民兴路电力隧道建设工程等7个施工正式用电标段预中标结果
民兴路电力隧道建设工程等7个施工正式用电标段预中标结果
项目及标段名称 | 民兴路电力隧道建设工程项目等7个项目施工正式用电标段 | |||||||
项目业主 | 成都成华城市建设投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都成华城市建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年04月04日~2023年04月11日 | 投标最高限价(元) | *******.40 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川顺能电力工程有限公司 | *******.39 | *******.40 | 97.70 | ||||
第二名 | 四川鼎昌泰建设工程有限公司 | *******.91 | *******.92 | 97.65 | ||||
第三名 | 嗣晟建工有限公司 | *******.47 | *******.48 | 96.33 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 钱锦 | 二级注册建造师 | 川251*****017***** | 无强制要求 | 无强制要求 | |||
项目技术负责人 | 窦文超 | 职称证 | ********* | 机电工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 梁艳 | 二级注册建造师 | 川 251*****022***** | 机械工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 张勇 | 职称证 | 201*****469 | 机电工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨小峰 | 二级注册建造师 | 川251*****019***** | 机电工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 樵志梁 | 职称证 | 工-***** | 电力工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 旭日苑三期安置房建设工程管线迁改项目10kV电力线路迁改工程 | ******** | ******** | 旭日苑三期安置房建设工程管线迁改项目10kV电力线路迁改工程施工、停送电手续、拆除废除电线电杆、迁改移交等。 | ********.58 | 肖文斌 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 青龙街道海滨湾 2、4 组安置房建设工程项目、圣灯街道长林盘 6、7 组安置房建设工程项目正式用电 | ******** | 20221021 | 青龙街道海滨湾2、4组安置房建设工程项目新建正式用电工程,含正式用电、外线引入等相关工程,新建高低压配电柜、变压器、柴油发电机、线缆、户表箱、充电桩表箱及外线10kV电缆、排管等。本项目总建筑面积17302704.4元,约10.83万平方米,外线引入长度约825米;圣灯街道长林盘6、7组安置房建设工程项目新建正式用电工程,含正式用电,外线引入等相关工程,新建高低压配电柜、变压器、柴油发电机、线缆、户表箱、充电桩表箱等。本项目总建筑面积约6.07平方米。 | 17302704.40 | 彭本长 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 丛树片区外部电力接入工程项目 | 20210427 | 20210623 | 对丛树片区用电需求,就近分别从下涧槽和龙潭变电站接入供电线路,接入10kV电缆,总长度约24千米,新装1台500kVA、2台200kVA变压器、6台环网柜等相关配套设施工程 | 25901060.02 | 李勤华 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 槐柳四路绿地(二期)项目10KV电力线路迁改工程 | 20220225 | 20220325 | 拆除电杆约62基、拆除架空线路约10.384km;新建环网柜6台,新建电缆长度约4.636km 及配套管线设施。 | 10938644.05 | 钱锦 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 槐柳四路绿地(二期)项目10KV电力线路迁改工程 | 20220225 | 20220325 | 拆除电杆约62基、拆除架空线路约10.384km;新建环网柜6台,新建电缆长度约4.636km 及配套管线设施。 | 10938644.05 | 钱锦 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 外环片区杆管线迁改工程项目-电力线路迁改工程 | 20210904 | 20221223 | 外环片区杆管线迁改工程项目-电力线路迁改工程施工、停送电手续、拆除废除电缆电杆、迁改移交等。 | 99170186.14 | 陈文明 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 东风路北一巷管线迁改工程-10kV电力迁改 | 20220803 | 20220831 | 东风路北一巷管线迁改工程-10kV电力迁改施工、停送电手续、拆除废除电线电杆、迁改移交等。 | 4312024.22 | 梁艳 | ||
成都建工第二建筑工程有限公司 | 成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱成都迎大运”城市空间品质提升改造工程项目 | 20211115 | 20220108 | 电力接入工程 | 9184111.42 | 严崇福 | ||
成都生物制品研究所有限责任公司 | 成都生物制品研究所有限责任公司10KV电力增容项目施工 | 20221109 | 本项目拟从三圣乡变电站引入两路10kV高压电缆,增容容量20000kVA,与现有胜利变电站两路形成异地双电源。新敷设电缆约15km,厂区内通道建设在本项目实施,厂区外通道为租用市政电力通道。在B29车间内新建一个独立于现有3号高压配电室的智能化高压配电室,新增24台高压开关柜及相关配电设施设备。 | 29956249.60 | 马浩波 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 东风路北一巷管线迁改工程-10kV电力迁改 | 20220803 | 20220831 | 东风路北一巷管线迁改工程-10kV电力迁改施工、停送电手续、拆除废除电线电杆、迁改移交等。 | 4312024.22 | 梁艳 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
攀枝花合盛工程建设开发有限公司 | 合盛.康悦建设项目IV标段 | 20190920 | 20200825 | 1.供电工程(包含110KV红格变电站10KV出线间隔线、2台10KV环网柜、配电室高低压配电柜、变压器、地下室配电箱、各楼栋的电缆转接箱、动力配电总箱、应急配电总箱的安装调试及桥架、电缆、配管、配线等)2.各个系统间的配合调试及联动试车。 | 10709250.23 | 谢华俊 | ||
成都交投建筑工业化有限公司 | 成都交投建筑工业化有限公司邛崃装配式构件生产基地(一期)项目外电接入工程 | 20191220 | 20200408 | 本项目位于成都市邛崃市回龙镇榆树社区,总负荷4500KVA,电源点起点为已建10KV塔工五路4#杆至项目用地红线,在红线新建电缆至该项目高压配电电机房内。根据负荷及电压降综合情况,本次设计双回线路新建架空线路路径长2*3976米,新建10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长为2768米,10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长为3442米。 | 11595818 | 杨小峰 | ||
四川省春源中惠房地产开发有限公司 | “山水华府”商业小区高低压户表配电安装工程 | 20200105 | 20200623 | 所承担合同的主要内容:一期:安装总配高压HXGN-12开关柜4面,住宅高压配电KYN28-12开关柜5面,非局高压配电KYN28-12开关柜6面,T1、2高压HXGN-12开关柜3面,Tgl高压HXGN-12开关柜2面,GCS交流低压低压开关柜22面,柴油发电机GCS交流低压开关柜3面等 | 12400000 | 韩静江 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都交投建筑工业化有限公司 | 成都交投建筑工业化有限公司邛崃装配式构件生产基地(一期)项目外电接入工程 | 20191220 | 20200408 | 本项目位于成都市邛崃市回龙镇榆树社区,总负荷4500KVA,电源点起点为已建10KV塔工五路4#杆至项目用地红线,在红线新建电缆至该项目高压配电电机房内。根据负荷及电压降综合情况,本次设计双回线路新建架空线路路径长2*3976米,新建10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长为2768米,10KV电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300总长为3442米 | 11595818 | 杨小峰 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川银源电力有限责任公司 | 4578799.88 | 4122627.89 | 95.39 | |||||
四川宏电建设工程有限公司 | 4613119.69/否决投标。投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委2:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委3:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委4:未盖章;评委5:投标报价文件扉页造价人员未签字;评委6:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委7:造价人员未签字;)。 | 否决投标。投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委2:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委3:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委4:未盖章;评委5:投标报价文件扉页造价人员未签字;评委6:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委7:造价人员未签字;)。 | / | |||||
四川中远电力有限公司 | 4636765.43 | 4180593.44 | 95.74 | |||||
四川合园水利工程有限公司 | 4663252.83 | 4207080.84 | 94.52 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市成华区发展和改革局 | 联系电话 | 028-84369640 | ||||
行业主管部门 | 成都市成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84322561 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 隧道
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无