2023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标中标候选人公示

2023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
2023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标中标候选人公示
招标编号:JLZYZX2023203

公示结束时间:2023年04月04日
一评标情况
标段(包)0012023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标SJ01标段:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:延边公路勘测设计有限责任公司,费率:0.97,质量:符合
国家交通运输部及吉林省关于公路工程勘察设计方面的文件规定,满足勘
察外业验收和设计审批标准。,工期/交货期/服务期:30天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(延边公路勘测设计有限责任公司)的项目负责人:李钟日技术职称
:正高级工程师 职称专业:道路与桥梁 证书编号:2016006A635
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(延边公路勘测设计有限责任公司)的资格能力条件:中标候选人在
投标文件中承诺的主要人员姓名个人业绩相关证书编号中标候选人在投
标文件中填报的项目业绩被否决投标的投标人名称否决依据和原因等内容
详见附件,附件发布在中国招标投标公共服务平台。
4中标候选人的评标情况
中标候选人(延边公路勘测设计有限责任公司)的评标情况:/
标段(包)0022023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标SJ02标段:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:吉林省昱通工程咨询有限公司,费率:0.95,质量:符合国
家交通运输部及吉林省关于公路工程勘察设计方面的文件规定,满足勘察
外业验收和设计审批标准。,工期/交货期/服务期:30天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(吉林省昱通工程咨询有限公司)的项目负责人:于洋技术职称:高
级工程师 职称专业:道桥 证书编号:2016014B137
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(吉林省昱通工程咨询有限公司)的资格能力条件:中标候选人在投
标文件中承诺的主要人员姓名个人业绩相关证书编号中标候选人在投标
文件中填报的项目业绩被否决投标的投标人名称否决依据和原因等内容详
见附件,附件发布在中国招标投标公共服务平台
4中标候选人的评标情况
中标候选人(吉林省昱通工程咨询有限公司)的评标情况:/
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2023年3月
31日至2023年4月4日首先向招标人提交异议,除公路工程建设项目招标投标
管理办法
中华人民共和国交通运输部令2015年第24号第十五条第十九条第三十
六条第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。
招 标 人:龙井市公路建设服务中心
地 址: 龙井市龙井街1393号
联 系 人: 王嘉强
电 话: 0433-3228302
监 督 部 门:龙井市交通运输局
地   址:龙井市龙井街1393号
电   话:0433-3222772
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为龙井市交通运输局。
五联系方式
招 标 人:龙井市公路建设服务中心
地 址:龙井市龙井街1393号
联 系 人:王嘉强
电 话:0433-3228302
电子邮件:
招标代理机构:吉林省志远工程咨询有限公司
地 址: 延吉市长白西路2242-6
联 系 人: 陈工
电 话: 0433-2861677
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
2023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标
中标候选人公示附件内容
一 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩中标候选人在投标文件中承诺的主要人员
姓名个人业绩相关证书编号:
投标人名称 延边公路勘测设计有限责任公司联合体牵头人 吉林省交通科学研究所联合体成员 标段名称 SJ01标段
统一社会信用代码 9122240041304102XT延边公路勘测设计有限责任公司91220000412754802E吉林省交通科学研究所
设计服务期限
签订合同后 30
日历天完成本项目施工图设计及预算文件编制等全部勘察设计阶段工作,并经招标
人审查后报上级主管部门审批,后续服务期至工程竣工验收结束。
质量要求 符合国家交通运输部及吉林省关于公路工程勘察设计方面的文件规定,满足勘察外业验收和设计审批标准。
安全目标 杜绝发生一般及以上等级生产安全事故。
勘察资质类型等级 工程勘察专业类工程测量岩土工程勘察甲级 证书编号 B122006855
设计资质类型等级 公路行业公路专业 等级:甲级 证书编号 A122006725-6/3
姓名 李钟日
技术职称 正高级工程师 职称专业 道路与桥梁 证书编号 2016006A635
担任项目负责人的工程名称 主要工程设计内容 任职时间
国道绥满公路绥阳镇至东宁穆校
界改扩建工程勘察设计 初步设计及一阶段施工图设计 2021.3-2021.12
汪清县2020年水毁桥工程五站大
桥一阶段施工图勘察设计 一阶段施工图设计 2020.9-2021.5
项目负责

图们市长安镇碧水大桥危桥改造
工程 一阶段施工图设计 2019.2-2020.11
项目名称 主要工程设计内容 完成时间
国道绥满公路绥阳镇至东宁穆棱
界改扩建工程勘察设计 初步设计及一阶段施工图设计 2021.12
汪清县2020年水毁桥工程五站大
桥一阶段施工图勘察设计 一阶段施工图设计 2021.5
投标人
类似业绩
图们市长安镇碧水大桥危桥改造
工程 一阶段施工图设计 2020.11
二 被否决投标的投标人名称否决依据和原因:
中公诚科(吉林)工程咨询有限公司投标报价系数98超过招标文件规定的最高上限,其
第二信封的投标文件被否决。
2023年龙井市危桥改造工程勘察设计招标
中标候选人公示附件内容
一 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩中标候选人在投标文件中承诺的主要人员
姓名个人业绩相关证书编号:
投标人名称 联合体牵头人:吉林省昱通工程咨询有限公司
联合体成员:延边水利水电勘测设计股份有限公司
标段名称 SJ02标段
统一社会信用代码 联合体牵头人:91222400MA153BEX9W 联合体成员:91222400550453020J
设计服务期限 本项目合同签订之日起至项目竣工之日止,其中:合同签订之日起30日内完成工程勘察及一阶段施工图设计全部工作。
质量要求 符合国家交通运输部及吉林省关于公路工程勘察设计方面的文件规定,满足勘察外业验收和设计审批标准。
安全目标 杜绝发生一般及以上等级生产安全事故。
勘察资质类型等级 联合体牵头人:类型:工程测量公路行业)等级:丙级 联合体成员:岩土工程勘察等级:乙级 证书编号 联合体牵头人:B222011944联合体成员:B222006570
设计资质类型等级 联合体牵头人:类型:公路行业公路行业 等级:丙级 证书编号 联合体牵头人:A222011944
姓名 于洋
技术职称 高级工程师 职称专业 道桥 证书编号 2016014B137
担任项目负责人的工程名称 主要工程设计内容 任职时间
明月镇大砬子村沥青路建设项目 勘察设计道路1.302公里 2020.6-2021.5
项目负责人
和龙市龙城镇基础设施建设项目 勘察设计道路6.715公里 2021.3-2022.2
项目名称 主要工程设计内容 完成时间
安图县2022年危桥改造项目大西1号桥
勘察设计2-8m钢筋混凝土板梁桥一座 2022.4.27
安图县2022年危桥改造项目桃园村一
号桥 勘察设计1-8m钢筋混凝土板梁桥一座 2022.4.27
投标人
类似业绩
二被否决投标的投标人名称否决依据和原因:无。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 危桥改造工程

0人觉得有用

招标
业主

吉林省志远工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索