新建金山区朱泾镇JSS2-0201单元B06a-01、B06b-01地块商品房项目(一期)桩基工程

新建金山区朱泾镇JSS2-0201单元B06a-01、B06b-01地块商品房项目(一期)桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302JS0022 标段号: C01
招标人: 中能建上海城市建设发展有限公司
招标代理机构: 上海凡秒建设咨询有限公司
联系人: 张明嘉 联系电话: 158*****510
联系地址: 山阳镇红旗东路265号2幢198室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建金山区朱泾镇JSS2-0201单元B06a-01B06b-01地块商品房项目一期桩基工程
最高投标限价: ********.56元(1330.******万元)
合理低价: 1240.5394万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
中能建建筑集团有限公
司 第一中标候选人 张春 60 1290.7626
上海明鹏建设集团有限
公司 第二中标候选人 何俊呈 60 1297.3789
江苏广宇建设集团有限
公司 徐会军 60 1329.6038
上海华地建设工程有限
公司 朱冬华 60 1310.6541
上海君阳建设发展有限
公司 俞振新 60 1304.0426
上海宝冶集团有限公司 王磊 60 1299.11
金工建设集团股份有限
公司 李劲松 60 被否决 1294.6995
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-03-30 至 2023-04-02
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计

发布人:中能建上海城市建设发展有限公司
发布日期:2023年03月30日

一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 金工建设集团股份有限公司 重要施工机械设备与项目实际情况不符 1.57
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息

四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海明鹏建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏广宇建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海君阳建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 中能建建筑集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 中能建建筑集团有限公司 1290.7627 1240.5394 1
2 上海明鹏建设集团有限公司 1297.3789 1240.5394 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海宝冶集团有限公司 91.63 合格
2 上海华地建设工程有限公司 86.75 合格
3 上海君阳建设发展有限公司 80.5 合格
4 金工建设集团股份有限公司 74.61 合格
5 上海明鹏建设集团有限公司 73.66 合格
6 江苏广宇建设集团有限公司 69.2 合格
7 中能建建筑集团有限公司 69 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无

3 上海宝冶集团有限公司 1299.1101 1240.5394 3
4 上海君阳建设发展有限公司 1304.0426 1240.5394 4
5 上海华地建设工程有限公司 1310.6541 1240.5394 5
6 江苏广宇建设集团有限公司 1329.6039 1240.5394 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南浔国际会展
中心一
期EPC总承包
项目
330*****06160
001
湖州南浔城投
会展开发有限
公司
建筑面积约为
24万平方米,
170米超高层公
共建筑装配式
工程其中桩
基合同金额
*****万元程
****** 2020-07-01 2020.07.23-2021.04.25
中能建建筑集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
广州开发区东

2460MW级
气代煤热电
冷联产项目
440*****12110
002
广州恒运东区
天然气热电有
限公司
2460MW级
其中桩基合同
金额1857.2603
万元
*****.659 2020-11-01 2020.11. 11-2023.05.30
中能建建筑集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
鹤立东路沪
南公路-S3新
建工程地基与
基础专业分包
W201*****3354
3
上海浦兴路桥
建设工程有限
公司
道路全长2.6公
里 1340.1713 2017-12-14
2017-12-15至
2019-01-19
月浦水厂40
万m3/d深度处
理改造工程地
基与基础工程
W201*****3650
3
上海市基础工
程集团有限公

总投资额:
*****.79万元 3717.1155 2019-04-19
2019-04-20至
2019-10-31
临港重装备产
业区A03-01地
块标准厂房桩
基工程
W202*****3052
9
上海临港产业
区经济发展有
限公司
总建筑面积
*****平方米 1422.8024 2020-11-30
2020-12-01至
2021-01-09
上海明鹏建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
长桥水厂140
万m3/d深度处
理二阶段工程
基坑围护及地
基处理工程
W202*****0509
2
上海市政工程
设计研究总
院集团有
限公司
基坑深度5.7m *****.2698 2021-11-01 2021-11-08至2022-11-07
上海明鹏建设集团有限公司项目业绩在建项目


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 商品房 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海凡秒建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索