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.5

1.5

1.2

1.2

1.2

1.4

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.2

1.2

1.2

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.2

2

1.4

2

1.5

1.6

1.7

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.4

2

1.5

1.6

1.6

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.3

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.7

6.施工环保措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.3

1.5

1.2

1.3

1.2

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.2

1.2

1.2

1.3

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.7

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.4

2

1.5

1.6

1.6

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

2

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.6

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.5

1.2

1.3

1.2

1.3

1.3

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

75.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州厚信建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.4

1.5

1.3

1.2

1.2

1.2

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.4

1.2

1.3

1.2

1.2

1.3

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.6

1.5

1.35

1.5

1.5

1.5

1.6

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.5

1.35

2

1.5

1.5

1.6

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.25

1.6

1.35

1.5

1.5

1.5

1.5

6.施工环保措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.2

1.2

1.2

1.3

1.2

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.3

1.2

1.2

1.3

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.25

1.6

1.35

2

1.5

1.5

1.6

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.3

1.5

1.35

1.5

1.5

1.5

1.5

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.8

1.5

1.35

1.5

1.5

1.5

1.5

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.4

1.2

1.3

1.2

1.2

1.2

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

70.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.4

1.5

1.2

1.2

1.3

1.5

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.3

1.2

1.2

1.3

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.9

1.4

2

1.5

1.6

1.8

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.3

1.8

1.4

1.8

1.5

1.6

1.7

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.35

1.8

1.4

1.8

1.5

1.6

1.8

6.施工环保措施(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.3

1.5

1.3

1.3

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.4

1.5

1.3

1.5

1.2

1.3

1.4

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.3

1.9

1.4

1.8

1.5

1.5

1.6

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.3

1.8

1.4

1.8

1.5

1.6

1.7

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.5

1.9

1.4

2

1.5

1.5

1.7

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.5

1.2

1.2

1.2

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

1.5

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

65.09

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州梵水工程建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.5

1.5

1.4

1.2

1.2

1.3

2.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.5

1.2

1.4

1.2

1.2

1.3

3.质量保证措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.5

2

1.5

1.5

1.3

4.施工总进度及保证措施(0分-2.5分)

1.2

1.9

1.5

1.8

1.5

1.5

1.7

5.施工场地治安保卫管理(0分-2.5分)

1.1

1.7

1.5

1.8

1.5

1.5

1.7

6.施工环保措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.5

1.2

1.2

1.2

1.4

7.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.1

1.5

1.5

1.3

1.2

1.2

1.3

8.施工安全措施(0分-2.5分)

1.2

1.8

1.5

1.8

1.5

1.5

1.7

9.文明施工措施(0分-2.5分)

1.1

1.8

1.5

1.8

1.5

1.5

1.5

10.施工组织设计评审和评分(0分-2.5分)

1.7

1.8

1.5

2

1.5

1.5

1.5

11.与发包人、监理及设计单 位、专业分包(0分-2分)

1

1.5

1.2

1.3

1.2

1.2

1.6

1.项目经理阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目负责人(项目经理)(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

6.技术负责人职称(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

最终得分

71.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州致福光谷建设工程有限公司

54.84

20.51

13.8

89.15

*******.41

1

毕节市城乡建设工程第三建筑有限公司

58.18

16.69

13.3

88.17

*******.23

2

鑫鑫建工(集团)有限公司

59.67

15.59

12.87

88.13

*******.63

3

毕节市城乡建设工程第四建筑有限公司

49.3

16.13

10

75.43

*******.2

4

贵州梵水工程建设有限公司

50.54

15.97

5

71.51

*******.82

5

贵州德恒建设工程有限公司

50.89

15.4

5

71.29

*******.38

6

贵州厚信建筑工程有限公司

50.62

15.09

5

70.7

*******.02

7

毕节市城乡建设工程第一建筑有限公司

41.47

16.19

7.43

65.09

*******.42

8

毕节市城乡建设工程第二建筑有限公司

33.75

15.83

3.5

53.08

********.46

9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:毕节市七星关区朱昌中学

地址:毕节市七星关区

联系人:黄明军

电话:175*****333

2.代理机构信息

名称:贵州华阳项目管理有限公司

地址:贵州省毕节市七星关区七星国际4栋1单元15-4

联系人:王安碧

电话:186*****005


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建

0人觉得有用

招标
业主

贵州华阳项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索