兴文县毓秀苗族乡中心幼儿园建设工程中标公示
兴文县毓秀苗族乡中心幼儿园建设工程中标公示
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 兴文县毓秀苗族乡中心幼儿园建设工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 兴文教育体育和文化广电局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 中通建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/8/1810:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川众能建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 汪东 | 二级建造师 | 川********2762 | ||
第二名 | 四川鲁工建设工程有限责任公司 | ******* | ******* | 肖建宏 | 二级建造师 | ******** | ||
第三名 | 四川省中悦建设工程有限公司 | ******* | ******* | 罗义德 | 二级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
茂县羌鑫发展有限责任公司 | 茂县羌城驾导休息室建设项目 | 2013-05-10 | 2013-09-10 | 施工图纸及工程量清单所涉及所有内容 | ******* | 宋沁怡 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
翠屏区李端镇马盘村村民委员会 | 宜宾市李端镇宜叙高速拆迁居民建设和谐家园工程 | 2014-03-25 | 2014-10-25 | 工程量清单,相关的配套资料等中所包括的全部内容及要求。 | ******** | 张小平 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
自贡市富顺公路段 | 富顺县邓关养路段职工食堂及厕所施工 | 2014-10-15 | 2014-12-26 | 工程量清单所包括的全部工程内容 | 812300 | 刘万德 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川文兴建设工程有限公司 | 6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:提交的类似项目业绩不满足要求 | |||||||
四川合园水利工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(*******.084500)并且低于所有投标人评标价算术平均数值(*******.121500),作废标处理。 | |||||||
四川省高县广宇建筑工程有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(*******.084500)并且低于所有投标人评标价算术平均数值(*******.121500),作废标处理。 | |||||||
四川永基建筑工程有限责任公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(*******.084500)并且低于所有投标人评标价算术平均数值(*******.121500),作废标处理。 | |||||||
邢台建工集团有限公司 | 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(*******.084500)并且低于所有投标人评标价算术平均数值(*******.121500),作废标处理。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
招标
|
中通建设工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无