甘肃金科峰高强高导铜合金材料产业化项目工艺系统设备采购(第一批/阶段)第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
甘肃金科峰高强高导铜合金材料产业化项目工艺系统设备采购(第一批/阶段)第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-04-10 17:25信息来源:******">原文链接地址
甘肃金科峰高强高导铜合金材料产业化项目工艺系统
设备采购(第一批/阶段)第二次招标中标候选人公示
项目编号:GGF-JKF-2023-001
甘肃金科峰高强高导铜合金材料产业化项目工艺系统设备采购(第一批/阶段)第二次招标已于2023年4月7日10时分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称: 甘肃金科峰高强高导铜合金材料产业化项目工艺系统设备采购(第一批/阶段)
交易编号:A99-126*****224******J-********-******-8
二、招标人: 甘肃金科峰农业装备工程有限责任公司地 址: 甘肃省兰州市金昌北路208号
联系人:葛忠栋 联系电话:189********7567
三、招标代理机构: 甘肃国发工程项目管理有限公司
地 址:甘肃省兰州市秦安路1号
联系人:王万和 联系电话:153********3225
电子邮箱:zzxbblb@vip.163.com
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2023年4月7日10时整
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第二开标厅
六、公示开始时间:2023年4月10日18时整
公示结束时间:2023年4月13日18时整
概(预)算价:831(万元)
中标候选人信息
包号(标段) | 概(预) 算价 (万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员(身份证号、资格证号) | ||
项目 负责人 | 安全质量负责人 | 技术 负责人 | ||||||
001标段 | 110.00 | 第1名 | 西安蓝辉科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 | 107.8000 | 康远征 | / | / |
联合体单位 | / | |||||||
第2名 | 西安蓝海冶金设备有限公司 | 符合招标文件要求 | 109.6000 | 李香妮 | / | / | ||
联合体单位 | / | |||||||
第3名 | 西安博大感应科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 99.6000 | 鱼亮 | / | / | ||
联合体单位 | / | |||||||
002标段 | 468.00 | 第1名 | 无锡市大力神轧钢机械有限公司 | 符合招标文件要求 | 汪俊寿 | / | / | |
联合体单位 | / | |||||||
第2名 | 无锡市创富机械制造有限公司 | 符合招标文件要求 | 吴培煜 | / | / | |||
联合体单位 | / | |||||||
第3名 | 无锡市吴氏机械厂 | 符合招标文件要求 | 吴昊 | / | / | |||
联合体单位 | / |
包号(标段) | 概(预) 算价 (万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员(身份证号、资格证号) | ||
项目 负责人 | 安全质量负责人 | 技术 负责人 | ||||||
004标段 | 94.00 | 第1名 | 杭州众汇工业炉有限公司 | 符合招标文件要求 | 91.8000 | 汤佳珂 | / | / |
联合体单位 | / | |||||||
第2名 | 江苏九鼎工业炉科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 86.5420 | 厉亚平 | / | / | ||
联合体单位 | / | |||||||
第3名 | 辽宁千翼环能科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 94.0000 | 李坤鹏 | / | / | ||
联合体单位 | / |
投标业绩:
包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 中标金额(万元) |
001标段 | 第1名 | 西安蓝辉科技股份有限公司 | 反应炉 | 178 |
中频感应熔铜炉 | 368 | |||
中频电炉 | 116.9 | |||
第2名 | 西安蓝海冶金设备有限公司 | 国家电投集团宁夏能源铝业科技科技工程有限公司消失模系统升级改造项目 | 172 | |
青鑫炭素磷生铁浇铸阴极钢棒项目中频炉及附属设备采购 | 103.53 | |||
8中频熔炼炉采购合同 | 490 | |||
第3名 | 西安博大感应科技有限公司 | 1.5T 中频炉 | 99 | |
2T 中频炉 | 51 | |||
2T 熔炼炉 | 56 | |||
1T 熔炉 | 40 | |||
002标段 | 第1名 | 无锡市大力神轧钢机械有限公司 | 1500 二辊可逆热 轧机 | 1828 |
? 670×1600 二辊可逆式热轧机 | 1118 | |||
? 670×1600 二辊可逆式热轧机 | 310 | |||
第2名 | 无锡市创富机械制造有限公司 | 32mm 扁线热轧机线 | 250.98 | |
32mm 扁线冷轧机线 | 150 | |||
?850 酸洗线 | 306 | |||
第3名 | 无锡市吴氏机械厂 | ?1000×800 二辊 可逆热轧机 | 980 | |
004标段 | 第1名 | 杭州众汇工业炉有限公司 | 推杆式全混铜锭加热炉 | 195 |
全预混燃烧推杆式加热炉 | 275 | |||
梁式步进铸锭加热炉 | 278 | |||
步进梁式加热炉 | 150 | |||
步进梁式加热炉 | 280 | |||
第2名 | 江苏九鼎工业炉科技有限公司 | 燃气台车退火炉 | 54.55 | |
台车式燃气炉 | 74 | |||
台车式燃气炉 | 148 | |||
50T热处理炉 | 39.9 | |||
台车式天燃气退火炉 | 240 | |||
第3名 | 辽宁千翼环能科技有限公司 | 轧钢加热炉大修中棒 | 117 | |
高线加热炉 | 460 |
评标明细:
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
投标报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 (100分) | |||
001标段 | 西安蓝辉科技股份有限公司 | 38.00 | 8.50 | 42.57 | 89.07 | 1 |
西安蓝海冶金设备有限公司 | 36.00 | 8.00 | 34.57 | 78.57 | 2 | |
西安博大感应科技有限公司 | 40.00 | 7.00 | 28.86 | 75.86 | 3 | |
002标段 | 无锡市大力神轧钢机械有限公司 | 40.00 | 8.00 | 41.43 | 89.43 | 1 |
无锡市创富机械制造有限公司 | 40.00 | 5.00 | 35.57 | 80.57 | 2 | |
无锡市吴氏机械厂 | 40.00 | 2.00 | 32.57 | 74.57 | 3 | |
004标段 | 杭州众汇工业炉有限公司 | 40.00 | 10.00 | 41.86 | 91.86 | 1 |
江苏九鼎工业炉科技有限公司 | 40.00 | 6.50 | 33.71 | 80.21 | 2 | |
辽宁千翼环能科技有限公司 | 37.00 | 5.00 | 30.14 | 72.14 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
废标情况:
标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
001标段 | 无 | 无 |
002标段 | 无锡市瑞华冶金机械厂 | 投标文件未提供营业执照 |
003标段 | 无锡市四洲机械电炉厂 | 投标文件未提供营业执照 因合格投标人不足三家,故本项目003标段废标。 |
004标段 | 无 | 无 |
提出异议的渠道和方式:
招标人:甘肃金科峰农业装备工程有限责任公司 联系电话:189********7567
邮箱:/
招标代理机构:甘肃国发工程项目管理有限公司
联系电话:0931-*******
邮箱:zzxbblb@vip.163.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区经济发展局(统计局) 联 系 电 话:0931-*******
招标
|
甘肃国发工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无