黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目中标候选人公示
黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标项目编号:SZ0506G********* | 招标项目名称:黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目 |
标段编号:SZSG0506G*********001001 | 标段名称:黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目 |
项目计划文号:庆让发改发[2020]112号、庆让发改发[2020]14号、庆让发改发[2023]17号 | 招标人:大庆市让胡路区人民政府城市管理综合执法局 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市让胡路区人民政府城市管理综合执法局 |
标段投资规模:760.******万元 | 标段工程规模:主要包括(1)道路改造:新建沥青混凝土路面5230平方米,沥青罩面455平方米,新建荷兰砖人行铺装2853平方米,新建路缘石1283米,新建石材路侧石1693米等。(2)交通设施:路面交通施划标线1138平方米,设置灯岗1处,标志牌9个,隔离栅栏38延长米等。(3)雨排设施:新建雨水管线534米,雨水连接管373米,圆形混凝土沉泥井5座,圆形混凝土雨水检查井11座,预制混凝土装配式平箅式双箅雨水口44座等。(4)电气设施:双头10米路灯24套,通信管线484米,无源光交接箱2座;光纤440米,YJV22-4*25+1*26电缆440米等。(5)绿化景观:移植乔木30株,灌木30株,栽植乔木204株,草花地被7382平方米,拆除并新建围栏110米,拆除并新建电动伸缩门1组、门洞1个等。具体工程内容及工程量以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2023年04月06日 09时00分 | 建设地点:让胡路区北星路 |
公示开始日期:2023年04月07日 | 公示结束日期:2023年04月09日 |
第一中标人
中标单位:黑龙江省泊霖建筑工程有限公司 | ||
中标价格:*******.59元 | ||
中标工期:2023年4月15日至2023年8月31日 ,共计138日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 | ||
安全文明施工费:******.3元 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:李龙 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2014)******* |
第二中标人
中标单位:黑龙江省广大建筑安装工程公司 | ||
中标价格:*******.52元 | ||
中标工期:2023年4月15日至2023年8月31日 ,共计138日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 | ||
安全文明施工费:******.89 元 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:耿连峰 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号:黑223*****1812 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号: 黑建安B(2014)******* |
第三中标人
中标单位:黑龙江熙林建筑工程有限公司 | ||
中标价格:*******.4元 | ||
中标工期:2023年4月15日至2023年8月31日 ,共计138日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包三级 | ||
安全文明施工费:******.37 元 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:田占云 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:黑建安 B(2016)******* |
评标情况
标段编号:SZSG0506G*********001001
标段名称:黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年04月06日 09时00分时间 ,在大庆市公共资源交易中心四楼开标一室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量。不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市让胡路区丰泽园小区外围北星路道路改造项目 | 248 | 11 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
大庆市恒榆建筑工程有限公司 | 未按规定时间缴纳投标保证金,否决投标。 |
中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 贵单位未按照招标文件要求提供承诺以及信用截图 |
南通宏华建筑安装有限公司 | 你单位项目经理一级建造师注册证使用有效期已过期 |
黑龙江鹏宏建工集团有限公司 | 贵单位缴纳社保承诺未响应招标文件要求 |
湖南省正邦建设工程有限公司 | 投标报价不平衡累计值超过5% |
江西循翔建设工程有限公司 | 贵单位缴纳社保承诺未响应招标文件要求 |
中九建工集团有限公司 | 投标报价不平衡累计值超过5% |
欧远建设有限公司 | 投标报价不平衡累计值超过5% |
陕西晟山城建设工程有限公司 | 投标报价不平衡累计值超过5% |
大庆市恒通建筑工程有限公司 | 安全生产考核合格证企业名称与投标单位不符 |
大庆市鑫龙海建筑安装有限公司 | 你单位未上传国家企业信用信息严重违法失信名单查询和经营异常查询两截图 |
招标人:大庆市让胡路区人民政府城市管理综合执法局
招标人地址:让胡路区西柳街6号
招标人联系人:曹金秋
招标人联系电话:157*****234
招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
代理地址:大庆市高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
代理联系人:张女士
代理联系电话:0459-*******
代理邮箱:guangye345@sina.com
本项目招标投标监督部门:让胡路区人民政府住房和城乡建设局
联系电话0459-*******
2023年04月06日
标签: 道路改造
0人觉得有用
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无