成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A宗、B宗)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附
成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A宗、B宗)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附
成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A宗、B宗)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A宗、B宗)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目施工总承包一标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都市城乡东锦房地产开发有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ******** | |||||
招标代理机构 | 华新项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******** | |||||
开标时间 | 2015/8/170:00:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)。 | |||||
投标最高限价(元) | ********8元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 成都市第一建筑工程公司 | ********1 | 叶晓奇 | 一级注册建造师 | 川151*****5168 | |||
第二名 | 四川东正建设工程有限公司 | ********9 | 郭守林 | 一级注册建造师 | 苏132*****0258 | |||
第三名 | 四川省蜀广建筑工程有限公司 | ********1 | 林元鹏 | 一级注册建造师 | 川151*****7315 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川志伟建设工程有限公司 | 你单位投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,请说明理由。 | |||||||
四川省场道工程有限公司 | 你单位投标文件第11页“三、投标保证金”中无法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件投标须知前附表3.7.3项的要求,不能通过形式评审。 | |||||||
四川磐江建筑工程有限公司 | 1.你单位投标文件第1921页中项目经理吴满仙为贰级建造师,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1项的规定,不能通过资格评审。 | |||||||
成都市第七建筑工程公司 | 1.你单位投标文件格式中均删除了“法定代表人或”不符合招标文件投标须知前附表"3.7.1项第(1)投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减和修改。”的要求,不能通过形式评审;2.你单位投标文件第4814、4815页中均明确采用现场搅拌砼和砂浆,不符合招标文件投标须知前附表10.15采用预拌砼和预拌砂浆的规定;3.你单位投标文件工程量清单报价表第51页和53页中均为同一清单项目,不符合招标文件响应性评审标准中“已标价工程量清单”的规定。 | |||||||
四川建安建设工程集团有限公司 | 你单位投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,请说明理由。 | |||||||
四川省第一建筑工程公司 | 你单位投标文件工程量清单报价表第32页中4、5、6项的项目特征描述与招标人提供的工程量清单不一致,不符合招标文件响应性评审标准中“已标价工程量清单”的规定,不能通过响应性评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 绿化
0人觉得有用
招标
|
华新项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无