连江山岗水厂增压泵站搬迁工程中标公示

连江山岗水厂增压泵站搬迁工程中标公示

招标编号:174436
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:257.3838 万元
中标单位:福建省华昊市政工程有限公司

中标候选人公示
(适用于随机抽取法)

招标编号: (2015)建融招字第Z003号
本招标项目于 2015 年 8月 14 日 9:30 时在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:连江山岗水厂增压泵站搬迁工程
招标人:福州市连江海峡水业有限公司
建设规模:建筑面积383.7平方米(包括调节水池、泵房和大门传达室),厂区道路面积1163.33平方米
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:林庆平(主任)、周玉、何珑、刘文献、陈颖
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
3、唱标记录

序号

投 标 人

投标文件包封情况

投标报价
(万元)

工期
(日历天)

质量承诺

项目经理

备注

1

福建省福鸿建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王家峰

 

2

福建昌鑫建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈纲

 

3

福建省交泰建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林燕

 

4

福建旺昕建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐智剑

 

5

福建翔元工程建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

严依俤

 

6

福建其业建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴淑熹

 

7

福建省中冠建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴礼贵

 

8

福建省贤诚建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林丹宏

 

9

福建潇泷建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

马振训

 

10

福建省汇祥建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江榕俤

 

11

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张俊波

 

12

泉州市协胜工程建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林日鑫

 

13

福建鼎就建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘锦秀

 

14

福建金宇工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

毛卫民

 

15

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曾佳佳

 

16

福建昌辉建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑文华

 

17

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄邦海

 

18

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

施明帅

 

19

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张娟

 

20

福建天嘉建设开发有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

阳盛辉

 

21

福建省三鼎建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

方巧花

 

22

福建联和建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卢兆丰

 

23

福建南悦建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨希茜

 

24

福建景烽建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄銮

 

25

福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘锦风

 

26

福建福泰建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

上官育清

 

27

福建天普建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯燕峰

 

28

福建省民益建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江花平

 

29

福建新天诚建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

池商围

 

30

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈冷眉

 

31

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

龙冠云

 

32

福建永东南建设集团有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

薛玉祥

 

33

福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张李芳

 

34

福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡松松

 

35

福建省锦楠建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

马先荣

 

36

福建省凌云建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈锦琳

 

37

福建鑫盖建建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

梁锦城

 

38

福建中航建工有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

龙碧霞

 

39

福州日晖建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐敏清

 

40

福建中璐建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈峥

 

41

福建摩天建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林剑华

 

42

福建君和建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

习建闽

 

43

福建省承庚建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

冯国捷

 

44

南平市乾源水利建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈文贵

 

45

福建省益业建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢玲

 

46

福建省源盛建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓步亿

 

47

福建融茂水利水电工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高敏捷

 

48

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈婕

 

49

中环建筑(福建)有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许剑锋

 

50

福建工标建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈捷

 

51

福建天坤建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈燕

 

52

福建元启建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄见伟

 

53

福建省永盛建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑有念

 

54

福建五岳建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李江

 

55

福清市三建建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈兰芳

 

56

福建省冠成建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邱军君

 

57

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林金莺

 

58

福建福菁建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

耿郑福

 

59

福建博欧建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈颖

 

60

福建省榕佳建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏达红

 

61

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林建华

 

62

福建福森达建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王德奎

 

63

福建国禹建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑兴荣

 

64

福州乾元建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴新栋

 

65

福建华典建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘决照

 

66

福建九鼎建设集团有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余昌南

 

67

福建省建信工程管理集团有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王兴荣

 

68

福建长荣建业有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁文怡

 

69

福建永聚建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄晶

 

70

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

徐晓燕

 

71

福建省天都建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄荧钗

 

72

福建聿顺建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曹素珍

 

73

福建省富森建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈灵

 

74

福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘桂华

 

75

福建省华高建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨成威

 

76

福建省华昊市政工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁祖勇

 

77

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓维林

 

78

福建宏成建设发展集团有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈敬明

 

79

福建省国筑建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

孙伟建

 

80

福建省骏业市政工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张全春

 

81

福建省华旭园林工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张崇涯

 

82

福建盛业工程管理有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈平

 

83

福建擎宇建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑德銮

 

84

福建鑫锐市政工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄文风

 

85

福建瀚煌建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑小娟

 

86

福建顺兴公路建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴军

 

87

福建健水工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘丽萍

 

88

福建鑫伟公路建筑工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

历晖

 

89

福建省增泰建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卓吓民弟

 

90

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林杰

 

91

福建省弘基建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

阮婷

 

92

福建创盛建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林光健

 

93

福建建闽建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林建明

 

94

福建震泰建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓玉青

 

95

福建省中方建设发展有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

上官韩飞

 

96

福建世辉建设有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张婷

 

97

福州菁和市政园林有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡强霖

 

98

福建中凯建设工程有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈炳庚

 

99

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

257.3838

70

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

罗明山

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/


5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建昌辉建设工程有限公司

不合格

未提供市政工程资质;安装施工员未提供电子或智能化专业的职称证或毕业证

不符合招标文件第8页第4.1条款规定的第1点需提供合法有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的要求;不符合招标文件第22页第6.1.8条款规定的第3点安装专业施工员必须为电子或智能化专业


福建中璐建设工程有限公司、福建九鼎建设集团有限公司

不合格

未提供市政及土建施工员岗位证

不符合招标文件第22页第6.1.8条款规定的第6八大员只要求投标人提供项目经理及施工员的资格要求


福建顺兴公路建设有限公司、福建震泰建设工程有限公司、福建天嘉建设开发有限公司、福建盛世鼎建建设发展有限公司、福建潇泷建筑工程有限公司、福州乾元建设工程有限公司、福建健水工程有限公司

不合格

安装施工员未提供电子或智能化专业的职称证或毕业证

不符合招标文件第22页第6.1.8条款规定的第3点安装专业施工员必须为电子或智能化专业


福建君和建设发展有限公司、福建鑫伟公路建筑工程有限、福建国禹建设有限公司

不合格

无在榕备案

不符合招标文件第15页********8">通用本补正数据表第6.1.11款投标人为注册地在福州市行政区域以外的企业,应按榕建筑[2007]110号《关于进一步加强施工、监理企业在榕从事房屋建筑和市政基础设施建设管理工作的通知》及相关解释规定完成相关备案手续,并取得福州市建设行政主管部门核发的《在榕建筑施工(监理)企业技术人员信息登记表》


南平市乾源水利建筑工程有限公司

不合格

技术负责人专业不符合要求

不符合招标文件第22页第6.1.8条款规定的第2条项目技术负责人专业为市政工程专业;


福建聿顺建设工程有限公司

不合格

项目经理未提供单位变更页

拟派出项目经理须附上其注册建造师证书(含建造师临时执业证书)、职称证书和身份证等的复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理必须为独立投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。专业以 注册建造师证书上注明的专业 为准。职称以职称证书上注明的等级为准


福建省鼎峰建设工程有限公司

不合格

资格附表14偏离表未作出无偏离承诺

不符合P24资格审查文件评审办法和标准6.1.12投标人必须对本招标文件第八章资格审查附表14(投标产品点对点应答表)进行点对点应答。若有偏离者则视为不响应本项目招标要求按否决投标处理;



6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省华昊市政工程有限公司
项目负责人:翁祖勇
工期: 70日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:257.3838 万元(其中:暂估价/元,暂列金额:/万元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


7、公示时间
公示期为 2015 年 8 月 18 日至 2015年 8 月 20 日。

8、联系方式
招标人:福州市连江海峡水业有限公司;
地址:福州市连江县凤城镇玉荷东路112号;邮编:350500;
联系人: 陈工 ; 电话: ****-********

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司;
办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层;
邮政编码:350011,联系电话:****-******** , 传真:****-********
联 系 人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


监督机构名称:连江县住建局
办公地址:连江县
联系电话: ****-********




日期: 2015 年 8 月 14 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泵站

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索