德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)工程德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)B标段工程中标候选人公示
德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)工程德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)B标段工程中标候选人公示
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 江西铜业集团公司德铜分公司 | ||||
工程名称 | 德兴铜矿棚户区改造(朱家坪一期)工程 | ||||
工程地址 | 德兴市银城南大道北侧、铜都大道西侧 | ||||
建筑面积 | 109573.00 | 结构/层数 | 框剪 | ||
招标范围 | A地块: 3栋11--18 建筑面积:28293.5平方米 、B地块: 9栋11--18 建筑面积:81279.5平方米 | ||||
招标控制价 | ********8.54元 | 开标时间 | 2015年08月18日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 南昌市建筑工程集团有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********0.16元 | ||||
建造师姓名 | 陈新发 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********0.16元 | ||||
建造师姓名 | 王飞 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********0.16元 | ||||
建造师姓名 | 黄耀峰 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 14 | ||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 10 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 南昌市建筑工程集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 唐宁街A、B座写字楼 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | 上饶铁路新村危旧房改造(商住房)南区工程(上饶信江.明珠) | ||||
第三中标排序单位名称 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 浦西城市综合体安置房-新街4#地块、7#地块建设项目 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省弘毅建设集团有限公司、南昌市第二建筑工程公司、江西省荣翔建设有限公司、海力控股集团有限公司、航达建设集团有限公司、江西省第五建设集团有限公司、发达控股集团有限公司、江西省宏顺建筑工程有限公司、中国十五冶金建设集团有限公司、南昌市第一建筑工程公司、江西省建设工程有限公司、中大建设有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省弘毅建设集团有限公司: 南昌市第二建筑工程公司: 江西省荣翔建设有限公司: 海力控股集团有限公司: 航达建设集团有限公司: 江西省第五建设集团有限公司: 发达控股集团有限公司:开标时间到未签到 江西省宏顺建筑工程有限公司: 中国十五冶金建设集团有限公司:开标时间到未签到 南昌市第一建筑工程公司: 江西省建设工程有限公司: 中大建设有限公司: | ||||
认定依据 | 江西省弘毅建设集团有限公司:安全文明奖过期 南昌市第二建筑工程公司:项目经理无奖 江西省荣翔建设有限公司:项目经理无业绩 海力控股集团有限公司:业绩不符 航达建设集团有限公司:建造师无奖 江西省第五建设集团有限公司:无优良工程奖 发达控股集团有限公司: 江西省宏顺建筑工程有限公司:无安全文明奖 中国十五冶金建设集团有限公司: 南昌市第一建筑工程公司:建造师无业绩 江西省建设工程有限公司:信用手册无项目经理 中大建设有限公司:信用手册无建造师名单,业绩不符 | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 南昌市建筑工程集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 全面响应招标文件要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 全面响应招标文件要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 全面响应招标文件要求 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无