国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示

国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示

国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示


【信息时间:2023/3/30 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗水保重点治理工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古久诺项目管理有限公司

招标项目名称

国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2023年03月27日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2023年03月31日 至 2023年04月03日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

*******.9300元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李晓军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

柴旺

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师,职称证编号:202*****536
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:2022年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目第六标段
发包人:奈曼旗农牧和科技局
合同价格:*******.97元
合同签订日期:2022.04.28
业绩二
项目名称:2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)施工第十一标段
发包人:土默特左旗农牧局
合同价格:*******.17元
合同签订日期:2022.04.11
业绩三
项目名称:清水河县城关镇枳机也村委林果基地建设项目
发包人:清水河县易地扶贫搬迁工程项目建设管理处
合同价格:*******
合同签订日期:2021.08.23
业绩四
项目名称:呼和浩特市赛罕区二十家桥(已建)跨大黑河防洪影响补救措施建设项目二标段
发包人:呼和浩特市赛罕区农村公路建设养护服务中心
合同价格:*******.57元
合同签订日期:2022.02.15
业绩五
项目名称:2020年苏尼特右旗草原生态修复治理项目
发包人:苏尼特右旗林业和草原局
合同价格:*******.24元
合同签订日期:2021.11.23
业绩六
项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(兴和县一标段)
发包人:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室
合同价格:*******
合同签订日期:2022.11.25
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(2)安全员:连国军;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(3)预算员:李雪;资格或职称:岗位证编号:********A*********;专业://;
(4)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(5)资料员:葛利桃;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*******7;专业://;
(6)材料员:戴日乐;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20211260;专业://;
(7)技术负责人:柴旺;资格或职称:中级工程师,职称证编号:202*****536;专业:水利工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西长城建设工程有限公司

投标报价

2181958.0000元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王文建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:1092777,注册证编号:陕261000904024,安考证编号:陕水安B(2018)01282
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王玮

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电中级工程师,职称证编号:1343702
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:沽源县2019年第八批次城乡建设用地增减挂钩项目(废弃居民点)施工
发包人:沽源县自然资源和规划局
合同价格:6784783.02元
合同签订日期:2020年4月27日
业绩二
项目名称:榆阳区2021年高标准农田建设项目(N1标段)
发包人:榆林市榆阳区农田水利综合开发中心
合同价格:3543043.37元
合同签订日期:2021年9月10日
业绩三
项目名称:2019年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(2020年高标准农田建设项目节余资金)
发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同价格:4257718.29元
合同签订日期:2021年8月28日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:王雄;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100169;专业://;
(2)技术负责人:王玮;资格或职称:中级工程师,职称证编号:1343702;专业:水利水电;
(3)安全员:张云芳;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100063;专业://;
(4)质量员:熊朝艳;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100172;专业://;
(5)资料员:郭玉镜;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100174;专业://;
(6)材料员:王文林;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100102;专业://;
(7)造价员:邓艳萍;资格或职称:岗位证编号:2021ZJS0010234;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价

2181975.0000元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG1701415,注册证编号:蒙 215171893449,安考证编号:蒙建安 B(2018)0237516
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李耀

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师,职称证编号:051120901
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:2020 年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88 万亩高标准农田建设项目)施工第四标段
发包人:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同价格:3036860.24 元
合同签订日期:2020 年 12 月 15 日
业绩二
项目名称:2021 年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工第一标段
发包人:杭锦后旗农业综合开发项目建设中心
合同价格:4394402 元
合同签订日期:2021 年 11 月 4 日
业绩三
项目名称:通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目十九标段
发包人:奈曼旗农牧和科技局
合同价格:4357190.00 元
合同签订日期:2022 年 4 月 16 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张浩;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20210681;专业://;
(2)质检员:余越章;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220769;专业://;
(3)资料员:马敏;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220770;专业://;
(4)施工员:鲍晓辉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220773;专业://;
(5)材料员:杨思琪;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20190175;专业://;
(6)预算员:张渊铭;资格或职称:岗位证编号:********05001007780;专业://;
(7)技术负责人:李耀;资格或职称:中级工程师,职称证编号:051120901;专业:水利工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古恒泰工程建设有限责任公司
技术负责人赵多瑞是退休人员,投标文件中未附与公司签定的聘用劳动合同文件。
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
2
内蒙古德鸿建设工程有限公司
未配置造价员/预算员,
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
3
内蒙古祥鑫水利工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”长度2.5Km写成3Km,
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
4
内蒙古同力建筑工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
5
内蒙古润泰工程建设有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
6
内蒙古盛睿建设有限责任公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
7
内蒙古仁鼎建筑工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
8
鄂尔多斯市水投惠源建设有限公司
投标文件中资料员呼日,材料员白金岗,预算员杨琛旭没有提供资格证书或岗位证书扫描件。
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
9
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司
未配置造价员/预算员,
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
10
内蒙古亿源建筑工程有限公司
授权托书中委托代理人身份证复印件与签字处填写的身价证号不一致。
招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,签字盖章要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:15335533209。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:候女士,联系电话:18847782336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf二标段.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
Report
国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗水保重点治理工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古久诺项目管理有限公司

招标项目名称

国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2023年03月27日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2023年03月31日 至 2023年04月03日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

*******.9300元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李晓军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG*******,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

柴旺

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师,职称证编号:202*****536
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:2022年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目第六标段
发包人:奈曼旗农牧和科技局
合同价格:*******.97元
合同签订日期:2022.04.28
业绩二
项目名称:2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第三批)施工第十一标段
发包人:土默特左旗农牧局
合同价格:*******.17元
合同签订日期:2022.04.11
业绩三
项目名称:清水河县城关镇枳机也村委林果基地建设项目
发包人:清水河县易地扶贫搬迁工程项目建设管理处
合同价格:*******
合同签订日期:2021.08.23
业绩四
项目名称:呼和浩特市赛罕区二十家桥(已建)跨大黑河防洪影响补救措施建设项目二标段
发包人:呼和浩特市赛罕区农村公路建设养护服务中心
合同价格:*******.57元
合同签订日期:2022.02.15
业绩五
项目名称:2020年苏尼特右旗草原生态修复治理项目
发包人:苏尼特右旗林业和草原局
合同价格:*******.24元
合同签订日期:2021.11.23
业绩六
项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(兴和县一标段)
发包人:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室
合同价格:*******
合同签订日期:2022.11.25
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(2)安全员:连国军;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(3)预算员:李雪;资格或职称:岗位证编号:********A*********;专业://;
(4)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********;专业://;
(5)资料员:葛利桃;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-*******7;专业://;
(6)材料员:戴日乐;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20211260;专业://;
(7)技术负责人:柴旺;资格或职称:中级工程师,职称证编号:202*****536;专业:水利工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

陕西长城建设工程有限公司

投标报价

2181958.0000元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王文建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:1092777,注册证编号:陕261000904024,安考证编号:陕水安B(2018)01282
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王玮

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电中级工程师,职称证编号:1343702
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:沽源县2019年第八批次城乡建设用地增减挂钩项目(废弃居民点)施工
发包人:沽源县自然资源和规划局
合同价格:6784783.02元
合同签订日期:2020年4月27日
业绩二
项目名称:榆阳区2021年高标准农田建设项目(N1标段)
发包人:榆林市榆阳区农田水利综合开发中心
合同价格:3543043.37元
合同签订日期:2021年9月10日
业绩三
项目名称:2019年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(2020年高标准农田建设项目节余资金)
发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同价格:4257718.29元
合同签订日期:2021年8月28日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:王雄;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100169;专业://;
(2)技术负责人:王玮;资格或职称:中级工程师,职称证编号:1343702;专业:水利水电;
(3)安全员:张云芳;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100063;专业://;
(4)质量员:熊朝艳;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100172;专业://;
(5)资料员:郭玉镜;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100174;专业://;
(6)材料员:王文林;资格或职称:岗位证编号:SGL20186100102;专业://;
(7)造价员:邓艳萍;资格或职称:岗位证编号:2021ZJS0010234;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价

2181975.0000元

工期(交货期)

229 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG1701415,注册证编号:蒙 215171893449,安考证编号:蒙建安 B(2018)0237516
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李耀

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师,职称证编号:051120901
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:2020 年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88 万亩高标准农田建设项目)施工第四标段
发包人:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同价格:3036860.24 元
合同签订日期:2020 年 12 月 15 日
业绩二
项目名称:2021 年巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资金)项目施工第一标段
发包人:杭锦后旗农业综合开发项目建设中心
合同价格:4394402 元
合同签订日期:2021 年 11 月 4 日
业绩三
项目名称:通辽市奈曼旗 2019 年度农业高效节水灌溉项目十九标段
发包人:奈曼旗农牧和科技局
合同价格:4357190.00 元
合同签订日期:2022 年 4 月 16 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张浩;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20210681;专业://;
(2)质检员:余越章;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220769;专业://;
(3)资料员:马敏;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220770;专业://;
(4)施工员:鲍晓辉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20220773;专业://;
(5)材料员:杨思琪;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20190175;专业://;
(6)预算员:张渊铭;资格或职称:岗位证编号:********05001007780;专业://;
(7)技术负责人:李耀;资格或职称:中级工程师,职称证编号:051120901;专业:水利工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古恒泰工程建设有限责任公司
技术负责人赵多瑞是退休人员,投标文件中未附与公司签定的聘用劳动合同文件。
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
2
内蒙古德鸿建设工程有限公司
未配置造价员/预算员,
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
3
内蒙古祥鑫水利工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”长度2.5Km写成3Km,
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
4
内蒙古同力建筑工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
5
内蒙古润泰工程建设有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
6
内蒙古盛睿建设有限责任公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
7
内蒙古仁鼎建筑工程有限公司
已标价工程量清单中综合治理区“施工便道”项报价错误。
招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单。
8
鄂尔多斯市水投惠源建设有限公司
投标文件中资料员呼日,材料员白金岗,预算员杨琛旭没有提供资格证书或岗位证书扫描件。
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
9
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司
未配置造价员/预算员,
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,投标人资格其他要求,
10
内蒙古亿源建筑工程有限公司
授权托书中委托代理人身份证复印件与签字处填写的身价证号不一致。
招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,签字盖章要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:15335533209。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:候女士,联系电话:18847782336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 重点工程 工程施工 综合治理

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古久诺项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索