宜宾市2022年普通国省道养护工程项目一评标结果公示

宜宾市2022年普通国省道养护工程项目一评标结果公示

招标项目名称:宜宾市2022年普通国省道养护工程项目一招标项目编号:YBSGL**********
标段名称:宜宾市2022年普通国省道养护工程项目一标段编号:YBSGL**********001
项目业主:宜宾市公路局项目业主联系电话:189*****989
招标人:宜宾市公路局
招标联系人:代先生招标联系电话:189*****989
招标代理机构:四川华建西北工程咨询有限公司
代理联系人:李先生代理联系电话:131*****115
开标地点:市交易中心三开标室(四)开标时间:2023-03-30 09:00:00
投标最高限价(元/%):********.******公示期:2023-04-03至2023-04-06
中标候选人及排序中标候选人名称投标价格(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川中际建设工程有限公司****************
第二名四川赞拉建筑工程有限公司****************
第三名四川沃东建设集团有限公司||四川省远熙建设有限公司****************
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(四川中际建设工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人魏捷建造师注册证 川11****2472公路与桥梁工程中级
2项目技术负责人季彬职称证*******公路工程中级

第二中标候选人(四川赞拉建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李桃梅注册建造师证251*****012*****道路与桥梁工程中级
2项目技术负责人雷蕾职称证*****道桥中级

第三中标候选人(四川沃东建设集团有限公司||四川省远熙建设有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人邱谋新建造师证书251*****017*****公路工程二级
2项目技术负责人唐苹职称证201*****675道路与桥梁工程中级
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(四川中际建设工程有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人(四川中际建设工程有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第一中标候选人(四川中际建设工程有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人(四川赞拉建筑工程有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人(四川赞拉建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第二中标候选人(四川赞拉建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人(四川沃东建设集团有限公司||四川省远熙建设有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人(四川沃东建设集团有限公司||四川省远熙建设有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第三中标候选人(四川沃东建设集团有限公司||四川省远熙建设有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川辉睿建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
2四川中建建业工程有限责任公司投标人的报价低于招标控制价的 80%(13600631.20) 或高于招标控制价(********.00)的投标报价,作废标处理投标人的报价低于招标控制价的 80%(13600631.20) 或高于招标控制价(********.00)的投标报价,作废标处理
3四川省建翔建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
4四川金贝建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
5四川江诚建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
6四川凯源建筑工程有限公司16874983.0016874983.00
7中诚智翔建设集团有限公司16881783.0016881783.00
8中建伟诚集团有限公司16892782.0016892782.00
9四川绵东路桥工程有限公司||四川中域道桥工程有限公司16903379.0016903379.00
10四川立照建设集团有限公司16915785.0016915785.00
11徽弘建设集团有限公司16974789.0016974789.00
12四川德才建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
13四川中栋建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
14四川佑安工程项目管理有限公司||四川兆硕建筑工程有限公司14431970.0014431970.00
15四川蜀景建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
16四川成渝建设有限公司||四川富祥建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
17平武兴达建设有限责任公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
18四川中科华联建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
19宜宾乾佳建筑工程有限公司||中晟玖大建筑工程集团有限公司14450470.0014450470.00
20四川君羊建设集团有限公司14450671.0014450671.00
21四川盛高建设工程有限公司14450671.0014450671.00
22四川省江安县交通建筑工程有限责任公司14450671.0014450671.00
23宜宾腾旺建设集团有限公司||四川进达建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
24成都市路桥工程股份有限公司14450671.0014450671.00
25中成德利建工集团有限公司14450671.0014450671.00
26四川腾鑫瑞建设工程有限公司||四川齐峰建设工程有限公司14450671.0014450671.00
27四川川新建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
28江西中煤建设集团有限公司14921029.0014921029.00
29中交基础设施养护集团有限公司15050366.0015050366.00
30四川奥翔圣铭建设工程有限公司15074600.0015074600.00
31四川鼎能路桥工程有限公司15691728.0015691728.00
32西藏正新建设工程有限公司评委(32465):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质;评委(73249):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质。;评委(94845):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业(公路安全设施分项)二级及以上资质证明资料;评委(80560):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业(公路安全设施分项);评委(66276):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程安全专业2级资质证书。;评委(83394):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业承包(公路交通安全设施分项)二级及以上资质。;评委(69110):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;资质条件不够;评委(32465):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质;评委(73249):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质。;评委(94845):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业(公路安全设施分项)二级及以上资质证明资料;评委(80560):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业(公路安全设施分项);评委(66276):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程安全专业2级资质证书。;评委(83394):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;未提供公路交通工程专业承包(公路交通安全设施分项)二级及以上资质。;评委(69110):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的;资质条件不够;
33中启建设有限公司14246661.0014246661.00
34四川赫雅建设工程有限公司||华质建设集团有限公司14336766.0014336766.00
35四川懋丰公路工程有限公司14357167.0014357167.00
36四川强仁建设工程有限公司14416668.0014416668.00
37四川省德宇晖建设工程有限公司投标人的报价低于招标控制价的 80%(13600631.20) 或高于招标控制价(********.00)的投标报价,作废标处理投标人的报价低于招标控制价的 80%(13600631.20) 或高于招标控制价(********.00)的投标报价,作废标处理
38四川中鑫建业建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
39四川裕杰建筑工程有限公司16828231.0016828231.00
40四川欣欣建筑工程有限公司16834181.0016834181.00
41四川富成建筑工程有限公司16836965.0016836965.00
42四川锦信建筑工程有限公司16839282.0016839282.00
43四川胜鼎路桥工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
44四川齐航建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
45嗣晟建工有限公司16851182.0016851182.00
46四川合园水利工程有限公司16857157.0016857157.00
47四川佳祥建筑工程有限公司16863083.0016863083.00
48四川正高建设工程有限公司16867346.0016867346.00
49四川正方建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
50四川杰立建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
51中房联合集团建设工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
52安徽先河建筑工程有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
53安徽昌达路桥工程集团有限公司当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 85%(********.65)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(14870758.58)的 95%(14127220.65),作废标处理
其他需公示的内容:

评标委员会名单

序号姓名单位
监督部门信息项目审批部门:宜宾市交通运输局联系电话:
行业主管部门:宜宾市交通运输局联系电话:
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 普通国省道养

0人觉得有用

招标
业主

四川华建西北工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索