海安市园林绿化有限公司绿化工程日常管护项目绿化养护二标段中标候选人公示

海安市园林绿化有限公司绿化工程日常管护项目绿化养护二标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:D320*****360000*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市园林绿化有限公司海安市园林绿化有限公司绿化工程日常管护项目绿化养护二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通长实园林工程有限公司江苏顺时源园林景观建设有限公司南通市紫石古典园林建筑工程有限公司
投标报价******.92元******.14元******.14元
项目负责人李春锋(园林类工程师,资格证书编号213*****132*******翟小龙 (园林类工程师,资格证书编号213*****137*******李杨杨(园林类工程师,资格证书编号223*****137*******
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通长实园林工程有限公司九圩港水利枢纽绿化养护项目南通市九圩港水利工程管理所2020-06-01 00:00:0031.436万元
江苏顺时源园林景观建设有限公司如东县县城外环路两侧林带养护工程二标段如东绿丰园林绿化有限公司2017-06-12 00:00:0030.062万元
南通市紫石古典园林建筑工程有限公司九总河中桥至东部家具城红绿灯(K177+300-K185+500)段绿化养护海安市交通运输局2017-05-17 14:00:00246.2万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1盐城市路路景观园林工程有限公司未按招标文件要求将单价报价保留小数点后两位
2南通市景园绿化工程有限公司未提供项目负责人与投标人签订的劳动合同
3东台森卉园林工程有限公司未提供法定代表人或授权委托人的劳动合同及社保证明

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
1江苏晟元景观工程有限公司单价汇总总价不一致单价汇总总价******.58*******.74

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1如皋市亿安绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
2江苏顺时源园林景观建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
3江苏晟元景观工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
4南通长实园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
5南通开春园林绿化有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
6江苏嘉奕建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
7盐城市路路景观园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
8南通艳阳园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
9常州市旭升景观园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
10东台市绿博园林绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
11常州森绿风景园林设计有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
12江苏开天建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
13如皋市振宏园林绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
14海安宏景绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
15南通市紫石古典园林建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
16东台森卉园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
17江苏景致环境建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
18南通木雅园林工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
19江苏宏源永兴建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
20常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
21南通市景园绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
22南通环欣绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
23南通梅园绿化工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
24南通万花市政园林建筑有限公司0.0nullnullnullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1东台市绿博园林绿化工程有限公司******.6886.0586.05
2南通万花市政园林建筑有限公司*******.8400.00
3南通市紫石古典园林建筑工程有限公司******.1498.2698.26
4南通开春园林绿化有限公司*******.5247.6747.67
5南通木雅园林工程有限公司*******.7661.6361.63
6南通梅园绿化工程有限公司*******.9000.00
7南通环欣绿化工程有限公司*******.024.074.07
8南通艳阳园林工程有限公司*******.2800.00
9南通长实园林工程有限公司******.92100100.00
10如皋市亿安绿化工程有限公司*******.7000.00
11如皋市振宏园林绿化工程有限公司***4244.3480.8180.81
12常州市旭升景观园林工程有限公司1393817.0419.7719.77
13常州森绿风景园林设计有限公司1847863.5000.00
14常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司1742271.3000.00
15江苏嘉奕建设有限公司1288224.8437.2137.21
16江苏宏源永兴建设有限公司1267106.4040.740.70
17江苏开天建设工程有限公司1245987.9644.1944.19
18江苏晟元景观工程有限公司******.5845.9345.93
19江苏景致环境建设有限公司1034803.5679.0779.07
20江苏顺时源园林景观建设有限公司******.1498.2698.26
21海安宏景绿化工程有限公司1108718.1066.8666.86

7、拟确定中标人:南通长实园林工程有限公司
本中标候选人公示期自2023-04-04起,至2023-04-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安市园林绿化有限公司
日期:2023-04-04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程日常

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索