漳州市公路局华安分局城关公路站工程(重评)中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳州市公路局华安分局城关公路站工程(重评)中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳州市公路局华安分局城关公路站工程(重评)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州市公路局华安分局城关公路站工程

招标人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

地址:漳州市华安县  

联系人:张工     

联系方式:137*****497

招标代理单位:福建思建工程管理有限公司        

地 址:漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢1218室

联系人:钟玉娣 联系方式:177*****016

工程建设地点:漳州市华安县华丰镇赤溪村

工程交易地点:华安县行政服务中心五楼交易中心

工程建设规模项目总投资772.01万元,其中建安工程费640.13万元 ;

招标范围和内容:项目规划总用地面积7503㎡,总建筑面积1070.15㎡。其中:新建站房1幢,建筑面积为492.11㎡,两层钢筋混凝土框架结构;新建车棚及物资库1幢,建筑面积442.68㎡,一层钢架结构;新建配电房1幢,一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积48㎡;消防水池建筑面积87.36㎡;以及围墙、道路硬化、综合管网等室外配套设施。具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单及编制说明中所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

招标方式公开招标                 

评标办法:简易评标法(K=2%)。

开标时间:2023年03月14日09:30时

中标候选人 福建省天章建筑工程有限公司

项目负责人高宗灵  注册证编号235*****022*****

中标*******.38(含暂列金¥******.00元)

工期:总工期为240个日历天      

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.中标候选人具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

2.中标候选人拟担任本招标项目的项目负责人具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因

序号

投标人名称

否决原因

1

福建栩宝建筑工程有限公司

未提供施工企业未被列入建筑市场主体“黑名单”的相关证明资料,不符合招标文件第3章,第4.1.15条款要求;资格审查不通过。

2

宁德渊泊建筑工程有限公司

未提供施工企业未被列入建筑市场主体“黑名单”的相关证明资料,不符合招标文件第3章,第4.1.15条款要求;资格审查不通过。

3

福建省银联建设工程有限公司

未提供施工企业未被列入建筑市场主体“黑名单”的相关证明资料,不符合招标文件第3章,第4.1.15条款要求;资格审查不通过。

4

福建轩辉建设工程有限公司

1)投标保证金的提交方式不符合招标文件第3章第4.1.3条款要求;

2)未提供施工企业未被列入建筑市场主体“黑名单”的相关证明资料,不符合招标文件第3章,第4.1.15条款要求;资格审查不通过。

5

福建闽榕建设有限公司

“拟派出项目负责人承诺函”中项目负责人姓名不一致,不符合招标文件第3章,第4.1.13条款要求;资格审查不通过。

6

漳州市尚晖企业管理咨询有限公司

1)投标保证金的提交方式不符合招标文件第3章第4.1.3条款要求;

2)项目负责人建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件第3章,第4.1.13条款要求。资格审查不通过。

7

福建世昌建设有限公司

投标保证金的提交方式不符合招标文件第3章第4.1.3条款要求;

8

福建宏明建设工程有限公司

投标保证金的提交方式不符合招标文件第3章第4.1.3条款要求;

评标委员会名单吴帮兴、曾明生、简红、杨芗珍、陈维强

公示时间:2023 0330日至2023 0410

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

行政监督部门:华安县住房和城乡建设局、华安县发展和改革局

联系电话0596-*******、0596-*******

招标人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

招标代理机构:福建思建工程管理有限公司

2023年03月29日  

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建思建工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索