草海片区37号地块回迁安置房建设智能化系统设计及安装施工中标结果

草海片区37号地块回迁安置房建设智能化系统设计及安装施工中标结果

中标候选人公示
招标项目名称:草海片区37号地块回迁安置房建设项目智能化系统设计及安装施工
标段编号:GC530*****230**********标段名称:草海片区37号地块回迁安置房建设项目智能化系统设计及安装施工
招标人:昆明道恒房地产开发有限公司招标人地址:昆明市盘龙区北京路915号昆明地铁线网控制中心
招标联系人:刘工联系电话:199*****693
招标代理:中国机械设备工程股份有限公司招标代理地址:昆明市西山区西园南路融城优郡B5-1305室
招标代理联系人:朱云超 张励初 赵琳招标代理联系电话:0871-********199*****693) 010-********
公共资源交易行业分类:机电安装工程工程类型:设计施工总承包
合同估算价(万元):1150.12开标时间:2023-03-30 10:30
拦标价(万元):1150.12监督部门及联系方式:昆明市政务服务管理局(0871-********
公示开始时间:2023-03-31 15:30公示结束时间:2023-04-03 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人中国通信建设集团设计院有限公司第二中标候选人信通达智能科技有限公司第三中标候选人中船重工(武汉)凌久高科有限公司否决投标情况:湖北邮电规划设计有限公司:一级注册建造师未进行双签名,资格审查不通过。昆明创尼电子技术有限公司:一级注册建造师未进行双签名,资格审查不通过。宏景科技股份有限公司:未提供施工资质证书及安全生产许可证,资格审查不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到昆明市政务服务管理局投诉。招标人联系人:刘工,电话: 0871-********; 监督部门:昆明市政务服务管理局,联系电话: 0871-********
中标候选人信息
第一中标候选人:中国通信建设集团设计院有限公司
单位代码:911*****101*******
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:1107.******
得分:85.6
项目负责人:顾向锋、孙鹏飞
项目负责人相关证书名称和编号:设计负责人:顾向锋,高级工程师(B202*****1900133)施工负责人:孙鹏飞,一级注册建造师证书(机电工程专业),京111*****020*****
项目负责人业绩:设计负责人:顾向锋,业绩:郑州天健湖大数据产业园北区智慧园区(一期智能化)设计、2020 年丰台区智慧平安小区建设项目、郑州天健湖智联网产业园(南区)项目智能化设计、中山海雅缤纷广场商业、办公区(含地下室及室外)智能化设计。施工负责人:孙鹏飞。业绩:徐州经济技术开发区水务有限公司客服中心智能化工程、内蒙古超高压供电局变电站辅助监控系统建设工程站端工程、光大照明智慧产业园项目弱电系统工程施工承包。
工期(交货期):70日历天
质量:符合国家、地方、行业相关行业标准及规范,并满足招标文件“用户需求”的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质,或建筑智能化系统设计专项甲级资质;(2)施工资质:具备电子与智能化工程专业承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
信誉要求:投标人在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;2020年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)”或“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。
企业类似业绩:设计业绩:郑东新区龙源一幼等21所幼儿园智能化设计、内蒙古呼伦贝尔经济技术开发区智慧园区建设项目、郑州天健湖智联网产业园(南区)项目智能化设计、郑州天健湖大数据产业园北区智慧园区(一期智能化)设计、中山海雅缤纷广场商业、办公区(含地下室及室外)智能化设计、2020年丰台区智慧平安小区建设项目-设计。施工业绩:内蒙古超高压供电局变电站辅助监控系统建设工程站端工程、徐州经济技术开发区水务有限公司客服中心智能化工程、万象花郡小区智慧社区系统集成项目、红岛经济区棚户区改造工程项目智能化(含智慧社区)工程、光大照明智慧产业园项目弱电系统工程施工承包、运城市社会治理综合服务中心弱电及智能化系统硬件装配项目、夏县看守所、拘留基础设施及附属配套工程项目、浦口高新区物联网及5G创新应用平台项目。
安全生产许可证:(京)JZ安许证字[2021]******
第二中标候选人:信通达智能科技有限公司
单位代码:915*****741******J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:1122.******
得分:81.14
项目负责人:景登荣、成艳辉
项目负责人相关证书名称和编号:设计负责人:景登荣,高级工程师(黔特高*********)施工负责人:成艳辉,一级注册建造师证书(机电工程专业),贵********01402396
项目负责人业绩:设计负责人:景登荣,业绩:贵阳市人力资源市场招聘大厅智能化设计、设备采购及安装总承包,贵阳中医学院第一附属医院医技、住院综合楼 项目弱电智能化工程,贵州省水利投资(集团)有限责任公司蟠桃宫经营业务用房改造部分(学员宿舍楼 A、B、C 栋、教学楼)智能化系统。施工负责人:成艳辉,业绩:贵阳市人力资源市场招聘大厅智能化设计、设备采购及安装总承包,贵阳中医学院第一附属医院医技、住院综合楼项目弱电智能化工程施工,贵州茅台医院项目装饰装修施工工程,贵州省水利投资(集团) 有限责任公司蟠桃宫经营业务用房改造部分(学院宿舍楼 A、B、C 栋、教学楼)智能化系统,贵州省应急临床救治中心建设项目智能化安装工程。
工期(交货期):75日历天
质量:符合国家、地方、行业相关行业标准及规范,并满足招标文件“用户需求”的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质,或建筑智能化系统设计专项甲级资质;(2)施工资质:具备电子与智能化工程专业承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
信誉要求:投标人在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;2020年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)”或“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。
企业类似业绩:设计业绩:贵阳市人力资源市场招聘大厅智能化设计、设备采购及安装总承包,贵州省应急临床救治中心建设项目智能化安装工程,数字孪生夹岩水利枢纽及黔西北供水工程建设先行先试实施(一期)项目,遵义市妇幼保健院信息系统整体建设项目,遵义市中医院(市第三人民医院)信息系统整体建设项目,贵州省水利投资(集团)有限责任公司蟠桃宫经营业务用房改造部分(学员宿舍楼 A、B、C栋、教学楼)智能化系统。施工业绩:贵州省第三人民医院规划建设项目二期工程弱电智能化工程专业分包,贵阳市人力资源市场招聘大厅智能化设计、设备采购及安装总承包,贵阳中医学院第一附属医院医技住院综合楼项目弱电智能化工程施工,贵州师范大学贵安新区附属高级中学智能化系统设备采购,茅台广场项目一期弱电智能化工程。
安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2012] 001245-2[1]
第三中标候选人:中船重工(武汉)凌久高科有限公司
单位代码:91420100679113828E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:1091.692049
得分:80.32
项目负责人:黄正纲、刘伟
项目负责人相关证书名称和编号:设计负责人:黄正纲,高级工程师,070920129施工负责人:刘伟,一级注册建造师证书(机电工程专业),鄂1422010201007938
项目负责人业绩:设计负责人:黄正纲,业绩:南安市石井镇芦青水库北一号地块项目弱电设计,海口市美兰区华航项目 H0102 地块项目弱电设计,武汉智能网联汽车测试场工程的技术咨询服务。施工负责人:刘伟,业绩:中国邮政储蓄银行湖北省分行营运用房网络汇聚间及配套设备建设工程,武汉天河机场 T2 航站楼改造工程常规弱电智能化工程施工。
工期(交货期):75日历天
质量:符合国家、地方、行业相关行业标准及规范,并满足招标文件“用户需求”的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质,或建筑智能化系统设计专项甲级资质;(2)施工资质:具备电子与智能化工程专业承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
信誉要求:投标人在经营活动中无重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;2020年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)”或“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。
企业类似业绩:设计业绩:赣州市章贡区七鲤古镇文化旅游PPP项目智慧景区智能化设计,南安市石井镇芦青水库北一号地块项目弱电设计,楚天都市蓝玉湾项目智能化工程系统与安防工程系统设计,海口市美兰区华航项目H0102地块项目弱电设计,武汉智能网联汽车测试场。施工业绩:江东·国际能源中心项目智能化工程施工,随州妇幼保健院妇女儿童呼吸专科项目工程总承包 (EPC) 强弱电及智能化工程,武汉天河机场 T2 航站楼改造工程常规弱电智能化工程施工,山东肿瘤医院弱电智能化工程,中国邮政储蓄银行湖北省分行营运用房网络汇聚间及配套设备建设工程。
安全生产许可证:(鄂) JZ安许证字[2006]003528


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化系统设 安置房 安装

0人觉得有用

招标
业主

中国机械设备工程股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索