国家水土保持重点工程鄂托克前旗2023年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示

国家水土保持重点工程鄂托克前旗2023年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示

Report
国家水土保持重点工程鄂托克前旗2023年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室

招标代理机构名称

鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司

招标项目名称

国家水土保持重点工程鄂托克前旗2023年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号
开标时间

2023年03月27日 09时**

开标地点

鄂托克前旗开标室一

公示期

2023年03月31日 至 2023年04月03日

发布媒介

同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布

最高限价
第一中标候选人
投标人名称

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价
工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵洪峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG*******注册证号:蒙215*****5955
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

任佳梅

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:国家水土保持重点工程科右中旗 2021 年度新艾勒小流域水土保持综合治理工程
发包人名称:科右中旗水土保持工程建设管理处
合同价格:*******.**
合同签订时间:2021.5.28
2、项目名称:国家水土保持重点工程乌拉特前旗红光生态清洁小流域综合治理工程(2021 年度)(第二标段)
发包人名称:乌拉特前旗生态清洁小流域水土保持综合治理工程项目建设管理办公室
合同价格:*******
合同签订时间:2021.4.15
3、项目名称:京津风沙源治理二期工程五原县水利水保项目(2020 年)施工第三标段
发包人名称:京津风沙源治理二期工程五原县水利水保项目建设管理办公室
合同价格:*******
合同签订时间:2021.4.8
4、项目名称:京津风沙源治理二期工程乌拉特后旗水利水保项目(2020 年)
发包人名称:京津风沙源治理二期工程乌拉特后旗水利水保项目办公室
合同价格:*******
合同签订时间:2021.2.25
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。
5.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:高彩霞;资格或职称:质量员(证书:蒙 SL-********);专业://;
(2)资料员:王子娟;资格或职称:资料员(证书:蒙 SL-********);专业://;
(3)安全员:王树梅;资格或职称:安全员 (证书:蒙 SL-******** )安考证(证书:蒙水安 C*********;专业://;
(4)造价员:王秀君;资格或职称:造价员(证书:建【造】132*****025061);专业://;
(5)施工员:白振国;资格或职称:施工员(证书:蒙 SL-******** );专业://;
(6)材料员:王飞;资格或职称:材料员(证书:蒙 SL-******** );专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

投标报价
工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师 资格证号:NMG**52564 注册证号:蒙 215161738214
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

柴绍军

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师 证号:201715186
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:2020 年沙源工程人工造林灌木造林
发包人名称:四子王旗林业工作站
合同价格:349****.**
合同签订时间:2020.10.10
2、项目名称:杭锦后旗永明水库生态清洁小流域综合治理工程(2022 年度)施工
第二标段
发包人名称:杭锦后旗水利局
合同价格:4540752.**
合同签订时间:2022.9.20
3、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市乌审旗 2020 年度水利水保项目施工三标段
发包人名称:乌审旗水土保持项目建设管理局
合同价格:3564985.1 元
合同签订时间:2020.11.26
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。
5.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:安瑞;资格或职称:施工员(证书:蒙 SL-20180597);专业://;
(2)质检员:张伟;资格或职称:质检员(证书:蒙 SL-20180632);专业://;
(3)材料员:王博;资格或职称:材料员(证书:蒙SL-20180638);专业://;
(4)安全员:马二莉;资格或职称:安全员(证书:蒙 SL-20180653);安考证:(蒙水安 C(2015)**350);专业://;
(5)预算员:李芳;资格或职称:预算员(证书:0152120**********72);专业://;
(6)资料员:王宁;资格或职称:资料员(证书:蒙SL-20180635);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

河北润农节水科技股份有限公司

投标报价

2194256.66**

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙克杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师 资格证号:199613**96181302**495 注册证号:冀 213192**2730安考证号:冀建安 B(2021)**37967
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏俊青

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程师 证号:20210210681066
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:国家水土保持重点工程乌兰察布市商都县察汗淖尔公鸡山生态清洁小流域水土保持综合治理工程(2022年度)
发包人名称:商都县公鸡山生态清洁小流域工程建设管理处
合同价格:4629219.88 元
合同签订时间:2022.6.8
2、项目名称:(攀枝花市仁和区)斑鸠湾小流域水土流失综合治理工程
发包人名称:金江镇农业农村服务中心
合同价格:4463863.**
合同签订时间:2021.7.29
3、项目名称:中央和省级财政水利发展资金水土保持工程(米易县)橄榄河小流域水土流失综合治理
发包人名称:米易县水土保持服务中心
合同价格:5654516.21 元
合同签订时间:2021.8.15
4、项目名称:攀枝花市西区 2020 年龙家沟小流域水土流失综合治理工程采购项目
发包人名称:攀枝花市西区格里坪镇农业综合服务中心
合同价格:4696133.**
合同签订时间:2020.7.17
投标人获奖
//
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。
5.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:刘月;资格或职称:资料员(证书:SGL201713**225);专业://;
(2)质检员:姚晓艳;资格或职称:质检员(证书:SGL201813**399);专业://;
(3)安全员:田文有;资格或职称:安全员(证书:SGL202113**159);安考证:(冀水安 C(2020)**274);专业://;
(4)预算员:石翠媚;资格或职称:预算员(证书:建[造]112013****0631);专业://;
(5)施工员:张志超;资格或职称:施工员(证书:SGL201713**279);专业://;
(6)材料员:韩荣娜;资格或职称:材料员(证书:SGL20150809782);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古禹霖水利工程有限公司
已标价工程量清单编制说明与招标文件不符
不符合招标文件第三章评标办法初步评 审标准前附表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单要求
2
内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
已标价工程量清单编制说明与招标文件不符
不符合招标文件第三章评标办法初步评 审标准前附表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单要求
3
内蒙古仁鼎建筑工程有限公司
已标价工程量清单编制说明与招标文件 不符
不符合招标文件第三章评标办法初步评 审标准前附表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单要求
4
内蒙古禹成水利水电工程有限公司
未提供2019年审计报告
不符合招标文件第三章评标办法初评审标准前附表2.1.2资格评审标准财务要求
5
兴辉建工集团有限公司
未提供2019年审计报告
不符合招标文件第三章评标办法初评审标准前附表2.1.2资格评审标准财务要求
6
内蒙古广泰路桥环境实业有限公司
未提供2019年审计报告
不符合招标文件第三章评标办法初评审标准前附表2.1.2资格评审标准财务要求
7
内蒙古宏桥建设集团有限公司
中标公示与中标通知书招标代理机构不一致。中标通知书时间、公示时间、合同签订时间顺序不合理
不符合招标文件第三章评标办法初评审标准前附表2.1.2资格评审标准业绩要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾女士,联系电话:15047316382。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(驻鄂托克前旗水利局纪检监察组)提出投诉,联系人:阿西格,联系电话:15947071774。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态清洁小流 水土保持 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索