GZCG-C2023001号许昌市东兴开发建设投资有限公司“许昌市东兴开发建设投资有限公司【保障房项目】选聘发行保障房资产支持证券(ABS)的计划管理人采购项目”(不见面开标)-评标公示
GZCG-C2023001号许昌市东兴开发建设投资有限公司“许昌市东兴开发建设投资有限公司【保障房项目】选聘发行保障房资产支持证券(ABS)的计划管理人采购项目”(不见面开标)-评标公示
GZCG-C*******号许昌市东兴开发建设投资有限公司“许昌市东兴开发建设投资有限公司【保障房项目】选聘发行保障房资产支持证券(ABS)的计划管理人采购项目
(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市东兴开发建设投资有限公司【保障房项目】选聘发行保障房资产支持证券(ABS)的计划管理人采购项目
(二)项目编号:GZCG-C*******号
(三)招标公告发布日期:2023年3月28日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年4月11日08:30时
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额(承销服务费用):本次项目专项计划管理人服务费预算价年化金额为不超过发行规模的0.45%/年。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、开标记录
序号 | 投标人 |
1 | 东兴证券股份有限公司 |
2 | 西部证券股份有限公司 |
3 | 广发证券股份有限公司 |
4 | 五矿证券有限公司 |
5 | 东亚前海证券有限责任公司 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 东兴证券股份有限公司 |
2 | 西部证券股份有限公司 |
3 | 广发证券股份有限公司 |
4 | 五矿证券有限公司 |
5 | 东亚前海证券有限责任公司 |
序号 | 未通过资格审查的投标人 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:东兴证券股份有限公司与西部证券股份有限公司CPU序号一致,其他硬件特征码及其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 东兴证券股份有限公司 | ||
2 | 西部证券股份有限公司 | ||
3 | 五矿证券有限公司 | ||
4 | 东亚前海证券有限责任公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 广发证券股份有限公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书中,法定代表人(单位负责人)授权代表未按要求签字或加盖名章 | 第六章 对响应文件审查与评审,二、评审,(一)评审方法(4)响应无效情形,2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的; |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价 | 最终报价 |
1 | 东兴证券股份有限公司 | 0.42%/年 | 0.42%/年 |
2 | 西部证券股份有限公司 | 0.40%/年 | 0.40%/年 |
3 | 广发证券股份有限公司 | 0.35%/年 | \ |
4 | 五矿证券有限公司 | 0.43%/年 | 0.43%/年 |
5 | 东亚前海证券有限责任公司 | 0.45%/年 | 0.45%/年 |
(三)综合比较与评价
西部证券股份有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 企业综合实力 (20分) | 不利事件规避能力(10分) | 技术方案 (30分) | 发行进度(10分 | 存续期服务安排(10分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 20.00 | 20 | 10 | 20 | 7 | 10 | 87 | ||
评委2 | 20.00 | 20 | 10 | 20 | 10 | 6 | 86 | ||
评委3 | 20.00 | 20 | 10 | 20 | 10 | 6 | 86 | ||
评委4 | 20.00 | 20 | 10 | 20 | 7 | 10 | 87 | ||
评委5 | 20.00 | 20 | 10 | 20 | 7 | 6 | 83 | ||
评审得分: 85.80 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1.合并报表范围内有期货
2.合并报表范围内有基金
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\
东亚前海证券有限责任公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 企业综合实力 (20分) | 不利事件规避能力(10分) | 技术方案 (30分) | 发行进度(10分 | 存续期服务安排(10分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 17.78 | 0 | 0 | 20 | 7 | 10 | 54.78 | ||
评委2 | 17.78 | 0 | 0 | 10 | 7 | 6 | 40.78 | ||
评委3 | 17.78 | 0 | 0 | 20 | 7 | 6 | 50.78 | ||
评委4 | 17.78 | 0 | 0 | 10 | 7 | 6 | 40.78 | ||
评委5 | 17.78 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 37.78 | ||
评审得分: 44.98 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\
五矿证券有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 企业综合实力 (20分) | 不利事件规避能力(10分) | 技术方案 (30分) | 发行进度(10分 | 存续期服务安排(10分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 18.60 | 10 | 0 | 20 | 7 | 10 | 65.6 | ||
评委2 | 18.60 | 10 | 0 | 10 | 7 | 6 | 51.6 | ||
评委3 | 18.60 | 10 | 0 | 10 | 4 | 6 | 48.6 | ||
评委4 | 18.60 | 10 | 0 | 10 | 4 | 6 | 48.6 | ||
评委5 | 18.60 | 10 | 0 | 10 | 7 | 6 | 51.6 | ||
评审得分: 53.20 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\
东兴证券股份有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 企业综合实力 (20分) | 不利事件规避能力(10分) | 技术方案 (30分) | 发行进度(10分 | 存续期服务安排(10分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 19.05 | 10 | 0 | 20 | 7 | 10 | 66.05 | ||
评委2 | 19.05 | 10 | 0 | 10 | 7 | 6 | 52.05 | ||
评委3 | 19.05 | 10 | 0 | 20 | 7 | 6 | 62.05 | ||
评委4 | 19.05 | 10 | 0 | 10 | 4 | 6 | 49.05 | ||
评委5 | 19.05 | 10 | 0 | 10 | 7 | 6 | 52.05 | ||
评审得分: 56.25 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1.合并报表范围内有期货
2.合并报表范围内有基金
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:\
评标委员会审查未通过的:\
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:西部证券股份有限公司
(二)地址:上海市浦东新区耀体路276 号t3 号13 楼1309 号
(三)联系人:陈驰豪 联系方式:029-********
(四)中标金额(大写):零点肆零%/年
(小写): 0.40%/年
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:东兴证券股份有限公司
(二)地址:北京市西城区金融大街5 号(新盛大厦)12、15 层
(三)联系人:张哲 联系方式:010-*******
(四)中标金额(大写):零点肆贰%/年
(小写):0.42 %/年
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:五矿证券有限公司
(二)地址:深圳市南山区粤海街道海珠社区滨海大道3165号五矿金融大厦2401 .
(三)联系人:马翔 联系方式:0755-********
(四)中标金额(大写):零点肆叁%/年
(小写):0.43 %/年
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘志军(主任)、朱许华、秦懿、王保俊、沈红军(采购人代表)
2023年4月11日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无