国道219线和国道318线2023、2024年度修复养护工程勘察设计项目中标候选人公示
国道219线和国道318线2023、2024年度修复养护工程勘察设计项目中标候选人公示
招标编号:一标段2023-JWEZDN-F1001(01)
二标段2023-JWEZDN-F1001(02)
三标段2023-JWEZDN-F1001(03)
标段划分:本项目划分为三个标段
招标 人:西藏波密某部
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
开标时间:2023年3月29日10时00分
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心106开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
一标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 5.00% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.72 |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 5.97% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.17 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 6.03% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.10 |
二标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 6.14% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.97 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 6.09% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.89 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 6.03% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.79 |
三标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 6.08% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.90 |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 6.32% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.81 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 5.80% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.46 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
一标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 齐向军 | 教授级高级工程师 (证书编号:******) |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 简华伟 | 正高级工程师 (证书编号:DJ201*****11299) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 尹成志 | 正高级工程师 (证书编号:鲁********3100108) |
二标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 李涛 | 正高级工程师 (证书编号:*******) |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 祝建平 | 正高级工程师 (证书编号:130*****0951) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 尹成志 | 正高级工程师 (证书编号:鲁********3100108) |
三标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 祝建平 | 正高级工程师 (证书编号:130*****0951) |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 李涛 | 正高级工程师 (证书编号:*******) |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 齐向军 | 教授级高级工程师 (证书编号:******) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
一标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 具备工程勘察专业(岩土工程)甲级资质和工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
二标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 具备工程勘察专业(岩土工程)甲级资质和工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
三标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
一标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 1、田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目工程勘察设计第一标段;2、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(初步设计);3、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(施工图设计) |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 1、秦黄岛市抚宁区冰塘峪旅游路建设工程勘察设计;2、五大连池至伊春汤旺河公路沾河林业局至大平台段改扩建工程勘察设计;3、尚志抽水蓄能电站项目复建路建设工程勘察设计;4、安康市汉滨区城东新区两纵两横道路设计;5、宣化滨河新城开发建设PPP项目(项目包二);6、太仓市浮桥镇浏家港管理区整治提升工程-市政改造项目设计 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 1、G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程;2、S242临商线临邑-中至临邑齐河界段大中修工程;3、S323乐馆线陵城万家至平原东环高架桥段大中修工程;4、G308文石线齐河姜屯至禹城高唐界段大中修工程;5、G339滨榆线庆云崔家村至乐陵西环路口段中修工程;6、S242临商线临邑齐河界至禹城秦店子段大中修工程 |
二标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 1、G6格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段;2、G4218线拉萨至日喀则和平机场公路工程勘察设计;3、绵阳至苍溪高速公路勘察设计;4、G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 1、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1段;2、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-2标段;3、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-4标段;4、巫溪至云阳至开州高速公路初设勘察设计(WYKSJ2) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 1、G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程;2、S242临商线临邑-中至临邑齐河界段大中修工程;3、S323乐馆线陵城万家至平原东环高架桥段大中修工程;4、G308文石线齐河姜屯至禹城高唐界段大中修工程;5、G339滨榆线庆云崔家村至乐陵西环路口段中修工程;6、S242临商线临邑齐河界至禹城秦店子段大中修工程 |
三标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 1、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1段;2、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-2标段;3、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-4标段;4、巫溪至云阳至开州高速公路初设勘察设计(WYKSJ2) |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 1、G6格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段;2、G4218线拉萨至日喀则和平机场公路工程勘察设计;3、绵阳至苍溪高速公路勘察设计;4、G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 1、田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目工程勘察设计第一标段;2、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(初步设计);3、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(施工图设计) |
5、被否决投标的投标人情况
一标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似业绩不满足招标文件第一章“招标公告”第 3.1.2 项要求,投标人类似业绩6为设计业绩,招标文件要求为勘察设计业绩,其余业绩总长累计不足100公里。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
二标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似项目业绩不满足累计100公里及以上要求,因其中有一个47公里的业绩6仅为初设和修复工程,不包含勘察业务,故不予认可。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
三标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似业绩不满足招标文件第一章“招标公告”第 3.1.2 项要求,符合招标文件要求的业绩不满足100公里要求。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
中标候选人公示期限:2023年4月6日至2023年4月9日。
中标候选人公示媒介:军队采购网、西藏自治区交通运输厅网、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网。
四、监督部门
监督部门:西藏波密某部
联系方式:李先生 185*****865
田先生 186*****382
监督部门:西藏自治区交通运输厅
电 话:0891-*******
五、联系方式
招 标 人:西藏波密某部
地 址:西藏自治区林芝市波密县
联 系 人:宋先生
电 话:188*****057
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市纳金小康住宅小区3区2排2号
联 系 人:杨云波
电 话:199*****473
招标编号:一标段2023-JWEZDN-F1001(01)
二标段2023-JWEZDN-F1001(02)
三标段2023-JWEZDN-F1001(03)
标段划分:本项目划分为三个标段
招标 人:西藏波密某部
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
开标时间:2023年3月29日10时00分
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心106开标室
一、评标情况:
1、中标候选人基本情况
一标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 5.00% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.72 |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 5.97% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.17 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 6.03% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.10 |
二标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 6.14% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.97 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 6.09% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.89 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 6.03% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 98.79 |
三标段中标候选人
排序 | 投标人名称 | 投标报价 (下浮率) | 质量要求 | 安全目标 | 勘察设计服务期限 | 综合得分 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 6.08% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.90 |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 6.32% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.81 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 5.80% | 勘察、设计成果文件应满足国家相关规范和相关部门审查要求直到审查合格。 | 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 | 合同签订之日起60日内向甲方提交正式的、纸质版和电子版的施工图设计文件(一式陆份)、工程地质勘察报告等相关材料,不得无故拖延;售后服务期限:从签订合同之日起,到竣工验收证书签发之日止。 | 99.46 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
一标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 齐向军 | 教授级高级工程师 (证书编号:******) |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 简华伟 | 正高级工程师 (证书编号:DJ201*****11299) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 尹成志 | 正高级工程师 (证书编号:鲁********3100108) |
二标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 李涛 | 正高级工程师 (证书编号:*******) |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 祝建平 | 正高级工程师 (证书编号:130*****0951) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 尹成志 | 正高级工程师 (证书编号:鲁********3100108) |
三标段中标候选人项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 祝建平 | 正高级工程师 (证书编号:130*****0951) |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 李涛 | 正高级工程师 (证书编号:*******) |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 齐向军 | 教授级高级工程师 (证书编号:******) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
一标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 具备工程勘察专业(岩土工程)甲级资质和工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
二标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 具备工程勘察专业(岩土工程)甲级资质和工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
三标段中标候选人响应情况
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 具备工程勘察综合资质甲级、工程设计资质公路行业甲级资质,资质条件、能力和信誉响应招标文件要求。 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
一标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 1、田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目工程勘察设计第一标段;2、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(初步设计);3、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(施工图设计) |
2 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 1、秦黄岛市抚宁区冰塘峪旅游路建设工程勘察设计;2、五大连池至伊春汤旺河公路沾河林业局至大平台段改扩建工程勘察设计;3、尚志抽水蓄能电站项目复建路建设工程勘察设计;4、安康市汉滨区城东新区两纵两横道路设计;5、宣化滨河新城开发建设PPP项目(项目包二);6、太仓市浮桥镇浏家港管理区整治提升工程-市政改造项目设计 |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 1、G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程;2、S242临商线临邑-中至临邑齐河界段大中修工程;3、S323乐馆线陵城万家至平原东环高架桥段大中修工程;4、G308文石线齐河姜屯至禹城高唐界段大中修工程;5、G339滨榆线庆云崔家村至乐陵西环路口段中修工程;6、S242临商线临邑齐河界至禹城秦店子段大中修工程 |
二标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 1、G6格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段;2、G4218线拉萨至日喀则和平机场公路工程勘察设计;3、绵阳至苍溪高速公路勘察设计;4、G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 |
2 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 1、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1段;2、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-2标段;3、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-4标段;4、巫溪至云阳至开州高速公路初设勘察设计(WYKSJ2) |
3 | 山东智行咨询勘察设计院 | 1、G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程;2、S242临商线临邑-中至临邑齐河界段大中修工程;3、S323乐馆线陵城万家至平原东环高架桥段大中修工程;4、G308文石线齐河姜屯至禹城高唐界段大中修工程;5、G339滨榆线庆云崔家村至乐陵西环路口段中修工程;6、S242临商线临邑齐河界至禹城秦店子段大中修工程 |
三标段
序号 | 中标候选人名称 | 在投标文件中填报的项目业绩 |
1 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 1、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1段;2、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-2标段;3、开州至云阳高速(江口-云阳-云缸段)工程第SJ-4标段;4、巫溪至云阳至开州高速公路初设勘察设计(WYKSJ2) |
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 1、G6格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段;2、G4218线拉萨至日喀则和平机场公路工程勘察设计;3、绵阳至苍溪高速公路勘察设计;4、G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 |
3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 1、田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目工程勘察设计第一标段;2、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(初步设计);3、国高网G5612大理至临沧高速公路南涧至云县段勘察设计(施工图设计) |
5、被否决投标的投标人情况
一标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似业绩不满足招标文件第一章“招标公告”第 3.1.2 项要求,投标人类似业绩6为设计业绩,招标文件要求为勘察设计业绩,其余业绩总长累计不足100公里。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
二标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似项目业绩不满足累计100公里及以上要求,因其中有一个47公里的业绩6仅为初设和修复工程,不包含勘察业务,故不予认可。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
三标段
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 宁波市交通规划设计研究院有限公司 | 第一个信封资格评审不通过。否决原因:类似业绩不满足招标文件第一章“招标公告”第 3.1.2 项要求,符合招标文件要求的业绩不满足100公里要求。 |
2 | 山西交科公路勘察设计院有限公司 | 第二个信封形式评审与响应性评审不通过。投标报价(下浮率)不满足投标人须知前附表3.2.5的要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、公示的其他内容
中标候选人公示期限:2023年4月6日至2023年4月9日。
中标候选人公示媒介:军队采购网、西藏自治区交通运输厅网、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网。
四、监督部门
监督部门:西藏波密某部
联系方式:李先生 185*****865
田先生 186*****382
监督部门:西藏自治区交通运输厅
电 话:0891-*******
五、联系方式
招 标 人:西藏波密某部
地 址:西藏自治区林芝市波密县
联 系 人:宋先生
电 话:188*****057
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市纳金小康住宅小区3区2排2号
联 系 人:杨云波
电 话:199*****473
标签: 修复养护工程
0人觉得有用
招标
|
云南中咨海外咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
最近搜索
无
热门搜索
无