石林县鱼龙水库附属设施建设工程—雨水情测报及大坝安全监测项目(二次)中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)石林县鱼龙水库附属设施建设工程
雨水情测报及大坝安全监测项目二次中标候选人公示
招标编号:SZZB-20K047
公示结束时间:2023年04月06日
一评标情况
标段(包)001石林县鱼龙水库附属设施建设工程
雨水情测报及大坝安全监测项目二次:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明雄越科技有限公司,投标报价:163.0714万元,质量:
须符合现行国家行业相关标准规范和强制性条文并满足招标人的需求,且
根据水利行业相关要求实行质量终身责任制,并提供4年的质保和维护服务,工
期/交货期/服务期:50天
中标候选人第2名:晨泽建设有限公司,投标报价:160.0568万元,质量:须符
合现行国家行业相关标准规范和强制性条文并满足招标人的需求,且根据
水利行业相关要求实行质量终身责任制,并提供3年的质保和维护服务,工期/
交货期/服务期:60天
中标候选人第3名:云南中雄科技开发有限责任公司,投标报价:161.2799万元
,质量:须符合现行国家行业相关标准规范和强制性条文并满足招标人的
需求,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制,并提供3年的质保和维护
服务,工期/交货期/服务期:60天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明雄越科技有限公司)的项目负责人:赵萌佳二级注册建造师:
云
253*****022*****安全生产考核合格证书:云建安B(2022)
*******-01
中标候选人(晨泽建设有限公司)的项目负责人:刘绍军一级注册建造师:云150
201*****05678安全生产考核合格证书:云建安B(2022)
*******-01
中标候选人(云南中雄科技开发有限责任公司)的项目负责人:朱斌二级注册建
造师:云
253*****021*****安全生产考核合格证书:云建安B(2017)
*******-
01
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明雄越科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(晨泽建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(云南中雄科技开发有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件
要求
4中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明雄越科技有限公司)的评标情况:详见评标报告及评标结果公
示
中标候选人(晨泽建设有限公司)的评标情况:详见评标报告及评标结果公示
中标候选人(云南中雄科技开发有限责任公司)的评标情况:详见评标报告及评
标结果公示
二提出异议的渠道和方式
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招
标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门投诉。
三其他
招标人:石林彝族自治县鱼龙水库工程建设管理局评标结果公示发布时间:2
023年3月31日
工程名称:石林县鱼龙水库附属设施建设工程
雨水情测报及大坝安全监测项目二次
开标时间:2023年3月29日10时30分开标地点:昆明市公共资源交易中心
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
第一中标候选人:昆明雄越科技有限公司。项目负责人证书编号及业绩:赵
萌佳二级注册建造师:云
253*****022*****安全生产考核合格证书:云建
安B(2022)
*******-
01。业绩1.建水县2019年度山洪灾害防治项目2.泸西县2021年产业发展保
障山洪灾害非工程措施建设3.盈江县2021年度山洪灾害防治项目4.盈江县2
020年铜壁关乡山洪灾害防治项目5.石林县2019年山洪灾害维护项目6.大理
州漾濞彝族自治县双涧水库工程第三标段:大坝安全监测系统及水情测报系统工
程。项目技术负责人证书编号及业绩:余三女。投标总报价元:
*******.00。工期:合同签订后50日历天完成。工程质量:须符合现行国家行业相关
标准规范和强制性条文并满足招标人的需求,且根据水利行业相关要求实行
质量终身责任制,并提供4年的质保和维护服务。企业业绩:1.红河县小型水库
雨水情测报和大坝安全监测设施建设设备采购2.普洱市中心城区河道环境综合
整治工程水情测报及监控系统工程(设计方案优化-设备采购-
安装)3.沧源佤族自治县2021年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施项目
4.江西省2020年度水库水文自动测报系统集成服务标段4(上饶市弋阳县鹰
潭市余江县站点建设)5.江西省水利厅2018年度水库水文自动测报系统标段5(
九江市都昌湖口县)6.云南省瑞丽市2019年山洪灾害防治示范县建设项目。
响应招标文件要求的资格能力条件:投标人资质等级:电子与智能化工程专业
承包贰级信誉要求:满足招标文件要求安全生产许可证:(云)JZ安许证字
**********。最后得分:89.11。
第二中标候选人:晨泽建设有限公司。项目负责人证书编号及业绩:刘绍军
一级注册建造师:云150
201*****05678安全生产考核合格证书:云建安B(2
022)
*******-
01。业绩1.双柏县2021年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项
目。项目技术负责人证书编号及业绩:蔡荣周。投标总报价元:
*******.00。工期:合同签订后60日历天完成。工程质量:须符合现行国家行业相关
标准规范和强制性条文并满足招标人的需求,且根据水利行业相关要求实行
质量终身责任制,并提供3年的质保和维护服务。企业业绩:1.双柏县2021年度
小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目2.昌宁县2021年度中央补
助项目绿茵塘等11座水库雨水情监测设施建设项目3.大理海东山地新城建设
一期配套商品房十二号地块建设项目(弱电智能化系统)4.玉溪得胜商业中心
项目智能化系统工程5.玉兴康城建设项目工程。响应招标文件要求的资格
能力条件:投标人资质等级:电子与智能化工程专业承包壹级信誉要求:满
足招标文件要求安全生产许可证:(云)JZ安许证字
**********。最后得分
:73.86。
第三中标候选人:云南中雄科技开发有限责任公司。项目负责人证书编号及
业绩:朱斌二级注册建造师:云
253*****021*****安全生产考核合格证书
:云建安B(2017)
*******-01。业绩1.
牟定县2021年度小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目。项目技术负责
人证书编号及业绩:翟瑾。投标总报价元:
*******.00。工期:合同签
订后60日历天完成。工程质量:须符合现行国家行业相关标准规范和强制
性条文并满足招标人的需求,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制,
并提供3年的质保和维护服务。企业业绩:1.牟定县2021年度小型水库雨水情测
报和安全监测设施建设项目。响应招标文件要求的资格能力条件:投标人资质
等级:电子与智能化工程专业承包壹级信誉要求:满足招标文件要求安全
生产许可证:(云)JZ安许证字
****000080。最后得分:71.28。
备注:1.最高投标限价:1694117.05元2. 本项目不要求技术负责人。
经评审废标情况:云南馨飞科技有限责任公司
投标文件中投标总报价高于拦标价,不符合第二章投标人须知第1.4.1款规
定及第二章投标人须知第10款规定,因此资格评审不予通过。云南电信
公众信息产业有限公司
投标文件中授权委托书无法定代表人电子签章,不符合第二章投标人须知
第3.7.3款规定,因此形式评审不予通过。昆明龙慧科技有限公司
投标文件中未按其他项目清单计价表填报暂估价,不符合第五章项目概况及
清单给出的范围及数量,因此响应性评审不予通过。云南瑞喆科技有限公
司
投标文件中未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件,不符合第七章
投标文件格式的要求,因此形式评审不予通过。云南捷拓科技有限公司
投标文件中投标总报价高于拦标价,不符合第二章投标人须知第1.4.1款规
定及第二章投标人须知第10款规定,因此资格评审不予通过。
招标人审核意见:同意发布 审核人:
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人
进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门投诉。
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
四监督部门
本招标项目的监督部门为昆明市公共资源交易管理局。
五联系方式
招 标 人:石林彝族自治县鱼龙水库工程建设管理局
地址:石林县石林街道办事处石林岔口烟站
联 系 人:赵工
电话:13888189235
电子邮件:/
招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地址: 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡天泰10栋1单元101
联 系 人: 谭工杨工
电话: 0871-64602802
电子邮件: 24767835QQ.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
中标结果公示
招标项目编号:GC530100202300228001
招标人 昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司 联系电话 0871-63131232
招标代理机构 云南山重建设工程招标咨询有限公司 联系电话 0871-64602802
监督部门名称及联系方式 昆明市盘龙区政务服务管理局:0871-63146244
工程名称 拓东路20号巨人大厦产业园建设项目施工
开标时间 2023年3月24日9时30分 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标人信息
中标名称 项目负责人证书编号 及业绩 项目技术负责人证 书编号 投标报价 元
工期
日历天
质量承诺 企业业绩 响应招标文件要求的资格 能力条件 最后得分
金工建设集团股份有限公
司
1.姓名:唐兰文
2.一级注册建造师注
册专业:建筑工程注
册编号:云153201620174
7656
3安全生产考核合格证
书证书编号:云建安B(
2021)0010443-01
4.工程师证书编号:01
00201862096285
5.业绩:烟台市职工创
新创业基地(烟台市工友
创业园)装修改造工程。
1.姓名:贾文广
2.高级工程师专业
:工程管理证书编
号:1710068343
3.二级注册建造师
注册专业:建筑工程
注册编号:云25320
15202118856
4安全生产考核合
格证书证书编号:
云建安B(2015)00005
71-00。
21712476.00 50
符合国家行
业地方现行
相关规范,一
次性验收合格
1.观山湖大健康
医疗综合体(糖尿
病医院月肿瘤
医院)二期倒班楼
工程
2.新建永丰三新
幼儿园新建项目
3.隆吕镇奶业基
地建设
4.红河州强制隔
离戒毒所改扩建
项目(二标段)。
1.具备营业执照
2.具备建设行政主管部门
颁发的建筑工程总承包二
级特种工程结构补强
专业承包不分等级
3.安全生产许可证:云
JZ安许证字200502063
4
4.信誉要求:符合招标文
件的要求当前未被建设
行政主管部门取消投标资
格。
5.财务状况:符合招标文
件的要求。
89.41
招标人代表评标确定方式 招标人确定 姓名 秦诚张玉玲朱本英
评标专家名单
序号 评委序号 专家姓名
1 评委1 戚燕娟云南神州天宇置业有限公司
2 评委2 伏国俊云南省设计院集团
3 评委3 管锋中铁九局集团有限公司
4 评委4 田正粉云南艺海建设装饰集团有限公司
5 评委5 周文琼云南衡信工程咨询有限公司
6 评委6 李佑铭中建四局
7 评委7 秦诚昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司-招标人代表
8 评委8 张玉玲昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司-招标人代表
9 评委9 朱本英云南煜耀招标代理有限公司-招标人代表
备注 1.最高投标限价招标控制价:22428174.58元2.本项目未对项目技术负责人业绩作要求。
招标人审核意见
同意发布。
审核人:秦诚
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com