太仓市给排水安装工程有限公司关于太仓裕泰旅游开发有限公司江露苑小区给水工程的中标候选人公示

太仓市给排水安装工程有限公司关于太仓裕泰旅游开发有限公司江露苑小区给水工程的中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市给排水安装工程有限公司太仓裕泰旅游开发有限公司江露苑小区给水工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

昆山市市政工程有限公司

投标报价

*******.00元

项目负责人

滕学云 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

苏州智向节建设工程有限公司

投标报价

*******.58元

项目负责人

岳振荣

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

-- 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

-- 

第三中标候选人

单位名称

昆山翔源建设有限责任公司

投标报价

*******.92元

项目负责人

徐建伟

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

-- 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

-- 

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

浙江泓锐建设有限公司

投标报价低于成本价

2

卓循建设(浙江)有限公司

投标报价低于成本价

3

苏州港路技术工程有限公司

未提供无“在建工程无兼职”承诺书

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

中标估算价

其他评审

投标报价

施工组织设计

综合标评审

得分

1

苏州麟通市政园林工程建设有限公司

*******.07

95.32

1.18

96.50

2

江苏樊晟建设有限公司

*******.25

86.84

1.30

88.15

3

太仓市雪良土木建筑有限公司

*******.00

96.27

1.16

97.43

4

苏州达菲克建筑工程有限公司

*******.60

97.95

0.00

97.95

5

江苏宏中建设工程有限公司

*******.30

96.25

1.14

97.39

6

苏州淮港建筑工程有限公司

*******.00

94.50

1.24

95.73

7

昆山翔源建设有限责任公司

*******.92

96.83

1.33

98.15

8

苏州欣辰和园林绿地有限公司

*******.91

92.75

1.32

94.07

9

苏州睿通合建设工程有限公司

*******.00

94.31

1.16

95.47

10

苏州煜弘建设景观工程有限公司

*******.61

93.18

1.26

94.44

11

昆山市市政工程有限公司

*******.00

97.67

0.97

98.64

12

江苏康之旭建设工程有限公司

*******.41

94.48

1.15

95.63

13

苏州智向节建设工程有限公司

*******.58

97.90

0.38

98.28

14

苏州凯达市政景观建设有限公司

*******.66

93.36

1.26

94.62

7、拟确定中标人:昆山市市政工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2023年03月24日起,至2023年03月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:太仓市给排水安装工程有限公司

日期:2023年03月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 江露苑小区给

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索