青原区天玉中学教学楼(含大门改建)工程青原区天玉中学教学楼(含大门改建)工程中标候选人公示
青原区天玉中学教学楼(含大门改建)工程青原区天玉中学教学楼(含大门改建)工程中标候选人公示
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 吉安市青原区天玉中学 | ||||
工程名称 | 青原区天玉中学教学楼(含大门改建)工程 | ||||
工程地址 | 吉安市青原区 | ||||
建筑面积 | 1464.00 | 结构/层数 | 三层/框架 | ||
招标范围 | 1464m2,框架/三层 | ||||
招标控制价 | *******.62元 | 开标时间 | 2015年08月17日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 新余市百丈峰建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.58元 | ||||
建造师姓名 | 查启彬 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西远大建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.58元 | ||||
建造师姓名 | 王伟 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 吉安市青原区第二建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.58元 | ||||
建造师姓名 | 肖青华 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 19 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 4 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 新余市百丈峰建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西远大建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第三中标排序单位名称 | 吉安市青原区第二建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西益川建设有限公司、江西省超强建设工程有限公司、江西鸿辉建设工程有限公司、江西盛昌建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西益川建设有限公司:未交投标保证金. 江西省超强建设工程有限公司:未提供报价承诺书原件. 江西鸿辉建设工程有限公司:资质证书原件未提供,根据招标文件12.11说明事项第11条2点按废标处理. 江西盛昌建设工程有限公司:施工员、质量员提供的都是设备安装类与招标项目要求不相符 | ||||
认定依据 | 江西益川建设有限公司:12.11说明事项第11条 江西省超强建设工程有限公司:12.11说明事项第11条9点 江西鸿辉建设工程有限公司:招标文件12.11说明事项第11条2点 江西盛昌建设工程有限公司:施工员、质量员提供的都是设备安装类与招标项目要求不相符 | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 新余市百丈峰建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见投标文件。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西远大建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见投标文件。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 吉安市青原区第二建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见投标文件。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无