[施工][沈阳市·沈北新区]航空线束研发中心和生产基地项目A04线束制造厂房EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

[施工][沈阳市·沈北新区]航空线束研发中心和生产基地项目A04线束制造厂房EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
航空线束研发中心和生产基地项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 航空线束研发中心和生产基地项目
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 航空线束研发中心和生产基地项目A04线束制造厂房EPC总承包
建设单位 沈阳沈飞线束科技有限公司填报单位 辽宁腾辉工程咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年04月03日公示结束时间 2023年04月06日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈北新区建设地点 辽宁省沈阳市沈北新区蒲河路73号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳工业安装工程股份有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司沈鏖注册一级建造师建筑工程专业121*****007*****98.******%153日历天设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:合格,并一次性通过验收。1.具有建筑工程施工总承包壹级资质;2.具有建筑行业(建筑工程)甲级资质;3.具备厂房项目业绩;4.工程总承包项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;5.设计负责人具有一级注册建筑师资格;6.施工负责人具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格90.18
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称沈阳工业安装工程股份有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中铁建设集团有限公司国基建设集团有限公司
项目负责人沈鏖齐国壮张俊军
施工项目负责人沈鏖齐国壮张俊军
设计项目负责人郭昊徐敬红布瑞刚
施工负责人资质安全生产考核合格证(B证)[辽建安AB【2004】*****],建筑工程一级[********]安全生产考核合格证(B证)[京建安B(2016)*******],注册一级建造师·建筑工程[京162*****014*****]安全生产考核合格证(B证)[晋建安B(2015)*******],注册一级建造师·建筑工程[晋114*****021*****]
设计负责人资质注册建筑师一级[200*****969]注册一级建筑师[201*****397]注册一级建筑师[202*****706]
注册资格注册一级建造师建筑工程专业 注册一级建造师建筑工程专业 注册一级建造师建筑工程专业
证书编号121*****007*****162*****014*****114*****021*****
投标报价98.******% 94.350000% 98.******%
工程工期153日历天153日历天153日历天
质量要求设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:合格,并一次性通过验收。设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:合格,并一次性通过验收。设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:合格,并一次性通过验收。
企业资质1.具有建筑工程施工总承包壹级资质;2.具有建筑行业(建筑工程)甲级资质;3.具备厂房项目业绩;4.工程总承包项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;5.设计负责人具有一级注册建筑师资格;6.施工负责人具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格 1.具有建筑工程施工总承包特级资质;2.具有建筑行业(建筑工程)甲级资质;3.具备厂房项目业绩;4.工程总承包项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;5.设计负责人具有一级注册建筑师资格;6.施工负责人具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;7.已办理入辽备案(信息报送单) 1.具有建筑工程施工总承包特级资质;2.具有建筑行业(建筑工程)甲级资质;3.具备厂房项目业绩;4.工程总承包项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;5.设计负责人具有一级注册建筑师资格;6.施工负责人具有建筑工程专业一级注册建造师资质且安全生产考核合格;7.已办理入辽备案(信息报送单)
评审得分90.18 86.62 82.03
企业业绩
投标人告知承诺函 沈阳工业安装工程股份有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司 中铁建设集团有限公司 国基建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 一、具体工期以甲乙双方签订的合同为准。二、拟公示业绩:沈阳工业安装工程股份有限公司业绩:1.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)档案中心,NEX中水站扩建项目;2.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)EEX总装车间(二期)北扩、总装车间(二期)南扩、分析中心(二期)东扩工程;3.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)总装车间辅助建筑工程标段;4.元气森林(天津)饮料有限公司饮料生产线新建项目;5.单养千秋羊肉汤产业园项目冷链配送区工程。(联合体单位)辽宁省建筑设计研究院有限责任公司业绩:1.辽宁成大生物股份有限公司生物技术产品研发生产基地项目;2.现代装备研究设计中心设计;3.辽宁成大生物股份有限公司生物技术产品研发生产基地项目(二期);4.中国重汽、中国陕汽商用车基地项目;5.辽宁省交通高等专科学校新建学生公寓和学生生活服务中心项目;5.沈阳航空航天大学新能源航空器教学实验科研楼综合楼项目。中铁建设集团有限公司业绩:1.丰县宋楼镇木业科技产业园标准厂房建设项目 2#、4#~7#厂房、展示和服务中心、室外配套工程;2.星邦智能国际智造城项目一阶段一期;3.综合保税区(北区)工业厂房和保税物流仓库项目总承包(EPC+F)一标段;4.广西北部湾国际生鲜冷链园区项目(一期)设计-采购-施工 (EPC)工程总承包;5.青岛胶州湾综保区智能仓储物流中心(设计施工总承包);国基建设集团有限公司业绩:1.万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建设项目二期;2.半导体高墙装备研发制造项目(二期)新建车问四、新建车间五工程。
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁建设安装集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)
中交第一航务工程局有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)
中建一局集团建设发展有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁腾辉工程咨询有限公司 签于 2023/03/31 14:55:10
尹冬雪 签于 2023/04/03 14:08:38

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 和生产基地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索