[施工]活力街区配套停车场项目评标结果公示

[施工]活力街区配套停车场项目评标结果公示

[施工]活力街区配套停车场项目评标结果公示

信息发布时间:2023-04-07

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:A150*****010006*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开诚实业有限公司活力街区配套停车场项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称扬中市建筑安装工程有限公司投标报价(元)*******.19
项目负责人殷建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称宿迁紫金建设有限公司投标报价(元)*******.25
项目负责人王晓艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏昱泰建设有限公司投标报价(元)*******.26
项目负责人张以平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金.
2江苏胤兴建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金.
3南通安装集团股份有限公司未按招标文件要求提供投标保证金.
4宿迁景润工程设计建设有限公司未提供有效的资质证书.

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1常熟市第二市政路桥建设工程有限公司--------------
2常熟市华诚建设工程有限责任公司--------------
3海光环境建设集团有限公司--------------
4浩安生态环境建设有限公司--------------
5河南盛鼎建设集团有限公司--------------
6河南颍淮建工有限公司--------------
7江苏奥超建设有限公司--------------
8江苏佰昌建设工程有限公司--------------
9江苏邦威建设工程有限公司--------------
10江苏博发建设工程有限公司--------------
11江苏长天建设有限公司--------------
12江苏楚城建设有限公司--------------
13江苏春昕园林建设工程有限公司--------------
14江苏大楚建设工程有限公司--------------
15江苏大顺园林绿化建设工程有限公司--------------
16江苏二八建设有限公司--------------
17江苏富昂建设投资有限公司--------------
18江苏格物建设有限公司--------------
19江苏广泽建设有限公司--------------
20江苏汉晟建设工程有限公司--------------
21江苏昊天龙集团有限公司--------------
22江苏禾源晟然建设工程有限公司--------------
23江苏合智建设工程有限公司--------------
24江苏恒大建设有限公司--------------
25江苏鸿轩建设工程有限公司--------------
26江苏沪港装饰集团有限公司--------------
27江苏华梁智能制造有限公司--------------
28江苏华特建筑装饰股份有限公司--------------
29江苏汇洲建设工程有限公司--------------
30江苏惠锦建设工程有限公司--------------
31江苏佳宇科技有限公司--------------
32江苏建航工程有限公司--------------
33江苏金森建设有限公司--------------
34江苏金宇通建设科技集团有限公司--------------
35江苏景翔建设有限公司--------------
36江苏坤勋建设工程有限公司--------------
37江苏兰亭市政园林有限公司--------------
38江苏朗元建设工程有限公司--------------
39江苏联欧建设有限公司--------------
40江苏宁亚建设工程有限公司--------------
41江苏品意堂建筑装饰工程有限公司--------------
42江苏琦至建设工程有限公司--------------
43江苏启源建设工程有限公司--------------
44江苏前程建筑装饰工程有限公司--------------
45江苏强邦建设有限公司--------------
46江苏庆辉建筑装饰有限公司--------------
47江苏瑞港建设工程有限公司--------------
48江苏瑞盛达建设工程有限公司--------------
49江苏瑞天建设有限公司--------------
50江苏瑞义成建设工程有限公司--------------
51江苏森航建设有限公司--------------
52江苏森鑫项目管理有限公司--------------
53江苏山禾建设有限公司--------------
54江苏晟宏建设有限公司--------------
55江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司--------------
56江苏顺圳建设有限公司--------------
57江苏泰铂尔建设工程有限公司--------------
58江苏铁傲建设工程有限公司--------------
59江苏文广建设工程有限公司--------------
60江苏伍柒捌建设工程有限公司--------------
61江苏翔楚建设工程有限公司--------------
62江苏新品建设工程有限公司--------------
63江苏鑫泰建设工程有限公司--------------
64江苏兴工建筑发展有限公司--------------
65江苏旭拓建设有限公司--------------
66江苏亚豪项目管理有限公司--------------
67江苏易力建设有限公司--------------
68江苏永坤建设有限公司--------------
69江苏玉麟建设发展有限公司--------------
70江苏昱泰建设有限公司--------------
71江苏蕴隆建设有限公司--------------
72江苏政联建设有限公司--------------
73江苏志杰建设项目管理有限公司--------------
74江苏智途建设有限公司--------------
75江苏中湖市政园林工程有限公司--------------
76江苏中菀建设有限公司--------------
77江苏洲楚建设有限公司--------------
78江苏装联项目管理有限公司--------------
79江苏梓安建设有限公司--------------
80江苏紫瑞建设有限公司--------------
81江苏自勤建设发展有限公司--------------
82江西省园博建工集团有限公司--------------
83林明建设有限公司--------------
84南京国骄装饰工程有限公司--------------
85南京同力建设集团股份有限公司--------------
86三赢建设集团有限公司--------------
87苏州群业建筑工程有限公司--------------
88宿迁百德建设工程有限公司--------------
89宿迁东昂建设工程有限公司--------------
90宿迁东润建设工程有限公司--------------
91宿迁广达建设有限公司--------------
92宿迁汉达建设工程有限公司--------------
93宿迁聚能建设工程有限公司--------------
94宿迁任伟建设有限公司--------------
95宿迁市奥援建设工程有限公司--------------
96宿迁市宝八九建设工程有限公司--------------
97宿迁市恒星建筑工程有限公司--------------
98宿迁市亮巢建设工程有限公司--------------
99宿迁市潞顺建筑工程有限公司--------------
100宿迁市荣港建设工程有限公司--------------
101宿迁市腾达建筑工程有限公司--------------
102宿迁市永峰体育工程有限公司--------------
103宿迁市匀睿建设工程有限公司--------------
104宿迁现代建筑工程有限公司--------------
105宿迁一邦建设工程有限公司--------------
106宿迁永和建设工程有限公司--------------
107宿迁远东建筑装饰工程有限公司--------------
108宿迁正源建设有限公司--------------
109宿迁中亿邦建设工程有限公司--------------
110宿迁众合建设集团有限公司--------------
111宿迁紫金建设有限公司--------------
112泰兴市福利建筑安装工程有限公司--------------
113泰源工程集团股份有限公司--------------
114盐城市苏厦建设集团有限公司--------------
115扬中市建筑安装工程有限公司--------------
116仪征市新潮装饰工程有限公司--------------
117韵莱建设有限公司--------------
118中海华祥建设发展有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1常熟市第二市政路桥建设工程有限公司*******.0496.88--1.97--98.85
2常熟市华诚建设工程有限责任公司*******.7597.26--1.97--99.23
3富昂项目管理集团有限公司*******.1297.88--1.9--99.78
4海光建设集团有限公司*******.5796.56--1.98--98.54
5浩安生态环境建设有限公司*******.1697.44--1.93--99.37
6河南盛鼎建设集团有限公司*******.1997.61--1.98--99.59
7河南颍淮建工有限公司*******.8996.07--1.92--97.99
8建航建工集团有限公司*******.0496.4--1.96--98.36
9江苏奥超建设有限公司*******.7097.27--1.88--99.15
10江苏佰昌建设工程有限公司*******.4397.43--1.9--99.33
11江苏邦威建设工程有限公司*******.2496.31--1.82--98.13
12江苏博发建设工程有限公司*******.1595.97--1.76--97.73
13江苏昌硕建设有限公司*******.5996.69--1.79--98.48
14江苏长天建设有限公司*******.0897.4--1.9--99.30
15江苏楚城建设有限公司*******.5397.54--1.87--99.41
16江苏春昕园林建设工程有限公司*******.0296.54--1.81--98.35
17江苏大楚建设工程有限公司*******.1295.29--1.92--97.21
18江苏二八建设有限公司*******.4996.0--1.9--97.90
19江苏格物建设有限公司*******.3896.82--1.88--98.70
20江苏广泽建设有限公司1173920.2996.89--1.98--98.87
21江苏汉晟建设工程有限公司1217838.7696.36--1.9--98.26
22江苏昊天龙集团有限公司1218526.3796.31--1.92--98.23
23江苏禾源晟然建设工程有限公司1138000.8895.09--1.86--96.95
24江苏合智建设工程有限公司1160430.0096.21--1.84--98.05
25江苏恒大建设有限公司1230749.6095.39--1.9--97.29
26江苏鸿轩建设工程有限公司1171073.7696.75--1.88--98.63
27江苏沪港装饰集团有限公司1191655.5897.78--1.94--99.72
28江苏华梁制造集团有限公司1199700.0097.72--1.81--99.53
29江苏华特建筑装饰股份有限公司1156287.4696.01--1.98--97.99
30江苏汇洲建设工程有限公司1150028.4395.69--1.79--97.48
31江苏惠锦建设工程有限公司1208984.7297.03--1.8--98.83
32江苏佳宇科技有限公司1222035.6396.04--1.84--97.88
33江苏金森建设有限公司1143944.0695.39--1.88--97.27
34江苏金宇通建设科技集团有限公司1203560.0097.43--1.94--99.37
35江苏景翔建设有限公司1207496.5197.14--1.86--99.00
36江苏九星建设工程有限公司1068704.0991.61--1.86--93.47
37江苏坤勋建设工程有限公司1213226.9296.7--1.92--98.62
38江苏兰亭市政园林有限公司1196098.0997.99--1.79--99.78
39江苏朗元建设工程有限公司1193856.7297.89--1.85--99.74
40江苏联欧建设有限公司1187832.5897.59--1.82--99.41
41江苏宁亚建设工程有限公司1168196.0096.6--1.82--98.42
42江苏品意堂建筑装饰工程有限公司1141394.6695.26--1.92--97.18
43江苏琦至建设工程有限公司1211390.5996.84--1.87--98.71
44江苏启源建设集团有限公司1205518.8297.29--1.97--99.26
45江苏强邦建设有限公司1194006.6197.9--1.84--99.74
46江苏庆辉建筑装饰有限公司1135568.1894.97--1.9--96.87
47江苏瑞港建设工程有限公司1124338.0094.41--1.84--96.25
48江苏瑞盛达建设工程有限公司1220085.6996.19--1.88--98.07
49江苏瑞天建设有限公司1216190.0196.48--1.82--98.30
50江苏瑞义成建设工程有限公司1192577.3397.83--1.81--99.64
51江苏森航建设有限公司1152661.0495.82--1.85--97.67
52江苏森鑫项目管理有限公司1154406.7495.91--1.94--97.85
53江苏山禾建设有限公司1136168.0095.0--1.9--96.90
54江苏晟宏建设有限公司1188700.2297.63--1.88--99.51
55江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司1175120.7396.95--1.92--98.87
56江苏顺圳建设有限公司1176824.7297.03--1.84--98.87
57江苏泰北建设工程有限公司1176693.5697.03--1.8--98.83
58江苏泰铂尔建设工程有限公司1226675.6895.7--1.93--97.63
59江苏铁傲建设工程有限公司1187403.6497.57--1.76--99.33
60江苏文广建设工程有限公司1215890.2396.51--1.83--98.34
61江苏翔楚建设工程有限公司1132367.0894.81--1.9--96.71
62江苏新品建设工程有限公司1155935.0995.99--1.9--97.89
63江苏鑫泰建设工程有限公司1165228.1496.46--1.98--98.44
64江苏兴工建筑发展有限公司1162622.0296.33--1.88--98.21
65江苏旭拓建设有限公司1189959.1797.69--1.9--99.59
66江苏亚豪项目管理有限公司1098760.8893.12--1.83--94.95
67江苏易力建设有限公司1215889.9296.51--1.86--98.37
68江苏永坤建设有限公司1210192.8896.94--1.95--98.89
69江苏玉麟建设发展有限公司1158443.3196.12--1.86--97.98
70江苏聿楷环境建设有限公司1223684.3995.92--1.88--97.80
71江苏昱泰建设有限公司*******.2697.99--1.81--99.80
72江苏蕴隆建设有限公司1226655.9895.7--1.79--97.49
73江苏政联建设有限公司1178599.2897.12--1.92--99.04
74江苏志杰建设项目管理有限公司1182998.2397.35--1.7--99.05
75江苏智途建设有限公司1143194.6295.35--1.86--97.21
76江苏中湖市政园林工程有限公司1223172.3195.96--1.94--97.90
77江苏中菀建设有限公司1172123.0396.8--1.88--98.68
78江苏洲楚建设有限公司1142505.1495.32--1.9--97.22
79江苏装联项目管理有限公司1160581.0096.22--1.84--98.06
80江苏梓安建设有限公司1176594.4697.03--1.86--98.89
81江苏紫瑞建设有限公司1134744.7994.93--1.78--96.71
82江苏自勤建设发展有限公司1165078.2596.45--1.93--98.38
83江西省园博建工集团有限公司1185912.1497.49--1.96--99.45
84林明建设有限公司1145699.5595.47--1.89--97.36
85南京国骄装饰工程有限公司1131786.3394.78--1.93--96.71
86南京同力建设集团股份有限公司1158632.2896.12--1.98--98.10
87前程建设集团有限公司1204500.0097.36--1.9--99.26
88三赢建设集团有限公司1148119.0095.59--1.97--97.56
89苏州群业建设工程有限公司1179616.9797.18--1.98--99.16
90宿迁百德建设工程有限公司1186212.4497.51--1.88--99.39
91宿迁东昂建设工程有限公司1180905.5097.24--1.9--99.14
92宿迁东润建设工程有限公司1207789.0397.12--1.89--99.01
93宿迁广达建设有限公司1201590.9397.58--1.82--99.40
94宿迁汉达建设工程有限公司1149639.8095.67--1.9--97.57
95宿迁聚能建设工程有限公司1129051.7594.64--1.8--96.44
96宿迁市奥援建设工程有限公司1121760.8194.27--1.89--96.16
97宿迁市宝八九建设工程有限公司1210726.3296.89--1.88--98.77
98宿迁市亮巢建设工程有限公司1210195.6396.93--1.79--98.72
99宿迁市潞顺建筑工程有限公司1146800.0095.53--1.88--97.41
100宿迁市荣港建设工程有限公司1144992.0095.44--1.85--97.29
101宿迁市腾达建筑工程有限公司1190339.1197.71--1.78--99.49
102宿迁市永峰体育工程有限公司1200869.1297.63--1.91--99.54
103宿迁市匀睿建设工程有限公司1138900.0195.13--1.82--96.95
104宿迁现代建筑工程有限公司1157134.1096.05--1.8--97.85
105宿迁一邦建设工程有限公司1227285.7495.65--1.83--97.48
106宿迁永和建设工程有限公司1151888.1195.79--1.84--97.63
107宿迁远东建筑装饰工程有限公司1184913.5597.44--1.92--99.36
108宿迁正源建设有限公司1144982.9095.44--1.61--97.05
109宿迁中亿邦建设工程有限公司1126098.9894.49--1.81--96.30
110宿迁众合建设集团有限公司1176128.5797.0--1.77--98.77
111宿迁紫金建设有限公司*******.2597.93--1.87--99.80
112泰兴市福利建筑安装工程有限公司1171111.8796.75--1.97--98.72
113泰源工程集团股份有限公司1149489.3895.67--1.98--97.65
114盐城市苏厦建设集团有限公司1167776.2396.58--1.98--98.56
115扬中市建筑安装工程有限公司*******.1997.86--1.98--99.84
116仪征市新潮装饰工程有限公司1165228.1396.46--1.96--98.42
117韵莱建设有限公司1151887.0095.79--1.84--97.63
118中海华祥建设发展有限公司1159866.0096.19--1.97--98.16

6、拟确定中标人:扬中市建筑安装工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2023-04-07起,至2023-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市开诚实业有限公司
日期:2023-04-06

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 停车场 街区 配套

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索