三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目-三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目施工评标结果公示

三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目-三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目施工评标结果公示

(三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目三台县塔山镇鹅岭村和金钢村土地整治项目施工
项目业主三台县自然资源局项目业主联系电话187*****229
招标人三台县自然资源局招标人联系电话187*****229
招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话151*****145
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2023-04-04 09:20:00
公示期2023-04-07 至2023-04-11投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川益佳建设工程有限公司****************/
第二名四川均衡建设工程有限公司****************/
第三名四川凯金瑞建设工程有限公司****************/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林明波建造师注册证251*****011*****水利水电工程二级
项目技术负责人谌礼兵职称证工-*****水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志宇建造师注册证251*****015*****水利水电工程二级
项目技术负责人许世国职称证********水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许益建造师注册证251*****015*****水利水电工程二级
项目技术负责人袁秀芬职称证中级C7ZG-2015-2-29水利中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川木森建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川进达建筑工程有限公司****************/
四川长淮建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
江西省降龙水利水电建设工程有限公司****************/
四川加印建筑工程有限公司1354050813540508/
四川蓉夏建筑工程有限公司1294455112944551/
四川康亿建设有限公司1282636012826360/
四川永际建设工程有限公司1315776213157762/
三台县水电建筑安装工程公司1560156515601565/
四川堡闰建筑工程有限公司1381221213812212/
绵阳市全恒建筑工程有限公司1361634613616346/
四川博晟恒辉建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川鸿源捌建设工程有限公司1353017313530173/
四川建邦盛建设工程有限公司1499008014990080/
四川大驰建设工程有限公司1319262113192621/
四川创梦建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川川正建设工程有限公司1353103013531030/
四川愈丰建设工程有限公司1354193113541931/
四川云晖瑞业建设工程有限公司1353682513536825/
成都业居建设工程有限公司1354128613541286/
四川沐安建筑工程有限公司1348225513482255/
四川川新建筑工程有限公司1441216814412168/
四川昱德源建筑工程有限公司1352932413529324/
四川德茂荣晟建设工程有限公司1367853613678536/
四川晨沛建设工程有限公司1463737214637372/
四川首胜建设工程有限公司1265286212652862/
河南省中安建筑工程有限公司1387905013879050/
四川省三家泽源建设工程有限公司1499008014990080/
四川保盛建设集团有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川广星建设工程有限公司1362862813628628/
四川众立为建筑工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川宏盛义建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川祥泰浩建筑工程有限公司1354547213545472/
婺源县水利水电建筑工程有限公司1335505413355054/
四川慧宸宇达建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川永和胜建筑工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川中洋建兴建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川安宇兴建设集团有限公司1615679516156795/
四川中天宏川建设工程有限公司1510357515103575/
四川钰森建设工程有限公司1352955113529551/
四川博瀚建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川琦铭建设有限公司1353657313536573/
四川万德祥建设工程有限公司1354756613547566/
四川省恒信精工建设工程有限公司1268002012680020/
四川红珊瑚建设工程有限公司1285401712854017/
四川鸿途建设工程有限公司1393195713931957/
四川吉工建设有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川中业兴邦建设工程有限公司1615401516154015/
四川川银建筑工程有限公司1499008014990080/
中瓦建工有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川省登威建筑工程有限责任公司低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的90%,否决投标。低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的90%,否决投标。/
四川正然建设工程有限责任公司单价遗漏超过其投标总价3%,否决投标。单价遗漏超过其投标总价3%,否决投标。/
四川豪之宏建设工程有限公司1499008014990080/
四川省嘉宸建设工程有限公司1365896113658961/
四川江和建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川宜正建设工程有限公司1354750613547506/
四川君红禄实业有限公司1353359013533590/
山和工程集团有限公司1384378013843780/
四川镔浩建设工程有限公司1353572113535721/
四川川翔建设工程有限公司1354834913548349/
重庆地镖建设工程有限公司1370975113709751/
四川中顺鑫建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川鼎明建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川驹驰建设工程有限公司1353912913539129/
四川锦信建筑工程有限公司1455272214552722/
绵阳市宏永工程建设有限公司1356970313569703/
四川信钰建设工程有限公司1319315913193159/
四川万建城建筑工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川越恒兴建设工程有限公司1377133713771337/
四川中通建设工程有限公司1364656513646565/
四川乾亘建设工程有限公司1352931913529319/
四川谦源建筑工程有限公司1499008014990080/
四川万旗舰建设工程有限公司1361804713618047/
四川绵昇建设工程有限责任公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川合园水利工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
绵阳佳成建设有限公司1499007914990079/
四川立照建设集团有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川康桥建筑工程有限公司1354659913546599/
四川德才建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
华质建设集团有限公司1599000715990007/
四川国陶建筑工程有限公司1290910412909104/
四川伟煜建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
河南志鹏水利水电工程有限公司1386141513861415/
四川省领佑建筑劳务有限责任公司1274847512748475/
四川福瑞路桥有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川川和建筑工程有限公司1367258313672583/
四川颂皓宇洲建设有限公司1352932813529328/
四川蜀元建筑集团有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司1428819114288191/
中水京林建设有限公司1352928413529284/
四川塬皓工程技术有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
金龙水利工程(河南)有限公司1355279613552796/
四川锐众建筑工程有限公司1586993415869934/
四川盛元祥建筑工程有限公司1353066413530664/
四川和正建筑工程有限责任公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川金鸿华信建设有限公司1360746513607465/
四川汇源顺建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川金渠水利工程有限公司1499008014990080/
四川宏源峰建设工程有限公司未按第二章投标人须知3.5.1的要求附安全生产许可证的扫描件或复印件。未按第二章投标人须知3.5.1的要求附安全生产许可证的扫描件或复印件。/
四川中骄佳源实业有限公司1499008014990080/
四川省砺剑建设工程有限公司1365740713657407/
四川省逸林建筑工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川中泰华翔建设工程有限公司1353526813535268/
四川九歌佳业建筑工程有限公司1284016212840162/
四川鑫赤建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川金剑建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
绵阳翰峰建设有限公司1393195713931957/
四川中久建业建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川乾晖建设工程有限公司1354520213545202/
绵阳益龙建筑工程有限公司1352931813529318/
四川经纬天成建筑工程有限公司1352931713529317/
绵阳恒耀建设工程有限公司1362466813624668/
四川诚铸建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川上乙建筑工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
平武兴达建设有限责任公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川中鑫建业建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
新龙县楠湖建设工程有限公司不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。不平衡报价项目金额超过招标控制价10%,否决投标。/
四川泰运建筑工程有限公司1499008014990080/
绵阳市威瑞建设工程有限公司****************/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵阳市自然资源和规划局联系电话:13778098685
行业主管部门:绵阳市自然资源和规划局联系电话:13778098685
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230406/bf034eec-c313-407c-a308-d1bb1746bc3f.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土地整治

0人觉得有用

招标
业主

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索