新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程建设单位管理甲供物资(隧道、桥梁防水材料)招标中标候选人公示
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程建设单位管理甲供物资(隧道、桥梁防水材料)招标中标候选人公示
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程建设单位管理甲供物资(隧道、桥梁防水材料)招标评标结果公示
各投标人:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程建设单位管理甲供物资(隧道、桥梁防水材料)招标(招标编号:TW-2023-16、包件号:FSB-01、ZSD-01、ZSD-02、FPSB-01、FSCL-01、FSCL-02)评标结果公示的通知,内容如下:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程建设单位管理甲供物资(隧道、桥梁防水材料)招标(招标编号:TW-2023-16、包件号:FSB-01、ZSD-01、ZSD-02、FPSB-01、FSCL-01、FSCL-02)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 常州金坛鑫隆防水塑胶制品有限公司 | *******.73 | 防水板FSB-01 | |
2 | 江苏龙冉工程科技有限公司 | *******.85 | ||
3 | 四川金兴邑都建筑材料有限公司 | *******.41 | ||
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 河北禹翔防水材料有限公司 | *******.82 | 止水带ZSD-01 | |
2 | 聚亿科技有限公司 | *******.96 | ||
3 | 河北宏海橡胶制品科技有限公司 | *******.88 |
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 江苏铁龙环保设备有限公司 | *******.15 | 止水带 ZSD-02 | |
2 | 铁科创恒新材料科技有限公司 | *******.51 | 止水带 ZSD-02 | |
3 | 铁科腾跃科技有限公司 | *******.08 | 止水带 ZSD-02 | |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 | ||
河北省衡水东方工程橡胶有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 |
衡水兆维橡塑有限公司 | 提供的供货业绩证明不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
衡水明光工程橡胶有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
重庆德桥橡胶有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
河北华虹工程材料有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
河北汇海橡塑材料股份有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
衡水正升工程橡塑有限公司 | 提供检验报告不满足投标人资格要求 | 止水带 ZSD-02 |
河北科信特种橡塑有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字 | 止水带 ZSD-02 |
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 衡水滨河工程橡塑有限公司 | ********.72 | 防排水板FPSB-01 | |
2 | 湖北纽凯伦轨道交通新材料有限公司 | ********.32 | 防排水板FPSB-01 | |
3 | 河北鼎洋工程材料有限公司 | ********.55 | 防排水板FPSB-01 | |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 | ||
宏祥新材料股份有限公司 | 提供的业绩证明材料不满足招标文件要求(防排水板无中标通知书),不满足招标公告附表投标人资格要求第4条规定,符合第三章评标办法3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差第(5)条“不符合招标文件规定的资格条件的”规定。 | 防排水板 FPSB-01 | ||
济南华锐铁路机械制造有限公司 | 投标保证金******元不满足招标文件第二章投标人须知3.4.1规定FPSB-01包件投标保证金******元的要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决第(4条)“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定。 | 防排水板 FPSB-01 |
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 四川省威盾匠心建设有限公司 | *******.6 | 防水材料 FSCL-01 | |
2 | 科顺防水科技股份有限公司 | *******.05 | 防水材料 FSCL-01 | |
3 | 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 | *******.15 | 防水材料 FSCL-01 | |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 | ||
瑞腾博远工程材料有限公司 | 提供的业绩证明材料不满足招标文件要求(聚氨酯防水涂料无中标通知书),不满足招标公告附表投标人资格要求第4条规定,符合第三章评标办法3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差第(5)条“不符合招标文件规定的资格条件的”规定。 | 防水材料 FSCL-01 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 |
四川新三亚建材科技股份有限公司 | 未提交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知3.4.1规定FSCL-01包件投标保证金*****元的要求,符合第三章评标办法3.1.2投标文件的否决第(4条)“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定。 | 防水材料 FSCL-01 |
名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 标段名/包段名 | |
1 | 贵州时代铁建工程材料有限公司 | *******.24 | 防水材料 FSCL-02 | |
2 | 河北华虹工程材料有限公司 | *******.64 | 防水材料 FSCL-02 | |
3 | 京嘉联创(北京)新材料技术有限公司 | *******.74 | 防水材料 FSCL-02 | |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名/包段名 | ||
铁科创恒新材料科技有限公司 | 提供的业绩证明不满足投标人资格要求 | 防水材料 FSCL-02 |
公示时间:自2023年4月10日至2023年4月13日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地址:重庆市沙坪坝区上桥新建181号
联系人:刘媛
电 话:023-********
传 真:023-********
邮箱:cqjszhbwzb@163.com
监督单位:
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-********
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-******20
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司
重庆建设指挥部
二〇二三年四月十日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无