淮安工业园区先进封测制造基地一期土建施工中标候选人公示

淮安工业园区先进封测制造基地一期土建施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****370060*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市中盛投资发展有限公司淮安工业园区先进封测制造基地一期土建施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏大汉建设实业集团有限责任公司投标报价********.32元
项目负责人陈修国 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江苏驰骏智能装备有限公司年精加工10万吨铸件及配套项目施工工程;中标时间:2021-4-13;中标金额:*****.******万元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)呼伦贝尔农垦那吉屯乳业有限责任公司5000头全群智能化奶牛示范牧场建设项目第二标段;中标时间:2021-4-9;中标金额:*****.2401万元;韵达山东(安丘)快递电商总部基地项目二标段;中标时间:2020-1-11;中标金额:*****万元
第二中标候选人单位名称福建省泉州市第一建设有限公司投标报价********.37元
项目负责人李发强 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容舟山建筑工业化基地工程陆域部分二标段;中标时间:2021-1-11;中标金额:*****.4010万元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称昌建建设集团有限公司投标报价********.23元
项目负责人董为军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容新蔡县产业园区建设项目(一期)A区、中艺(河南)国际户外标准化厂房(一期)建设项目(第二标段);中标时间:2020-5-7;中标金额:*****.******万元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
暂估价工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1林州市永盛建筑有限公司项目经理一级建造师证书未签名且超过有效期
2通号建设集团第一工程有限公司承诺书不符合招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价投标报价综合标评审 得分
1南通苏中建设有限公司********.11元 --92.921.093.92
2山东一滕建设集团有限公司********.86元 --92.920.092.92
3山东泰银建设有限公司********.15元 --96.521.097.52
4建航建工集团有限公司********.14元 --92.870.092.87
5建邦技术集团有限公司********.49元 --97.740.097.74
6昌建建设集团有限公司********.23元 --97.860.097.86
7江苏嘉益建设科技集团有限公司********.79元 --97.790.097.79
8江苏大汉建设实业集团有限责任公司********.32元 --97.972.099.97
9江苏敬豪建设集团有限公司********.13元 --92.880.092.88
10江苏镇淮建设集团有限公司********.16元 --94.681.095.68
11河南鸿翔建筑工程有限公司********.56元 --97.60.097.60
12福建省泉州市第一建设有限公司********.37元 --97.960.097.96
13金居建设发展股份有限公司60907009.80元 --92.90.092.90

7、拟确定中标人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年04月13日起,至2023年04月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市中盛投资发展有限公司
日期:2023年04月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业园区 土建施工 基地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索