国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工四标段中标候选人公示
国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工四标段中标候选人公示
国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗水保重点治理工程建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古久诺项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工四标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年03月27日 09时00分 | ||||
开标地点 | 准旗开标二室 | ||||
公示期 | 2023年03月31日 至 2023年04月03日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古清禹建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.8400元 | ||||
工期(交货期) | 229日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈佳佳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 焦喜军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师,职称证编号:********* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:乌兰察布市化德县2020年农村饮水安全巩固提升工程 发包人:化德县农村饮水工程建设管理处 合同价格:657.1065万元 合同签订日期:2020年6月10日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:陈新平;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://; (2)施工员:张瑞芳;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://; (3)预算员:宗双丽;资格或职称:岗位证编号:220*****001*****;专业://; (4)资料员:李俊峰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://; (5)技术负责人:焦喜军;资格或职称:中级工程师,职称证编号:*********;专业:水利; (6)质检员:韩建华;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://; (7)材料员:李智;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 229 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 安瑞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙 215*****8179,安考证编号:蒙水安 B201800262 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张涛 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师,职称证编号:201165354 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:乌兰察布市察右前旗全胜局生态清洁小流域水土保持综合治理 发包人:乌兰察布市察右前旗全胜局生态清洁小流域水土保持综合治理工程建设管理处 合同价格:13888852 元 合同签订日期:2020.4.27 业绩二 项目名称:国家水土保持重点工程突泉县 2020 年度双兴小流域水土保持综合治理工程 发包人:兴安盟水利局 合同价格:9295396.75 元 合同签订日期:2020.4.19 业绩三 项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗 2020 年度水利水保项目 发包人:兴京津风沙源治理二期工程鄂托克旗水利水保项目建设管理处 合同价格:9334133 元 合同签订日期:2020.11.26 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; | ||||
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:郝甜;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200141;专业://; (2)资料员:许敏;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220513;专业://; (3)质检员:杨帆;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20181369;专业://; (4)材料员:王婷丽;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220051;专业://; (5)施工员:郭峰;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20180365;专业://; (6)技术负责人:张涛;资格或职称:中级工程师,职称证编号:201165354;专业:水利; (7)预算员:李晨;资格或职称:岗位证编号:0152220205001007876;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | 2076461.0000元 | ||||
工期(交货期) | 229 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG0052564,注册证编号:NMG2501983,安考证编号:蒙水安 B202100387 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张宏亮 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师,职称证编号:20203001923 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:甘肃省水源镇区域风沙治理及荒坡绿化水土保持项目一标段 发包人:甘肃省盛源农林生态有限公司 合同价格:13564142.43 元 合同签订日期:2021 年 06 月 26 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:张日东;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20211671;专业://; (2)施工员:张志;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20220831;专业://; (3)质检员:庞婷婷;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20220890;专业://; (4)预算员:赵建宏;资格或职称:岗位证编号:2201100100238940;专业://; (5)材料员:刘静玲;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20220836;专业://; (6)资料员:张英巧;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20220888;专业://; (7)技术负责人:张宏亮;资格或职称:中级工程师,职称证编号:20203001923;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂尔多斯市水投惠源建设有限公司 | 投标文件中资料员呼日,材料员白金岗,预算员杨琛旭没有提供资格证书或岗位证书扫描件。 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求, | ||
2 | 林汇建设有限公司 | 附件1,2没有签字,盖章。 | 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,签字盖章要求。 | ||
3 | 内蒙古亿源建筑工程有限公司 | 授权托书中委托代理人身份证复印件与签字处填写的身价证号不一致。 | 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,签字盖章要求。 | ||
4 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中综合治理区“施工 便道”项报价错误。便道”项报价错误。 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。 | ||
5 | 内蒙古润泰工程建设有限公司 | 已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。 | ||
6 | 内蒙古恒泰工程建设有限责任公司 | 技术负责人赵多瑞是退休人员,投标文件中未附与公司签定的聘用劳动合同文件。 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求, | ||
7 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”长度2.5Km写成3Km, | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。 | ||
8 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。 | ||
9 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 未配置造价员/预算员, | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求, | ||
10 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。 | ||
11 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 未配置造价员/预算员, | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求, | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:15335533209。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:候女士,联系电话:18847782336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古久诺项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无