十里乡佑所屯中桥建设(施工)(施工标段)预中标结果
十里乡佑所屯中桥建设(施工)(施工标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 松潘县交通运输局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 松潘县十里乡佑所屯中桥建设项目 |
合同段(标段)名称 | 施工标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年8月24日15:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年月日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
松潘县十里乡佑所屯中桥建设项目
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 松潘县十里乡佑所屯中桥建设项目 | |||||||
项目业主(招标人) | 松潘县交通运输局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2015年8月19日10时00分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | ||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
四川锦明建设工程有限公司 | / | 张磊 | 建造师证 | 川********7238 | ||||
高玉良 | 工程师 | I-67500 | ||||||
四川铁瑞建筑工程有限公司 | / | 汪宗鼎 | 二级建造师 | 川********9016 | ||||
李娟 | 专业技术职务资格证书 | I-73449 | ||||||
四川中建建业工程有限责任公司 | / | 倪勇 | 二级建造师 | 川********6943 | ||||
吴时忠 | 中级职称 | 川建厅中10926 | ||||||
陕西宏兴建设工程有限公司 | / | 豆林建 | 二级建造师证 | 陕********9320 | ||||
杨新旺 | 高级工程师 | |||||||
湖南交安市政建设有限公司 | / | 黄震 | 二级建造师证(公路工程) | 湘********9815 | ||||
李菊红 | 工程师 | |||||||
四川欣平建筑工程有限公司 | / | 毛小平 | 二级建造师 | 川********9561 | ||||
周智祥 | 公路工程师 | 内中******* | ||||||
湖北省清江路桥建筑有限公司 | / | 赵振刚 | 建造师 | 鄂********1270 | ||||
周鹏 | 工程师 | E********2 | ||||||
河北路泰建设工程有限公司 | 3934731 | 3934731 | / | 郭平俊 | 建造师证 | 冀213060917789 | ||
张长青 | 工程师 | 0299594 | ||||||
四川建基建筑工程有限公司 | / | 廖俊松 | 贰级建造师 | 川251141518612 | ||||
杨剑 | 工程师 | 2012090162 |
松潘县十里乡佑所屯中桥建设项目
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
四川锦明建设工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
德阳市人民政府 | 德阳市罗江县万安镇新建桥梁工程 | 2013年11月25日 | 2014年7月25日 | / | 4348500元 | 杨小红 |
渠县交通运输局 | 渠县三汇大桥新建工程 | 2013.10.21 | 2014.10.12 | / | 20452650.00元 | 彭英 |
四川铁瑞建筑工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
资中县公路养护管理段 | 双河镇团山庙村公路桥梁建设项目 | 2012年4月24日 | 2012年6月24日 | 新建公路2.98公里,新建桥梁一座,长20米。 | 1196000元 | 付承森 |
内江市东兴区公路养护管理段 | 内江市东兴区太安村太安桥桥梁建设项目 | 2013年11月26日 | 2014年2月26日 | 新建长39.06m、宽5.5m的桥梁,采用2×19m钢筋混凝土浇箱桥梁 | 806872元 | 汪忠勉 |
四川中建建业工程有限责任公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
丹巴县交通运输局 | 丹巴县边耳乡磨子沟桥工程 | 2012.12.16 | 2013.12.15 | 桥梁全长72米,桥跨布置为:30×2跨,桥面宽度8米,结构为T型梁桥,桥台为U型桥台及桩基组成 | 3306512.00元 | 邓勇 |
余江县张公桥新建工程项目部 | 余江县张公桥大桥新建项目 | 2013年6月2日 | 2013年9月2日 | 大中桥1座计长126.04m | 3219714.00元 | 刘江 |
陕西宏兴建设工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
千阳县交通运输局 | 千阳县草碧镇2013年农村危桥改造工程 | 2013年10月15日 | 2014年2月15日 | / | 1986637元 | 杨金川 |
石泉县曾溪镇人民政府 | 石泉县同庆村沙溪桥建设工程 | 2013年5月15日 | 2013年9月15日 | / | 1174556元 | 豆科锋 |
湖南交安市政建设有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
沅陵县农村公路管理局 | 沅陵县铁古山危桥改造工程 | 2013年8月19日 | 2014年2月21日 | / | 1060030元 | 李远 |
东安县公路管理站 | 东安县长冲村新建桥梁工程 | 2013年7月04日 | 2014年5月04日 | / | 3425819元 | 王树 |
四川欣平建筑工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
简阳市永宁乡人民政府 | 永宁大桥抢修工程施工 | 2012年6月16日 | 2012年11月20日 | 上部结构为1-20m装配式预应力砼简支空心板,下部结构为轻型桥台,桩基础;桥长20.84m,桥宽10.0m,设计荷载为公路—II级。 | 1185651元 | 毛贤宗 |
汉源县后域乡人民政府 | 后域乡千峰桥重建工程 | 2013年12月28日 | 2015年4月21日 | 该桥全长50米,设计跨径20米,桥面宽5米,设计荷载公路Ⅱ级。具体详施工图及工程量清单 | 393700元 | 毛贤宗 |
湖北省清江路桥建筑有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
湖南莲乡路桥建设投资有限公司 | 湘潭涓水二桥工程 | 2011年11月1日 | 2013年2月28日 | / | 42010248.00元 | 付志高 |
金川县交通运输局 | 金川县绒卡塘桥建设项目 | 2011年11月22日 | 2012年10月22日 | / | 2926649元 | 陈武援 |
河北路泰建设工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
石柱交通建设总公司 | 重庆市石柱县旗山风雨廊桥工程(桥梁部分) | 2013年4月1日 | 2014年8月25日 | 石柱县旗山风雨廊桥工程全长107.3米,上部采用5*21.3简支T架,下部结构桥墩采用独柱式椭圆花瓶墩加盖梁,桥台采用二柱式桩基配盖梁形式 | 6243925元 | 郭平俊 |
鸡泽县水利局 | 鸡泽县金鸡公园桥梁建设工程 | 2012年9月30日 | 2013年1月30日 | 工程量清单及对应的施工图纸内容 | 2356810.7元 | 朱振华 |
四川建基建筑工程有限公司类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
平昌县公路养护管理段 | 平昌县桥梁病害整治工程A标段 | 2013年7月26日 | 2013年10月21日 | 桥梁整治 工程 | 1879240元 | 李亚军 |
平昌县公路养护管理段 | 平昌县三大路板桥子桥整治工程 | 2014年8月1日 | 2014年11月4日 | 桥梁整治 工程 | 2157932元 | 冯万平 |
松潘县十里乡佑所屯中桥建设项目
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
四川嘉翔建筑工程有限公司 | 投标人提供的第一个类似业绩为木便桥,造价仅为28万元,不满足本招标项目的类似业绩要求,经评审,合格业绩仅一个,不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不通过资格评审。 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:松潘县发展和改革局 | 联系电话 | 0837-7232724 | ||
行业主管部门:松潘县交通运输局 |
标签: 施工 施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无