七一民族中学教学楼维修改造施工标段预中标结果
七一民族中学教学楼维修改造施工标段预中标结果
茂县七一民族中学教学楼维修改造项目中标公示。
中标候选人公示
项目及标段名称 茂县七一民族中学教学楼维修改造项目施工标段
项目业主(招标人) 茂县教育局 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标时间 2015/8/17 10:00:00 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)
投标最高限价(元) *******元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 四川盛唐建设工程有限公司 ******* ******* 唐海波 二级建造师 川********0869
第二名 江西宇宙建设有限公司 ******* ******* 张菱 贰级建造师证 ********
第三名 都江堰市实强建设有限责任公司 ******* ******* 阿西巫哈 二级建造师注册证书 ********
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
黑水县盛唐房地产开发有限公司 盛唐水畔华庭工程 2012-04-15 2012-10-15 工程土建、装饰、水电安装、绿化总平等工程 ******** 段俊生
四川宏业商品混凝土有限公司 四川宏业商品混凝土有限公司简阳养马商品混凝土搅拌站建设项目二期工程 2012-02-24 2012-06-22 研发中心、搅拌楼基础、厂区总平、绿化及附属设施等 ******** 李小洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
星子县庐山温泉旅游度假区管理委员会 星子县庐山温泉旅游度假区员工宿舍楼项目 2014-09-11 2015-03-06 *******.99 俞菊红
上高县水利局 上高县水利局新食堂建设项目 2014-10-17 2015-02-17 690060 周春发
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
都江堰市职业中学 都江堰市职业中学机械、汽修实训车间项目 2012-06-01 2013-02-06 1422平方米 ******* 彭静霞
都江堰市岷山房地产开发有限责任公司 都江堰市时代春天广场项目 33333平方米 ******** 张文学
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
汶川卧龙特区攀欣建筑工程有限责任公司 未按招标文件投标人须知前附表10.1要求从目录开始编页码。 目录未编页码
四川省南部县第五建筑公司 2013年度审计报告注册会计师只盖章、未签字,不符合1.4.1要求。
四川盛锋建筑工程有限公司 未按“问题澄清通知(编号:1)”要求提供建造师的安考B证原件。
南充金安建筑工程有限公司 未按“问题澄清通知(编号:3)”要求提供建造师的安考B证原件。
四川昌泰建筑工程有限公司 P31页分部分项工程清单与计价表序号3“项目名称”与招标文件工程量清单不一致。
四川蜀景建设工程有限公司 未按“问题澄清通知(编号:4)”要求提供建造师的安考B证原件。
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 茂县发展和改革局 联系电话 ****-*******
行业主管部门 茂县城乡规划建设和住房保障局 联系电话 ****-*******
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签: 教学楼
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无