喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程中标候选人公示

喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程中标候选人公示

喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程中标候选人公示

来源:发布时间:2023-04-13

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJSG0506G230*****1001

招标工程名称:喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程

标段编号:FJSG0506G230*****1001001

标段名称:喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程

项目计划文号:庆让发改发〔2022〕230号

招标人:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

标段投资规模:264.******万元

保温层拆除3780.29平方米,保温隔热墙面3831.77平方米,墙面喷刷涂料4224.45平方米,刚性层拆除*****.82平方米,管道拆除1500米,屋面排水管1500米等。具体内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期:2023年04月13日9时0分

建设地点:喇嘛甸镇富强出租楼

公示开始日期:2023年04月13日

公示结束日期:2023年04月16日

第一中标候选人

中标候选人:大庆拓达建筑工程有限公司

中标价格:*******.57元

安全文明施工费:*****.57元

中标工期:2023年04月20日至2023年12月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:王玉龙

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑 223*****021*****

第二中标候选人

中标候选人:黑龙江启宏科技开发有限公司

中标价格:*******.53元

安全文明施工费:*****.28元

中标工期:2023年04月20日至2023年12月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:孙敏

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑223*****022*****

第三中标候选人

中标候选人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司

中标价格:*******.07元

安全文明施工费:*****.49元

中标工期:2023年04月20日至2023年12月31日

中标人资质:建筑工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:王欢

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑 223*****021*****

评标情况

招标工程编号:FJSG0506G230*****1001001

招标工程名称:喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年04月13日9时0分时间,在大庆公共资源交易中心二号开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

喇嘛甸镇富强出租楼屋面保温及防水工程

125

3

3

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江省高泰永启建设工程有限公司

未按规定时间解密

华誉建设有限公司

投标函附录里安全事故事项承诺与招标文件不符

黑龙江无界建设有限公司

投标函附录中安全文明样板工地与招标文件中不符

投标人提出异议的方式:中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管部门及建设单位提出书面申请。

招 标 人: 大庆市让胡路区喇嘛甸镇人民政府

联 系 人:张先生

联系电话:139*****882

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

联 系 人:周女士 李女士

联系电话:0459-*******

本项目招标投标监管部门联系人:刘兴龙 电话: 0459-*******

相关附件:

相关信息


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防水工程 屋面 出租

0人觉得有用

招标
业主

大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索