桐乡市羔羊圩区整治工程施工1标中标候选人公示

桐乡市羔羊圩区整治工程施工1标中标候选人公示

桐乡市羔羊圩区整治工程施工1标中标候选人公示

项目编号

A330*****400000*****001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

/

工程名称

桐乡市羔羊圩区整治工程施工1标

招标人

桐乡市水利建设投资开发有限责任公司

招标代理机构

浙江衡众工程咨询有限公司

工程规模

堤防加高加固557m、堤防坡脚加固4020m、堤防修坡整理4108m、I型、II型防洪墙238m、堤顶小道205m、水文化节点1处、泵闸站工程14座及相应附属工程、排渠工程9288m及相应配套工程、水系沟通工程涵洞6座及以上述范围内的景观绿化工程、信息化建设等为实施上述工程所必须的施工临时工程的建设及维护。

中标候选人

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

********.00元

响应招标文件资格
能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目经理(负责人)

姚玉根

项目负责人
职称证书及编号

水利水电工程注册二级建造师[浙233*****023*****]

工期

24个月

承诺完成质量

合格

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江嘉宇建设有限公司

该单位的投标文件商务标的建筑工程分类分项工程量清单计价表中缺少“2.1.3.13.1”该清单子目,不符合招标文件评标办法4.2.3商务标符合性评审第5点

嘉兴市恒德水利建设有限公司

项目管理机构组成表中“唐冬林”该人员兼任了“专职安全生产管理人员”及“安全员”,不符合招标文件评标办法4.2.3技术标符合性审查第4点

宁波广慈生态建设有限公司

该单位的投标文件商务标的建筑工程分类分项工程量清单计价表中缺少“2.1.9.1.1”该清单子目,不符合招标文件评标办法4.2.3商务标符合性评审第5点

宁波四明湖生态建设有限公司

投标文件商务标的工程量清单落款中缺少法定代表人(或委托代理人)签字,不符合招标文件评标办法4.2.3商务标符合性审查第1点

开标时间

2023-3-29 9:00

桐乡市水利建设投资开发有限责任公司

公示时间

2023年3月31日—2023年4月4日

备注

加分业绩:桐乡市洲泉镇青石、东田圩区整治工程1标

监督电话

行政监督:桐乡市水利工程招标投标办公室 0573-********,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江衡众工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索