山西寿阳段王集团友众煤业有限公司寿阳矿区15号煤层智能掘进及高效能支护研究与应用中标候选人公示
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司寿阳矿区15号煤层智能掘进及高效能支护研究与应用中标候选人公示
项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司寿阳矿区15号煤层智能掘进及高效能支护研究与应用 | ||
标包: | 一标包 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: | 2023年04月03日15时00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2023年04月03日18:00时 | 公示截止日期: | 2023年04月06日18:00时 |
一标包单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 税率(%) | 服务期限 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 中国矿业大学 | 已递交 | 6 | 一年 | 分次付款 | 89.52 | ||||||
2 | 华北理工大学 | 已交 | 6 | 12个月 | 分次付款 | 80.78 | ||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决投标单位及理由 | ||||||||||||
湖南科技大学投标文件中未附自身业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 经评标委员会一致认为,剩余二家投标单位中国矿业大学、华北理工大学仍具备竞争力,继续进行评审。 | ||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||
湖南科技大学、中国矿业大学、华北理工大学 |
本项目中标候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式招标人: | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 招标代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: | 屈飞 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 晋中市寿阳县 | 地址: | 太原市并州南路6号鼎太风华商座11层1101室 |
电话: | 电话: | ||
电子邮箱: | sxsyyz111@163.com | 电子邮箱: | cqzb2005@126.com |
招标
|
山西承启工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无