明村至董家口公路机电工程设备采购评标结果公示

明村至董家口公路机电工程设备采购评标结果公示

明村至董家口公路机电工程设备采购评标结果公示

发布时间:2023-04-04 16:50

来源:系统自动生成

阅读:次


招标编号为CG*********的明村至董家口公路机电工程设备采购项目招标于2023年03月10日发布招标公告,2023年03月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
山东高速通信技术有限公司 89.3
济南新触觉信息技术有限公司 93
山东凯利电气股份有限公司 88
山东华鲁科技发展股份有限公司 93
河北中岗通讯工程有限公司 90.8
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
山东奥邦交通设施工程有限公司 93.4
深圳市显科科技有限公司 95
深圳市电明科技股份有限公司 92.8
广州市丰海科技股份有限公司 94.8
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
山东双利电子工程有限公司 94.6
广州市埃特斯通讯设备有限公司 96.1
山东博安智能科技股份有限公司 96.4
北京万集科技股份有限公司 96
山东景运信息科技有限公司 93.8
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
山东博安智能科技股份有限公司 98.4
山东通维信息工程有限公司 92.5
河北中岗通讯工程有限公司 93.4
北京万集科技股份有限公司 95.2

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
第一中标候选人 山东高速通信技术有限公司*******55 日历天完全响应招标文件要求
第二中标候选人 济南新触觉信息技术有限公司*******60日历天符合招标文件要求
第三中标候选人 山东凯利电气股份有限公司*******60日历天。满足招标要求
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
第一中标候选人 山东奥邦交通设施工程有限公司*******.00元60 日历天完全响应招标文件要求
第二中标候选人 深圳市显科科技有限公司*******.00元60日历日满足国家最新颁布的质量技术标准和本项目的要求
第三中标候选人 深圳市电明科技股份有限公司*******60日历天满足招标文件要求
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
第一中标候选人 山东双利电子工程有限公司*******符合招标文件要求。符合招标文件要求。
第二中标候选人 广州市埃特斯通讯设备有限公司*******60日历天。符合招标文件要求。
第三中标候选人 山东博安智能科技股份有限公司*******60日历天。满足招标文件要求。
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
第一中标候选人 山东博安智能科技股份有限公司*******60日历天。满足招标文件要求。
第二中标候选人 山东通维信息工程有限公司********.00元60 日历天符合招标文件及合同、技术规范等要求
第三中标候选人 河北中岗通讯工程有限公司********60日历天安全响应招标文件

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
山东高速通信技术有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段机电工程设备采购合同 (2022)高速通信合第(001)号 山东高速济微公路(济宁)有限公司 符合国家质量检测标准、交通运输部技术标准以及相关行业标准/240 天 柏光绪 / 686.8623 山东高速工程项目管理有限公司 / 2023-06-15
山东高速通信技术有限公司 济源市济晋高速公路有限公司2019年隧道提升、机电改造项目设备采购合同 (2019)高速信博合第(012)号 山东高速信息工程有限公司 各项性能技术指标满足国家、行业安全质量标准和技术标准及要求/2019.10-2020.1 柏光绪 / 24.9964 山东高速信息工程有限公司 / 2020-01-25 山东高速通信技术有限公司 京沪高速及济南绕城高速济南连接线道路提升改造工程项目设备采购合同 (2020)高速信博合第(003)号 山东高速信息工程有限公司 符合国家质量检测标准、交通运输部技术标准以及相关行业标准/2020.5-2020.12 屈克军 / 5.6797 山东高速信息工程有限公司 / 2020-12-10 山东高速通信技术有限公司 山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目设备采购合同 (2019)高速信博合第(004)号 山东高速信息工程有限公司 各项性能技术指标满足国家、行业安全质量标准和技术标准及要求/2019.8-2020.3 屈克军 / 2405.****** 山东高速信息工程有限公司 / 2020-03-20 山东高速通信技术有限公司 取消高速省界收费站追加设备销售合同 合格 优源世纪(北京)信息技术有限公司 合格/2020.4-2021.2 刘志洋 / 1848.7948 优源世纪(北京)信息技术有限公司 / 2021-02-18 山东凯利电气股份有限公司 南威软件股份有限公司设备采购项目 2020-HS-***** 南威软件股份有限公司 优秀/无 赵斌建 2070 南威软件股份有限公司 2020-06-01 山东凯利电气股份有限公司 北京太极信息系统技术有限公司采购合同 北京太极信息系统技术有限公司 优秀/无 赵斌建 1400 北京太极信息系统技术有限公司 2021-04-29 山东凯利电气股份有限公司 天博电子信息科技有限公司设备采购项目 2019-1434 天博电子信息科技有限公司 优秀/优秀 赵斌建 860 天博电子信息科技有限公司 2019-10-30 山东凯利电气股份有限公司 中泰证券股份有限公司虚拟化平台扩容项目 ********* 中泰证券股份有限公司 优秀/无 赵斌建 306 中泰证券股份有限公司 2020-12-05 山东凯利电气股份有限公司 太极计算机有限股份公司采购项目 ****** 太极计算机有限股份公司 优秀/无 赵斌建 249.6 太极计算机有限股份公司 2020-09-10 山东凯利电气股份有限公司 中泰证券XTP系统建设项目需求硬件合同 ********* 中泰证券股份有限公司 优秀/无 赵斌建 241.194 中泰证券股份有限公司 2021-10-12 山东凯利电气股份有限公司 中泰证券齐富通迁移项目 ********* 中泰证券股份有限公司 优秀/无 赵斌建 171.98 中泰证券股份有限公司 2021-08-26 山东凯利电气股份有限公司 中泰证券网络导向器项目 ********* 中泰证券股份有限公司 优秀/无 赵斌建 284.98 中泰证券股份有限公司 2021-08-29 山东凯利电气股份有限公司 潍坊至青岛公路主线机电工程设备采购项目 ****** 山东高速济青中线公路有限公司 优秀/无 赵斌建 777.5645 山东高速济青中线公路有限公司 2022-10-31 山东凯利电气股份有限公司 小清河复航工程设备采购项目 1406+XQHFH+SW+***** 中铁十四局集团电气化工程有限公司 优秀/无 赵斌建 799.99 中铁十四局集团电气化工程有限公司 2022-12-29 山东高速通信技术有限公司 取消高速省界收费站服务器、存储、IPSAN、网络安全等设备采购合同 (2020)高速信博合第(013)号 河北华博电子科技有限公司 各项性能技术指标满足国家、行业安全质量标准和技术标准及要求/2020.2-2020.12 刘磊 / 1722.2532 河北华博电子科技有限公司 / 2020-12-14 济南新触觉信息技术有限公司 齐鲁交通信息集团齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目工业交换机服务器产品采购合同 齐鲁交通发展集团有限公司 合格/3个月 937.6187万元 齐鲁交通发展集团有限公司 2020-3-4 济南新触觉信息技术有限公司 齐鲁交通信息集团齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目工业交换机服务器产品采购追加合同 齐鲁交通信息集团有限公司 合格/3个月 甄文倩 664.0553万元 齐鲁交通信息集团有限公司 2020-8-12 济南新触觉信息技术有限公司 齐鲁交通发展集团 2019 高速公路信息系统设备采购与安装项目网络产品采购/采购与安装合同追加合同 齐鲁交通信息集团有限公司 合格/3月 张鑫磊 144.6260万元 齐鲁交通信息集团有限公司 2020-9-9 济南新触觉信息技术有限公司 齐鲁交通信息集团京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界) 段改扩建工程机电设备采购交换机产品采购合同 齐鲁交通信息集团有限公司 合格/3月 宗成美 354.2649万元 齐鲁交通信息集团有限公司 2020-12-9 济南新触觉信息技术有限公司 山东高速集团 2021 年度机电专项维修改造设备集中采购 山东高速信息集团有限公司 合格/3月 宗成美 612.******万元 山东高速信息集团有限公司 2022-3-3 济南新触觉信息技术有限公司 济南至高青高速公路机电工程设备采购沾化至临淄公路机电工程设备采购 山东高速信息集团有限公司 合格/1月 宋群群 462.******万元 山东高速信息集团有限公司 2022-2-23 济南新触觉信息技术有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂 (鲁苏界) 段改扩建工程机电设备采购 山东高速信息集团有限公司 合格/3月 马睿坤 139.1114万元 山东高速信息集团有限公司 2020-12-9 济南新触觉信息技术有限公司 山东电力工程咨询院有限公司 山东电力工程咨询院有限公司 合格/1月 朱长玉 726.8965万元 山东电力工程咨询院有限公司 2020-4-10
机电工程设备采购二标段
(JDSB-2)
深圳市显科科技有限公司 山东高速2020机电工程项目 (2020) S054 (2020机电工程)采033号 山东高速信息工程有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 360.79 山东高速信息工程有限公司 / 2020-07-01
深圳市显科科技有限公司 山东济南至泰安高速公路工程机电工程施工一标段 JTGSJD*****522006 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 133.77 山东博安智能科技股份有限公司 / 2020-06-26 深圳市显科科技有限公司 山东济南至泰安高速公路工程机电工程2标段 FH2004-JTGS-02 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 245.00 武汉烽火富华电气有限责任公司 / 2020-05-13 深圳市显科科技有限公司 广西平果至南宁高速公路机电工程项目 智通合平南路2022-0045号 广西交通投资集团有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 352.10 广西智能交通科技有限公司 / 2022-07-25 深圳市显科科技有限公司 G42S上海至武汉国家高速公路无为至桐城段机电工程项目、G42S上海至武汉国家高速公路桐城至岳西段机电工程项目可变情报板等设备采购 / 安徽省交控建设管理有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 564.77 安徽交控工程集团有限公司 / 2022-08-10 深圳市显科科技有限公司 沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建机电工程项目情报板采购 SXJKJT-HSHDJD-2022-CG-015 安徽省交通控股集团有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 300.00 山西交通科学研究院集团有限公司 / 2022-09-02 深圳市显科科技有限公司 云南大南高速LED情报板采购项目 / 大理大南高速公路有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 218.49 贵阳电气控制设备有限公司大南高速公路机电工区 / 2021-09-10 深圳市显科科技有限公司 湖北省赤壁长江公路大桥机电工程施工CB-JD-1标段 HBCB-20201114 湖北省赤壁长江公路大桥有限公司 符合标准/35天 孙小兵 / 145.48 贵州桥梁建设集团有限责任公司湖北省赤壁长江公路大桥机电工程施工CBJD-1标段项目经理部 / 2020-11-24 深圳市显科科技有限公司 安徽省取消高速公路省界收费站项目 / 安徽省高路建设有限公司 符合标准/60天 孙小兵 / 2089.87 安徽省高路建设有限公司 / 2019-10-13 深圳市显科科技有限公司 贵州省高速公路ETC建管养一体化项目 QTZL-TZJYB-1907-018 贵州省高速公路开发总公司 符合标准/60天 孙小兵 / 2438.02 贵州黔通智联科技产业发展 / 2019-09-28 深圳市显科科技有限公司 河北省石家庄市南绕城高速公路机电工程NRCJD01标段 NRCJDO1-CG-2019-06 石家庄市南绕城高速公路筹建处 符合标准/35天 孙小兵 / 410.00 四川晴宇交通科技有限公司 / 2020-01-01 深圳市显科科技有限公司 河北省二秦高速康沽段项目 18E3Y1149 河北省高速公路京秦管理处 符合标准/35天 孙小兵 / 393.00 上海电科智能系统股份有限公司 / 2018-11-28 深圳市显科科技有限公司 清华大学LED小间距屏 清[设备]备201801344 清华大学(自动化系) 符合标准/35天 孙小兵 / 38.00 清华大学(自动化系) / 2019-01-21 深圳市电明科技股份有限公司 连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程 2019-DM-028 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 合格// / / 754.65 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 / 2020-05-20 / 深圳市电明科技股份有限公司 湖南省取消高速公路省界收费站工程项目 2019-DM-045 湖南省交通科学研究院有限公司 合格// / / 777.3394 湖南省交通科学研究院有限公司 / 2020-03-13 / 深圳市电明科技股份有限公司 重庆潼南至荣昌高速公路项目 2019-DM-017 中铁物资集团港澳有限公司 合格// / / 519.2656 中铁物资集团港澳有限公司 / 2021-03-10 / 深圳市电明科技股份有限公司 贵州兴义环城高速公路项目 2020-DM-111 贵阳电气控制设备有限公司黔西南州兴义环城高速公路第5合同段项目经理部 合格// / / 468.3645 贵阳电气控制设备有限公司黔西南州兴义环城高速公路第5合同段项目经理部 / 2021-09-16 / 深圳市电明科技股份有限公司 国高网G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段PPP项目机电安装工程 2021-DM-001 中铁开发投资集团有限公司 合格// / / 675.523 中铁开发投资集团有限公司 / 2021-10-12 / 深圳市电明科技股份有限公司 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程 2018-DM1-117 贵州桥梁建设集团有限责任公司六盘水至威宁(黔滇界)高速公路LWJD-4合同段项目经理部 合格// / / 484.038 贵州桥梁建设集团有限责任公司六盘水至威宁(黔滇界)高速公路LWJD-4合同段项目经理部 / 2019-03-15 / 深圳市电明科技股份有限公司 延庆至崇礼高速公路河北段主线机电工程 2019-DM-137 中咨泰克交通工程集团有限公司 合格// / / 350 中咨泰克交通工程集团有限公司 / 2021-03-05 / 山东奥邦交通设施工程有限公司 2020年度机电设备集中采购项目 2020-ABJT-30-1号CG 山东高速信息集团有限公司 合格/10个月 / / 12469.5886 山东高速信息集团有限公司 / 2021-10-09 / 山东奥邦交通设施工程有限公司 齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装项目 合同号:98-1-2 齐鲁交通信息集团有限公司 合格/2年 / / 9609.6420 齐鲁交通信息集团有限公司 / 2021-08-05 / 山东奥邦交通设施工程有限公司 文登至莱阳公路工程机电设备采购 2020-ABJT-JD26-1号 山东高速信息集团有限公司 合格/8个月 / / 2915.0368 山东高速信息集团有限公司 / 2021-07-30 / 山东奥邦交通设施工程有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改造扩建工程机电设备采购 奥邦〔2020〕JDNBXS10-1号 山东高速信息集团有限公司 合格/18个月 / / 7590.5021 山东高速信息集团有限公司 / 2021-12-10 /
机电工程设备采购三标段
(JDSB-3)
广州市埃特斯通讯设备有限公司 山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目 / 济南星莱信息技术有限公司 满足项目要求,设备正常运行。/2019年11月-2019年12月10日 张卿华 / 1590 济南星莱信息技术有限公司 / 2019-12-10
广州市埃特斯通讯设备有限公司 山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程设备采购项目 / 济南星莱信息技术有限公司 满足项目需要,设备正常运行/2019年11月-2019年12月15日 张卿华 / 2034.9 济南星莱信息技术有限公司 / 2019-12-15 广州市埃特斯通讯设备有限公司 河北省取消高速公路省界收费站工程(联网收费结算中心)-ETC门架关键设备采购一标段-2包采购 / 河北省高速公路管理局指挥调度中心 合格/2019年9月5日-2021年11月5日 梁永云 / 6057.69976 河北冀翔通电子科技有限公司 / 2021-11-05 山东博安智能科技股份有限公司 济南至泰安高速公路 CGGC-JT-SWB-FB-2019-006 山东高速济泰东线公路有限公司 优良/180日 曹志新,赵艳霞,王洪亮 鲁200100033200695,鲁190100033201125,鲁160821450173 19306.3883 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 2021-10-22 / 山东博安智能科技股份有限公司 日兰高速曲阜东互通立交工程 [2018]日兰高速合字第02号 济宁市公路管理局 优良/9月 刘斌,巩瑞雪,杨晓朦 31420210537014308904,济173420304,鲁200100033200942 482.9807 济宁市公路事业发展中心 2020-04-14 / 山东博安智能科技股份有限公司 济荷高速取消省界收费站信息系统设备采购与安装项目 BA2019013 齐鲁高速公路股份有限公司 合格/90天 刘鹏 / 2423 齐鲁高速公路股份有限公司 / 2020-09-15 / 山东双利电子工程有限公司 山东高速集团2022年机电系统养护专项工程甲供设备集中采购项目设备采购合同 / 山东高速信息集团有限公司 合格/15天 / / 138 山东高速信息集团有限公司 / 2022-11-16 / 山东双利电子工程有限公司 济青中线智慧高速及机电工程集成施工二标段天线设备采购合同 / 浙江高信技术股份有限公司 合格/7天 / / 187.91 浙江高信技术股份有限公司 / 2022-11-12 / 山东双利电子工程有限公司 济青中线智慧高速及机电工程集成施工一标段设备采购合同 / 广东嘉益工程有限公司 合格/30天 / / 2282.9 广东嘉益工程有限公司 / 2022-12-28 / 山东双利电子工程有限公司 山东高速2019年度养护维修专项工程收费站提升改造施工劳务分包设备采购合同 / 山东高速信息集团有限公司 合格/15天 / / 241.49 山东高速信息集团有限公司 / 2022-03-20 / 山东双利电子工程有限公司 潍坊至青岛公路主线机电工程设备采购项目设备采购合同 / 山东高速信息集团有限公司 合格/10天 / / 151.84 山东高速信息集团有限公司 / 2022-09-01 / 山东双利电子工程有限公司 濮阳至阳新高速公路菏泽段交安工程收费系统设备采购合同 / 广东嘉益工程有限公司 合格/15天 / / 297.05 广东嘉益工程有限公司 / 2022-11-30 / 山东双利电子工程有限公司 联交投公司机电备件采购项目2标段设备采购合同 / 山东奥邦交通设施工程有限公司 合格/10天 / / 7.95 山东奥邦交通设施工程有限公司 / 2022-11-19 / 山东双利电子工程有限公司 山东高速集团取消高速公路省界收费站项目机电工程施工项目设备采购合同 / 山东高速信息工程有限公司 合格/30天 / / 3609.2 山东高速信息工程有限公司 / 2019-10-10 / 山东双利电子工程有限公司 四川绵遂高速绵阳段ETC门架系统及收费站ETC车道改造项目采购合同 / 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 合格/10天 / / 861.7 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 / 2019-11-06 / 山东博安智能科技股份有限公司 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段机电工程施工 / 山东葛洲坝枣荷高速公路有限公司 合格// / / 14502.5900万元 山东葛洲坝枣荷高速公路有限公司 / 2022年11月12日 /
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
河北中岗通讯工程有限公司 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 山东高速潍日公路有限公司 优良/6月 焦永生,孟玉文,周立峰 1013297,0145408,0390356 8929.9980 山东高速潍日公路有限公司 2020-04-17 /
河北中岗通讯工程有限公司 龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 JDSG 山东高速龙青公路有限公司 优良/180日 王东升,荣慧卿,孟海军 06159,0174787,无 3636.8766 山东省交通运输厅 2020-04-17 / 河北中岗通讯工程有限公司 长深高速高青至广饶段 长深高速高青至广饶段项目机电工程施工一标段施工合同协议书 山东高速高广公路有限公司 合格/6月 王龙,齐飞,安学明 1025300,0845903,0780215 3789.8882 山东高速高广公路有限公司 2020-12-16 / 河北中岗通讯工程有限公司 岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段 (2019)SDHSLZZZM-03 山东高速临枣至枣木公路有限公司 优良/6月 李龙,王海岗,樊梅香 1025289,*****100220013,无 1785.5900 山东高速临枣至枣木公路有限公司 2020-12-16 / 河北中岗通讯工程有限公司 延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线机电工程施工 河北省高速公路延崇筹建处 合格/开工日期:2021年5月1日,完工日期 :2021年10月24日 孟玉文 冀1132007200804249 5796.1453 石家庄宏域工程技术咨询有限公司 WGZS-01 2021-10-26 河北中岗通讯工程有限公司 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段机电工程施工 河北雄安荣乌高速公路有限公司 合格/开工日期:2021年3月6日,完工日期 :2021年5月28日 王海岗 冀1132016201618330 5685.7416 河北雄安荣乌高速公路有限公司 / 2021-05-28 河北中岗通讯工程有限公司 河北省取消高速公路省界收费站工程(唐曹高速) 唐山唐曹高速公路有限公司 合格/开工日期:2019年9月12日,交工日期 :2021年8月26日 孟玉文 冀1132007200804249 3205.0125 唐山唐曹高速公路有限公司 2021-08-26 河北中岗通讯工程有限公司 河北省取消高速公路省界收费站工程(唐港高速、承唐高速) 唐山市交通运输局交通资产管理中心 合格/开工日期:2019年9月19日,交工日期 :2022年6月18日 赵艳辉 冀1132012201210725 3426.625 唐山市交通运输局交通资产管理中心 2022-06-18 河北中岗通讯工程有限公司 河北省高速公路收费站入口称重检测工程(石家庄衡水片区) 河北省高速公路石黄管理处 合格/开工日期:2019年10月16日,交工日期 :2021年6月10日 赵占宁 冀1132017201823942 2150.3059 河北省高速公路集团有限公司 2021-06-10 河北中岗通讯工程有限公司 张家口草原天路野狐岭旅游区域交通设施完善工程-机电施工 张石高速公路张家口管理处 合格/开工日期:2018年8月30日,交工日期 :2020年3月19日 荣慧卿 冀1132012201210724 911.7991 张石高速公路张家口管理处 2020-03-19 河北中岗通讯工程有限公司 高速公路收费站入口称重检测设施建设工程(唐港高速、承唐高速公路唐山段)施工 唐山市交通运输局交通资产管理中心 合格/开工日期:2019年10月22日,交工日期 :2022年6月18日 齐飞 冀1132012201210723 1271.787556 唐山市交通运输局交通资产管理中心 2022-06-18 河北中岗通讯工程有限公司 唐曹高速公路收费站入口称重检测设施建设工程施工 唐山唐曹高速公路有限公司 合格/开工日期:2019年10月24日,交工日期 :2021年8月26日 王明春 冀1132016201618331 906.11 唐山唐曹高速公路有限公司 2021-08-26 河北中岗通讯工程有限公司 G3京台高速公路(原廊沧高速公路廊坊段)主线机电设施改造工程 廊沧高速公路廊坊管理中心 合格/开工日期:2020年7月10日,交工日期 :2022年5月11日 赵占宁 冀1132017201823942 439.7683 廊沧高速公路廊坊管理中心 2022-05-11 河北中岗通讯工程有限公司 太子城至古杨树至棋盘梁公路工程项目机电工程 张家口市崇礼区交通运输局 合格/开工日期:2019年10月15日,交工日期 :2022年1月13日 赵艳辉 冀1132012201210725 2309.9987 张家口市崇礼区交通运输局 2022-01-13 河北中岗通讯工程有限公司 济菏高速取消省界收费站信息系统设备采购与安装项目 齐鲁高速公路股份有限公司 合格/开工日期:2019年8月20日,交工日期 :2020年9月15日 齐飞 冀1132012201210723 699.6 齐鲁高速公路股份有限公司 2020-09-15 河北中岗通讯工程有限公司 张石高速公路山区段涞源南互通立交至涞水枢纽互通立交段监控系统工程 河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 合格/开工日期:2018年1月15日,交工日期 :2020年7月10日 齐飞 冀1132012201210723 1523.1161 河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 2020-07-10 河北中岗通讯工程有限公司 新疆取消高速公路省界收费站工程(入口称重)RKCZ-3标段 新疆交通投资有限责任公司 合格/开工日期:2019年8月10日,交工日期 :2020年12月18日 齐飞 冀1132012201210723 4057.461064 新疆交通投资有限责任公司 2020-12-18 山东通维信息工程有限公司 山东高速信息集团《齐鲁交通发展集团取消高速公路省界收费站信息系统设备采购与安装》项目称重检测设备采购合同补充协议 TWJD-2020B042 山东高速信息集团有限公司 合格// / / 2661.826 山东高速信息集团有限公司 / 2021-04-17 / 山东通维信息工程有限公司 山东高速信息集团设备采购及安装合同(2020年度机电设备集中采购项目) TWJD-2020B056 山东高速信息集团有限公司 合格// / / 3304.563 山东高速信息集团有限公司 / 2021-04-03 / 山东通维信息工程有限公司 山东高速集团2021年度机电专项维修改造设备集中采购项目 TWJD-2021B116 山东高速信息集团有限公司 合格// / / 979 山东高速信息集团有限公司 / 2021-11-07 / 山东通维信息工程有限公司 潍坊至青岛公路主线机电设备采购四标段 TWJD-2022B033 山东高速济青中线公路有限公司 合格// / / 1080 山东高速济青中线公路有限公司 / 2022-11-03 / 山东博安智能科技股份有限公司 广州交投集团取消高速公路省界收费站工程项目轴组式称重设备采购 / 广州交投机电工程有限公司 合格// / / 652.5150万元 广州交投机电工程有限公司 / 2020年11月11日 / 山东博安智能科技股份有限公司 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段机电工程施工 / 山东葛洲坝枣荷高速公路有限公司 合格// / / 14502.5900万元 山东葛洲坝枣荷高速公路有限公司 / 2022年11月12日 / 山东博安智能科技股份有限公司 济南至泰安高速公路机电工程施工二标段 / 武汉烽火富华电气有限责任公司 合格// / / 175.0000万元 武汉烽火富华电气有限责任公司 / 2019年10月25日 / 山东博安智能科技股份有限公司 广东省高司属路段2018年度称重设备采购与安装项目J2标段 广东省高速公路有限公司广清分公司 合格// / / 1179.6699万元 广东省高速公路有限公司广清分公司 / 2019年10月25日 / 山东博安智能科技股份有限公司 济南至泰安高速公路 CGGC-JT-SWB-FB-2019-006 山东高速济泰东线公路有限公司 优良/180日 曹志新,赵艳霞,王洪亮 鲁200100033200695,鲁190100033201125,鲁160821450173 19306.3883 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 2021-10-22 / 山东博安智能科技股份有限公司 花都至东莞高速公路项目机电工程施工SJD01合同段轴组式称重设备采购 / 广州交投机电工程有限公司 合格// / / 222.9750万元 广州交投机电工程有限公司 / 2022年1月14日 / 山东博安智能科技股份有限公司 湖北交投京珠高速公路运营管理有限公司新增入口车道治超系统项目 / 湖北交投京珠高速公路运营管理有限公司 合格// / / 219.4146万元 湖北交投京珠高速公路运营管理有限公司 / 2022年3月21日 / 山东博安智能科技股份有限公司 2022年汉宜、大随新增更换机电设施设备项目设备采购 / 湖北楚天高速数字科技有限公司 合格// / / 120.0000万元 湖北楚天高速数字科技有限公司 / 2022年9月29日 / 山东博安智能科技股份有限公司 潜江大随称台改造项目 / 惠州市米琦通信设备有限公司 合格// / / 55.5000万元( 惠州市米琦通信设备有限公司 / 2020年11月16日 / 山东博安智能科技股份有限公司 汉宜高速车道改造项目称台采购(汉宜一期) / 惠州市米琦通信设备有限公司 合格// / / 27.1500万元 / / 2021年7月5日 / 山东博安智能科技股份有限公司 汉宜高速车道改造项目称台采购(汉宜二期) / 惠州市米琦通信设备有限公司 合格// / / 27.5500万元 惠州市米琦通信设备有限公司 / 2021年12月30日 / 山东博安智能科技股份有限公司 山东高速青岛公路有限公司收费站计重设备更新改造工程 / 山东高速信息工程有限公司 合格// / / 69.2800万元 山东高速信息工程有限公司 / 2019年7月20日 / 山东博安智能科技股份有限公司 郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路郧阳北互通机电工程施工(YSJD-1合同段) / 湖北省郧县至十堰高速公路建设指挥部 /// / / 793.1436万元 湖北省郧县至十堰高速公路建设指挥部 / 2021年11月27日 / 山东博安智能科技股份有限公司 广清高速收费站入口称重设备改造项目 / 广东省高速公路有限公司广清分公司 合格// / / 47.0627万元 广东省高速公路有限公司广清分公司 / 2022年6月29日 / 山东博安智能科技股份有限公司 湖北交投襄阳高速公路运营管理有限公司保康收费站入口称台增设工程 / 湖北交投襄阳高速公路运营管理有限公司 合格// / / 25.5000万元 湖北交投襄阳高速公路运营管理有限公司 / 2021年12月3日 / 山东博安智能科技股份有限公司 包茂高速入口拒超改造工程 / / 合格// / / 35.2700万元 / / 2022年1月15日 / 山东博安智能科技股份有限公司 高速公路机电系统工程设备供货-轴组式计重设备(国高德上线京台高速至G105段机电工程集成项目 / 石家庄泛安科技开发有限公司 合格// / / 35.0000万元 石家庄泛安科技开发有限公司 / 2020年12月12日 / 山东博安智能科技股份有限公司 2020年山东高速养护维修工程鄄城北收费站改扩建工程项目 / 山东高速信息工程有限公司 合格// / / 37.5000万元 山东高速信息工程有限公司 / 2021年7月9日 / 山东博安智能科技股份有限公司 沪蓉高速公路麻城龟峰山连接线高速巩固机电施工-计重设备供货 / 华睿交通科技有限公司 合格// / / 31.6000万元 华睿交通科技有限公司 / 2020年4月20日 / 山东博安智能科技股份有限公司 济南至青岛高速公路改扩建工程 JQJDSG-2 山东高速股份有限公司 合格/580日 狄强,张子峰,邢道国 鲁190100033201127,鲁150821450109,鲁130820300121 14899.8945 山东高速股份有限公司 2021-08-01 / 山东博安智能科技股份有限公司 智慧交通运营监测指挥调度系统路段试点部署建设项目 / 山西四和交通工程有限责任公司 合格// / / 120.0000万元 山西四和交通工程有限责任公司 / 2022年8月1日 / 山东博安智能科技股份有限公司 南沙港快速路南村收费站工程项目轴组式称重设备采购 / 广州交投机电工程有限公司 /// / / 78.0750万元 广州交投机电工程有限公司 / 2022年12月28日 / 山东博安智能科技股份有限公司 长益高速公路入口治超设施采购、安装及调试工程 / 湖南长益高速公路有限公司 合格// / / 219.8611万元 / / 2019年6月20日 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电工程设备采购一标段
(JDSB-1)
山东万佳云计算信息科技有限公司 1.投标文件中未附投标产品经营业绩一览表,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准投标文件格式“符合第八章“投标文件格式”的要求”;2.部分业绩未附货物交付证明材料,符合要求的业绩不足1000万元,不符合招标文件件第三章2.1.2资格评审标准业绩要求“符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”。
山东东昊智能科技发展有限公司 1.投标文件中未附投标产品经营业绩一览表,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准投标文件格式“符合第八章“投标文件格式”的要求”;2.业绩未附货物交付证明材料不符合招标文件件第三章2.1.2资格评审标准业绩要求“符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”。
机电工程设备采购四标段
(JDSB-4)
上海陆杰电子科技有限公司 未附投标保证金缴纳凭证,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准投标文件格式“符合第八章“投标文件格式”的要求”。
山东信通信息科技有限公司 投标文件中未附投标产品经营业绩一览表,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准投标文件格式“符合第八章“投标文件格式”的要求”。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年03月31日09:30,评标时间:2023年04月03日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼开标厅三),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0723)提出。

公示时间:2023年04月05日 至 2023年04月07日
招 标 人:山东高速明董公路有限公司
联系电话:13402220286
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速明董公路有限公司
联 系 人:吴登睿
联系电话:13402220286

2023年04月04日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路机电工程

0人觉得有用

招标
业主

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索